регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



Правила форума BMX.ru
Правила форума
Для продолжения регистрации вы должны согласиться со следующими правилами:

Правила форума

1. Правила. Данные правила являются едиными для всех посетителей и участников форума. Как пользователей, так и модераторов и администраторов. Последние оставляют за собой право корректировать или дополнять данные Правила с вынесением соответствущего уведомления.

2. Регистрация на форуме. Стать зарегестрированным участником форума может любой желающий, имеющий работоспособный e-mail. В случае отсутсвия такового, вы можете создать почтовый ящик на одной из бесплатных служб. Однако, корректную работу с бесплатными службами мы не гарантируем. Со своей стороны, администрация Сайта обязуется не разглашать личные данные пользователя указанные при регистрации и не использовать его e-mail адрес в рекламных или коммерческих целях. При регистрации не разрешается использовать следюущие никнеймы: * могущие ввести в заблуждение остальных участников форума (например, root, moderator, admin и тп) и карается баном ника и email'а. * содержащие нецензурную лексику и неэтичные выражения. (примеров не будем приводить, и так ясно) * содержащие URL какого-либо сайта Регистрация клонов (повторная регистрация физического лица с другими данными) карается баном клона и основного логина на срок, установленый администратором, на основании причины возникновения клона.

3. Вежливость. Будьте корректны и взаимно вежливы, уважайте мнение друг друга.

4. Форумы. В вашем распоряжении находятся несколько тематических форумов. Перед созданием темы, пожалуйста выберите верный. Заметьте, есть форумы со своими отдельными правилами: это Флейм. Если ваша тема не будет соответствовать тематике раздела, она будет перенесена модератором. В случае, если за вами будет замечено пренебрежение данным правилом, вы получите предупреждение.

«Флейм» В данном форуме говорим на велотематику, в более свободных рамках. Так же, сюда переносятся темы из других тематических форумов в случае сильного отклонения от начальной темы.

«Барахолка». В данном форуме действуют следующие правила. 1. Создавать тему и отвечать могут только зарегистрированные пользователи. 2. Создавать новую тему можно только если вы реально хотите чего-то купить или продать. 3. Создание повторно темы, с товаром опубликованным ранее приравнивается к поднятию темы и карается предупреждением и удалением темы. 4. В новой теме ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается: * что продается, конкретно (например: втулка задняя) * где, обязательно указывать город * цена - за отсутствие цены в посте выдается предупреждение!

5. Отвечать в тему стоит только в том случае, если за вашими словами стоит реальное предложение купли-продажи (либо ответ на анализ рынка). Отвечать можно так же, если вы задаете уточняющие вопросы. 6. Ответы с упреками и замечаниями по поводу цен чужих предложений ЗАПРЕЩЕНЫ и будут удаляться с выставлением предупреждения. Отправляйте их по ЛС. 7. Ответы с целью поднятия темы 'наверх' типа 'Почему никто не покупает?' или 'Неужели никому не надо?' и т.п. БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ, с выставлением предупреждения. Разрешается публиковать 'поднимающие' ответы не раньше чем через 7 дней после создания поста. 8. ЗАПРЕЩЕНО перебивать чужие предложения своими с более низкими ценами в одной теме. Если хотите продать что-то дешевле, создайте соответствующую тему. 9. В форуме 'Купля-продажа' можно размещать только объявления от частных лиц. Коммерческая реклама товаров и услуг, а также объявления от юридических лиц без согласования с администрацией не разрешены. 10а. Запрещены объявления от частных лиц, использующие форум 'продажа' для получения коммерческой прибыли - перепродажа, дилерство и т.п. Таким пользователям закрывается доступ в барахолку без возможности амнистии. 11б. Запрещается продавать пиратское программное обеспечение, видео или аудио материалы! 12. Важные темы в барахолке могут создавать только адмнистрация сайта, либо представители действующих рекламодателей, продающие личные вещи. 13. К этому форуму так же применяются ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА и меры пресечения нарушителей.

5. СТАТУСЫ Статус - это слово или фраза показывающее положение пользователя в форуме и его права доступа. Существуют только специальные статусы. Специальные статусы даются за особые достижения или вклад в развитие сайта (статус дается по выбору пользователя), либо на основании постов пользователя, при отрицательной репутации или злоупотреблением флеймом (статус дается по усмотрению модераторов и администраторов).

