регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Трюки

Треха с дропа или со ступенек

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 21:04   #1
Бухарест
 
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 134
Бухарест
Вобщем я хочу научиться треху с парапетов..но очень боюсь того ,что задену передним колесом,или не долечу ну или вобще соскочу при завороте на треху?
что посоветуете?на что нужно обратить внимание?
Бухарест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:06   #2
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Научись стабильную трёху с банча, мой тебе совет, а потом уже суйся к парапетам. тебе нужно наработать технику, чтобы делать её на автомате, ну а если хочешь потом свои зубы собирать по асфальту - пожалуйста, набирай ходов поболее и крути
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:06   #3
Raz0r191
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 824
Raz0r191
Отправить сообщение для Raz0r191 с помощью Skype™
я сначала 180 выучил, а потом так же как 180 только реще, и треха получается
Raz0r191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:10   #4
Бухарест
 
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 134
Бухарест
треху с банча я кручу стабильно...
а вот хочу спросить:я треху делаю и голова при сильном завороте смотрит куда то в небо..это не правильно?
Бухарест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:15   #5
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Raz0r191 Посмотреть сообщение
я сначала 180 выучил, а потом так же как 180 только реще, и треха получается
Если бы всё так было просто, друк)

В кратце - набираешь ходов поболее, если ступени (чтобы не задеть их же), средние ходы для парапетов ( собственно там они особо и не нужны, в пролетку лететь не нужно, одна лиж высота)

В зависимости от высоты парапета, количества ступеней задаешь нужную инерцию кручению (если высота шибко большая, крутишь медленней, и наоборот). В итоге пролетев в свече градусов 270-300 резко вжимаешь задницу, чтобы приземлить на 2. если приземлишь много на заднее, последствия могут быть плачевные (когда плохо умел сделал так, по инерции на тепе завело вправо, руль вывернуло и я собственно через него улетел).

В итоге афтор всё равно учи стабильную, а главное ровную с банника. (ровную это вставать прямо, на 360, а не 340 и не 380, как у меня иногда на маленьких ходах бывает). Потом делай с бортика, с парика по колено и само собой всё придет.

P.S. Раз умеешь техника таже только в зависимости от высоты крутить слабже, и всё
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:18   #6
falkin
 
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 548
falkin
я всегда делал стабильно треху с дропов, уже где-то 2 года, без косяков ваще, но вчера из-за незамеченного вовремя большого слоя пыли на поверхности асфальта я подскользнулся передним колесом и так уебался на бочину, что костей не соберешь)) повредил тазовую кость, ходить даже немог... сегодня ближе к середине дня стало вроде более менее лучше) слава богу все обошлость простым ушибом! будьте аккуратнее пасаны! не повторяйте моих ошибок
falkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:18   #7
Бухарест
 
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 134
Бухарест
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
Если бы всё так было просто, друк)

В кратце - набираешь ходов поболее, если ступени (чтобы не задеть их же), средние ходы для парапетов ( собственно там они особо и не нужны, в пролетку лететь не нужно, одна лиж высота)

В зависимости от высоты парапета, количества ступеней задаешь нужную инерцию кручению (если высота шибко большая, крутишь медленней, и наоборот). В итоге пролетев в свече градусов 270-300 резко вжимаешь задницу, чтобы приземлить на 2. если приземлишь много на заднее, последствия могут быть плачевные (когда плохо умел сделал так, по инерции на тепе завело вправо, руль вывернуло и я собственно через него улетел).

В итоге афтор всё равно учи стабильную, а главное ровную с банника. (ровную это вставать прямо, на 360, а не 340 и не 380, как у меня иногда на маленьких ходах бывает). Потом делай с бортика, с парика по колено и само собой всё придет.

P.S. Раз умеешь техника таже только в зависимости от высоты крутить слабже, и всё
оо!спасиба что не поленился написать))
а вот еще,а если я приземляюсь на заднее слегка,но не тупая ТТ с 270 градусов,это все равно нужно переучить в два колеса или же можно так оставить?
Бухарест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:23   #8
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Бухарест Посмотреть сообщение
оо!спасиба что не поленился написать))
а вот еще,а если я приземляюсь на заднее слегка,но не тупая ТТ с 270 градусов,это все равно нужно переучить в два колеса или же можно так оставить?
Ну если ты приземляешь на заднее когда ты её уже выкрутил полностью то это не принципиально, но мне больше нравится в два, как и внешне, так и самому, кайф какойто ловлю,что чётко

А если ты докручиваешься на тепе то это конечно херово.
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:33   #9
Way_W
 
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 365
Way_W
Отправить сообщение для Way_W с помощью ICQ
Бест все правильно написал. Только зная теорию, ты с первого раза все равно не сделаешь. Нужна практика.
Ищи бордюрчик, после которого идет земля, трава. Вообщем, что-то мягкое. И вперед. =)
Way_W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:48   #10
Бухарест
 
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 134
Бухарест
спасиба что разьяснили!!
Бухарест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 21:21   #11
madd
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 205
madd
только не прыгай сразу с большой высоты!пробуй с одной ступеньки
__________________
главное желание
madd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:11   #12
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
С бортика\одной ступеньки делается в принципе точно так же как и с банника. парапет по начало рулевого стакана тут самое то
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 23:16   #13
sT_MeTiSS
 
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,197
sT_MeTiSS
Отправить сообщение для sT_MeTiSS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
Научись стабильную трёху с банча, мой тебе совет, а потом уже суйся к парапетам. тебе нужно наработать технику, чтобы делать её на автомате, ну а если хочешь потом свои зубы собирать по асфальту - пожалуйста, набирай ходов поболее и крути
у меня такая тема была, что треху с банча не получалась, а треху с дропа по кроссбар ставил в два.
я так понял, что мне просто тяжело крутиться с 4мя пегами с банча, а с дропа как раз хватало времени, ну и типа сил)

Ничего более приятного не испытывал, как от трехи с дропа.
__________________
http://vk.com/deadsouls_clothing подписывайтесь)
sT_MeTiSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 03:16   #14
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
Цитата:
Сообщение от falkin Посмотреть сообщение
повредил тазовую кость, ходить даже немог... сегодня ближе к середине дня стало вроде более менее лучше)
Блин у меня со слайдера по большой окружности такое часто)) выпадаю из каталова на неделю бывает.
Такое состояние что вроде сейчас свалит и переднее колесо уйдет из под меня, а вроде, что выкачу.
Скидывает прямо на левое бедро...
Извиняюсь за офф, хотелось поделиться наболевшим)
__________________
Attention!!! Freecoasters not to sell people is more yonger 13 years!!!
Фрикостер любит смазку, да ласку.
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.