регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

EB for russia

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2011, 04:03   #1
shnurock
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 17
shnurock
Добрый день, уважаемые райдеры!
В свое время катал на EB element 2007 года(в связи с тем что жданный мной AOS в триалспорте не папал даже на прилавок, вся партия была заранее заьита и слилась чуть-ли не в момент отгрузки). Сложилось так что катание прервал в период когда начал делать успехи... только войдя во вкус... тупо пропало время(а менее 4-5 часов в день я не катал). Все вы знаете как трудно у нас купить новый байк именно такой какой хочешь, а не тот что предложат из скудного ассортимента... и запчасти либо заказывать зарубежом либо неделями штудировать "Сокола" в ожиданиях новых поставок и "нашептывать чтоб никто не урвал дифицит"(я не обобщаю, большинство особо не заморачивается, но и тех кто любит серьезный подход далеко не малость), и в худшем случае плюнуть и взять то что выдают за "нехуже". Уже второй сезон мечтаю вернуться, но стабильной среды для осуществления этой "маленькой мечты" пока не создал. Вот решил изложить планы и сопсно выслушать ваши мнения и пожелания на тему "какой магазин нужен российским райдерам".

Есть идея , которая разделяется на 2 направления(покрайней мере на стартовом этапе), - открыть магазин (для старта интернет, а затем можно и полноценный).

Варианты:

1. Магазин Eastern Bikes. В перспективе поставлять новинки брэнда, поддерживать их наличие а также запчасти, детали и прочие партсы предлагаемые EB.
2. Магазин напрвленный на запчасти, детали и т.д. разных брэндов, с вожмоностью делать заказы на уникальные "пожелания"

Плюсы 1 варианта в широком ассортименте и стабильном наличии. Минусы в узком направлении.
Плюсы 2 варинта в более широком ассортименте, возможность собрать байк под себя. Минусы в осложнении налаживания поставок, возможных проблем со стабильностью ассортимента, который к томуже требует более кропотливого отбора

Хотелось бы выслушать Ваши мнения и пожелания, а возможно и советы Уважаемые "наездники".
shnurock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 04:20   #2
Maverick
 
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1,442
Maverick
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от shnurock Посмотреть сообщение
Варианты:

1. Магазин Eastern Bikes. В перспективе поставлять новинки брэнда, поддерживать их наличие а также запчасти, детали и прочие партсы предлагаемые EB.
2. Магазин напрвленный на запчасти, детали и т.д. разных брэндов, с вожмоностью делать заказы на уникальные "пожелания"

Плюсы 1 варианта в широком ассортименте и стабильном наличии. Минусы в узком направлении.
Плюсы 2 варинта в более широком ассортименте, возможность собрать байк под себя. Минусы в осложнении налаживания поставок, возможных проблем со стабильностью ассортимента, который к томуже требует более кропотливого отбора

1. Смотри - сейчас EB зарекомендовали себя как самый неудачный бренд, ихние детали, байки - хлипкие и не надежные даже для новичков, нежели когда то в 08 году. Поэтому это будет не выгодно толкать в массу, так как у всех уже сложилось плохое мнение о EB.
2. Второй вариант намного лучше, бери пример с Imperial bikes или с того же Hellride-а(в данном случае ты продаешь и запчасти и комплиты). Проблемы с поставками и стабильностью ассортимета будут в начале(когда магазин не зарекомендовался) и если с таможней не люлю(можно кстати попросить помочь тот же хеллрайд в рекламе)
__________________
вао все дела
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:49   #3
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
у истерн есть неплохие детали, НО... ставить щас ставку на один бренд это не вариант, тем более на тот что возит другой крупный магазин...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 09:58   #4
ALK
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,142
ALK
Штрафных баллов: 12/10
ЕВ - это крутая фирма, но так думают далеко не все. Большинство считает, что истерн - хрень. Но это большинство не использовало запчасти выше комплита за 14000.

Короче, истерн не прокатит - 100%. Я бы стал покупать, но таких адекватов как я - мало.