6. СОЗДАНИЕ НОВОЙ ТЕМЫ. 1. Создавать тему может только зарегистрированный пользователь, согласившейся с правилами форума. Создание темы несет в себе согласие и понимание данных правил. 2. Перед созданием новой темы попробуйте воспользоваться ПОИСКОМ по форуму. Вполне возможно, что данная проблема уже обсуждалась. В случае, если проблема освещалась, но вам это решение не помогло, желательно продолжить уже начатую тему, в крайнем случае (если у вам возникли проблемы, которые у других не возникали, открывать новую тему. В случае несоблюдения данного правила, ваша тема будет закрыта (если тема обсуждалась, но не много) либо уничтожена без предупреждения (если очень часто обсуждается либо похожая есть на этой же странице форума).

7. ОТВЕТ В СУЩЕСТВУЮЩУЮ ТЕМУ. Отвечать на существующую тему может только зарегистрированный пользователь, согласный с данными правилами. Ответ в тему означает согласие и понимание данных правил. 1. Перед тем как отвечать, подумайте, а действительно ли то, что вы хотите сказать относится к данной теме? Если вам нечего сказать, лучше молчите. 2. Не отвечайте в неактуальные темы (темы, последний ответ на которые был более полугода назад или темы изжившие себя). 3. Ответ должен быть обоснован. Необоснованные ответы удаляются модератором. 4. Ответы со ссылками на источник, должны сожержать физические линки а не 'смотри на бмхонлайн….' (В данном случае должно быть: 'смотри на www.bmxonline.com'. 5. Сообщения, содержащие оскорбления, издевки, шутки (только шутки), только смайлики, либо односложные слова (типа 'ОК', 'Нет', 'Можно', 'В поиск', 'убей себя'...) удаляются модератором с вынесением предупреждения. 6. В случае, если вы отвечаете не последнему пользователю, отправившему сообщение, вы должны указать кому предназначается ответ. 7. При ответе с цитированием, следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения. Не следует включать в цитирование рисунки. При наличии избыточного цитирования (оверковттинг), оно будет удалено модератором. В случае пренебрежения данным правилом, пользователю выносится предупреждение.

8. ФОРМАТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЯ При создании темы или ответе, используйте следующие правила форматирования: * Никогда не пишите название темы ЗАГЛАВНЫМИ буквами (если это не сокращение, или название бренда) или транслитом. * Не пишите текст сообщение только заглавными буквами. * Не пишите текст сообщения транслитом (используйте перекодировщики, например http://www.translit.ru/). * Не используйте крупные шрифты в целях привлечения внимания или выражения восторга/недовольства. * Старайтесь форматировать сообщение так, чтобы его было удобно читать. * За злоупотребление лексикой в стиле Удав.ком - наказание: бан на неделю За систематическое нарушение правил форматирования будут выдаваться предупреждения.

9. ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ Личные сообщения не модерируются и не просматриваются администрацией (естественно, за исключением своих собственных). В них правила форума не действуют, и оскорбления через них не являются основанием для принятия мер, за исключением просьбы от пользователя, получившего данное ЛС и разрешения его на просмотр его ЛС отправленных пользователю, нанесшему оскорбление.

10. ПОДПИСЬ И АВАТАРА Подпись и аватара являются модерируемыми объекатми. В подписи запрещено публиковать URLы, рекламную информацию, и прочее, запрещенное правилами. Нарушение влечет за собой отключение возможности использовать подпись. Запрещается использовать на аватаре рекламную информацию, фотографии и рисунки неэтиченого содержания (эротика, националистская символика и т.п.). В случае пренебрежение данным правилом, пользователю отключается возможность использовать аватару.

11. ЗАПРЕЩЕНО 1. Использовать ненормативную лексику в сообщениях в открытом виде, за исключением почти полного забивания слов спецсимволами *@#$%&. 2. Размещать рисунки и файлы эротического либо неэтичного (националистская символика, «сортирный» юмор и т.п.) содержания. 3. Размещать рекламные сообщения. 4. Размешать сообщения о покупке / продаже вне соответствующих форумов. 5. Размещать рекламные сообщения в аватаре и подписи. 6. Распространять пиратское ПО, аудио и видео материалы (warez). А так же давать ссылки на него. 7. Публиковать бессмысленные сообщения или сообщения не относящиеся к данной теме (флейм). 8. Намеренно вводить в заблуждение пользователей форума. 9. Публиковать несколько одинаковых (или похожих) сообщений подряд (флуд). 10. Выяснять отношения и вести личную переписку в форуме. 11. Все, что запрещено или противоречит законам РФ. 12. Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма или Личные Сообщения (ЛС). 13. Использовать форум в целях получения прибыли либо других материальных наград (например, призов в интернет-конкурсах, за исключением случаев, когда правилами конкурса разрешается использовать агитацию подобного рода).

12. НАКАЗАНИЯ 1. За нарушение правил пользователь получает предупреждение. 2. При получении 5го предупреждения пользователь получает запрет на доступ к форуму (бан) на неделю. 3. Далее - бан на месяц. 4. Еще далее - бан навсегда.

13. ЗАБАНЕНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ 1. Забаненому пользователю автоматически закрывается доступ на публикацию ответов в форуме. 2. Если забаненый пользователь создает клона, использует другой ник (друга или ранее зарегистрированный клон) срок бана увеличивается. Клон получает бан. 3. Друг, позволивший писать под своим ником забаненому пользователю, получает бан на срок от 1 дня до недели. В случае злоупотребления - на месяц. 4. Забаненый пользователь может разлогниться (используюя кнопку «выход ») и использовать сайт в режиме только чтения.

14. АМНИСТИИ 1. В случае, если пользователь ни разу не получал бана и если в течении 3 месяцев с момента вынесения предупреждения правила не нарушались - предупреждение снимается. 2. Амнистировать пользователя может модератор или администратор, предварительно уведомив об этом других администраторов. 3. Амнистии подвержены только пользователи с количеством предупреждений не больше 3х.

15. РЕШЕНИЕ СПОРНЫХ СИТУАЦИЙ И ВОПРОСЫ 1. Если пользователь недоволен работой модератора, он должен написать в 'Личные сообщения' Администраторам, или на e-mail: inch@bmxsport.tmweb.ru , включив в письмо - Свой никнейм, конкретное описание ситуации.

16. МОДЕРАТОРЫ Модераторы имеют право удалять сообщения, закрывать темы, удалять темы, перемещать темы, выносить предупреждения и заявку на бан. 1. Удаляется сообщение, если оно противоречит данным правилам, либо по просбе автора сообщения. 2. Закрывается тема, если она себя изжила, либо имеются подобные темы, либо она противоречит правилам, либо по просьбе автора темы. 3. Удаляется тема, если она грубо противоречит данным правилам, либо по просьбе автора темы. 4. Перемещается тема, если она по содержанию не попадает под общую тематику форума. 5. Если модератор выносит предупреждение пользователю за нарушение правил, то он обязан известить об этом других модераторов и администраторов. 6. В случае неоднократного нарушения правил модератором, он снимается с этого поста. 7. Модератор НЕ ИМЕЕТ права давать предупреждение другому модератору. 8. Вынести предупреждение модератору имеет право только администратор. 9. Все вопросы/предложения/замечания к администраторам и модераторам форумов по модерированию форумов следует задавать только по электронной почте или через ЛС, но ни в коем случае не в публичных форумах. 17. АДМИНИСТРАТОРЫ То же, что и модераторы, но юрисдикция распространяется на все форумы. Администратор имеет право нарушить правила с согласия других администраторов. Действия администраторов не обсуждаются. 18. BMX.RU 1. Проект bmxsport.tmweb.ru авторский, так что автор оставляет за собой право закрывать доступ к форуму некоторым лицам без объяснения причин. 19. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАННЫХ ПРАВИЛ НА ДРУГИХ РЕСУРСАХ Данные правила составлены с целью максимального комфорта общения, сохранения целостности русского языка и этических норм. Мы разрешаем свободно копировать данные правила на ваши собственные ресурсы, редактировать их и использовать на ваших форумах. Если вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с 'Я согласен' и нажмите 'Зарегистрироваться'. Если вы передумали регистрироваться, нажмите здесь, чтобы вернуться на главную страницу.

Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие BMX.ru, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.

Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.




Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.