И, вообще, я считаю, что в России эта ниша уже занята. Байкмастер, триалспорт, хеллрайд, тойбайк, раЁн(с ошибкой - глупо), ещё куча менее популярных магазинов. Я имею ввиду различные прайдстриты, заморские онлайн шопы, коссы и пр.
ALK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:09   #5
Raz0r191
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 824
Raz0r191
Отправить сообщение для Raz0r191 с помощью Skype™
EB вообще не вариант
Raz0r191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:33   #6
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Для магазина, главное начальный оборотный капитал. Его должно быть много, чем больше берешь у поставщика, тем дешевле тебе это достается. а это очень критично, так как мы страна с низкими доходами, а цены на "железо" довольно высокие. Работать маленькими партиями эксклюзива, для мажоров я думаю тоже не особо просто.как потребители, Оне очень капризны и избалованы, их предпочтения вообще трудно прогнозировать. Ты выкррутишся, закажешь, а чего-то и не берут. Да и потом будушие в недалеком будушем новые кризисы, ни кто пока не отменял. А все торговые конторки, барыжащие дорогим, но не особо нужным для жизнидеятельности основного трудящегося населения, таваром, - в момомент падения экономики отваливаются в небытье, в первую же очередь.так , что я бы ничего не открывал, пускай те , что уже есть между собой конкурируют. И потом, не на крайнем севере живем, и не за "железным занавесом". Тем кому очень надо, сейчас без проблем , что угодно из-за бугра получить. А у кого просто денег нет, а очень хочется - в любом случае не судьба будет, и только в следующей жизни обязательно повезёт

Последний раз редактировалось terenty7905, 14.05.2011 в 10:38.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 10:54   #7
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Смотри ссылку http://easternbikes.com/dealers/
Затем пиши Истерн байкс письмо с вопросом о прямой поставке мимо регионального дилера.
Серьёзные канторы товар поставляют только через дилеров. В этом случае Perfomance sport он же Триал спорт.


Для особо сомневающихся про качество напишу.
Имел разговор с магазином "по душам". Спрашивал как торговля идёт топовыми брэндами (Одси Фит СэндМ и т.д) Ответ был прост. Топ брэнды продаются в малом количесве и погоды не делают. Огромную массу составляют Даймондбэк-ГТ-Драгонфлай самые дешёвые модели. Их поставляют в провинциальные магазины. Дети хотят бмх а родители не готовы выкладывать более 10-15к на превый раз.
Грамотная реклама решает.
Добавлено:
Понравилась рама Истерн для гиндов(???)
http://easternbikes.com/products/frames/13
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.

Последний раз редактировалось jura555, 14.05.2011 в 11:00. Причина: Автоматическое добавление
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:16   #8
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от jura555 Посмотреть сообщение
Дети хотят бмх а родители не готовы выкладывать более 10-15к на превый раз.
Родители вообще в принципе 10-15 тысяч в любой раз платить не готовы, поэтому почти все дети гоняют на Аистах или прочих раздолбайках. А если ребенок которому и купят комплит, потом приходит опять к родителям просить 6к на новую втулку или шатуны - его посылают куда подальше. Заработать ребенку самому почи совсем не вариант, в провинции с работой для взрослых проблемма, а детский труд уже совсем никому не нужен, да и геморой он большей для работодателя.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:53   #9
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Автор,я правильно понял? Из-за нехватки деталей ты решил открыть свой собственный магазин аля фкантахте и отправлять по россии детали, как делают уже многие,а через неделю уже заработать бабла на целый магазин и вертеть на половом органе банк с огромным счетом,всю налоговую и целоваться с томожней? Типа крутой бизнесмен или папка богатый? Откуда такая уверенность, что у тебя получится? И дело не в том,что,как сказали,место на рынке занято,а в том,что начинать бизнес с велосипедного магазина все равно, что палку с сучками без смазки в жопу пихать. Если есть бабло, то начни с продуктового магазина, тут не прогадаешь, а детали и в других магазинах легко купить или заказать хоть из-за бугра. Но в любом случае консультироваться здесь бред.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:16   #10
ALK
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,142
ALK
Штрафных баллов: 12/10
Юра, рама хорошая, но вес 2500гр меня не устраивает. Если уж покупать раму, то не больше 2200гр.
ALK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:59   #11
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ALK Посмотреть сообщение
Юра, рама хорошая, но вес 2500гр меня не устраивает. Если уж покупать раму, то не больше 2200гр.
Просто понравилась. Вес даже не смотрел. Вот рамы без косынок пугают.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:05   #12
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Рама красавица.
Но там вроде тож косынки нема. Без косынки и стремно выглядит как-то,незаконченно)
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:33   #13
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
Рама красавица.
Но там вроде тож косынки нема. Без косынки и стремно выглядит как-то,незаконченно)
Без косынки какойто "водопровод" а не рама
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:25   #14
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Именно))
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:00   #15
олежка
 
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 154
олежка
не стал бы занимать EB
так как толку мне кажется будет мало
уже у всех негативное мнение о бренде и железо оставляет желать лучшего
олежка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.