регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

HELP. шатуны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2008, 02:12   #16
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Нет,ну иногда в раме не нужен спейсер.Есть рамы(как например моя) которые уже ограничивают перемешение подшипников.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:14   #17
p0tat0_head
 
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: NTown
Сообщений: 142
p0tat0_head
Так куда его ставить? получается на ось. так он на ней как г***но катается и дзынькает. подшипники никак его нигде не прижимают?!
я так и не понял куда и как его ставить.
вбиваете подшипники они уже закреплены в раме(у них края не позволяют пролететь внутрь) + потом прижимаешь их с каждой стороны шатунами. и нахрена этот спейсер нужен? раз он ничего не делает.
или во хотите сказать что подшипники сводятся до такой степени (до 4х см?? (длина спейсера). если не влом или обьясните доступно. или нарисуйте))

прямтаки почти убедили пересмотреть отношение к Холам.(а кстати что с весом сей системы?)

Предлагайте еще.
p0tat0_head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:11   #18
P.S.
Профессор
 
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 4,167
P.S.
Цитата:
Сообщение от p0tat0_head
прямтаки почти убедили пересмотреть отношение к Холам.(а кстати что с весом сей системы?)
Честно сказать,не помню точно...Но вроде 1260г...Да,вроде столько.
P.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:35   #19
MURZ
 
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Дмитров
Сообщений: 437
MURZ
Отправить сообщение для MURZ с помощью ICQ
парень. они у меня стоят и все то. а как смотрятся мне очнь нра)). так что бери не заморачивайся!
__________________
В знании сила,
В незнании радость...
MURZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:16   #20
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от p0tat0_head
Так куда его ставить? получается на ось. так он на ней как г***но катается и дзынькает. подшипники никак его нигде не прижимают?!
я так и не понял куда и как его ставить.
вбиваете подшипники они уже закреплены в раме(у них края не позволяют пролететь внутрь) + потом прижимаешь их с каждой стороны шатунами. и нахрена этот спейсер нужен? раз он ничего не делает.
или во хотите сказать что подшипники сводятся до такой степени (до 4х см?? (длина спейсера). если не влом или обьясните доступно. или нарисуйте))

прямтаки почти убедили пересмотреть отношение к Холам.(а кстати что с весом сей системы?)

Предлагайте еще.
Короче нах...Объясняю популярно!
Спейсер нужен для тех у кого в раме нету специального устройства для препятствования перемещения подщипников внутрь.
Как я понял у тебя есть данная система и тебе спейсер не нужен.
Нет он не брякает,не дзынькает и прочее...
Как делается...Сначала ты одеваешь подшипник на ось,затем этот спейсер и затем второй подшипник уже на раме.Далее заглушки и шатунами притягиваешь.Че еще не понял?
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 16:04   #21
p0tat0_head
 
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: NTown
Сообщений: 142
p0tat0_head
так и предполагал.
просто никогда не встречал еще такую муть.геморроидальная какая-то система. )
еще шатуны предлагайте!
p0tat0_head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:47   #22
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Ты тупой?Так у всех шатунов!Причем тут система?Это у тебя рама такая,что спейсер не нужен,а ты чушь несешь тут...
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:40   #23
VangeR
 
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Korolev city
Сообщений: 1,181
VangeR
Цитата:
Сообщение от Ezhik
Короче нах...Объясняю популярно!
Спейсер нужен для тех у кого в раме нету специального устройства для препятствования перемещения подщипников внутрь.
Как я понял у тебя есть данная система и тебе спейсер не нужен.
Нет он не брякает,не дзынькает и прочее...
Как делается...Сначала ты одеваешь подшипник на ось,затем этот спейсер и затем второй подшипник уже на раме.Далее заглушки и шатунами притягиваешь.Че еще не понял?
если ты говоришь про такие упоры внутри каретки (типо как на флаевских рамах), то они, по-моему абсолютно бесполезны
была у меня флаевская рама, флаи подшипники, флаи шатуны и нифига - без спеисера подшипники пережимались
__________________
JACK_B
VangeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:56   #24
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
У меня норм.Не пережимаются.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:36   #25
p0tat0_head
 
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: NTown
Сообщений: 142
p0tat0_head
Это ты не умный.спейсер к шатунам никаким раком . он с кареткой муд*хается.Рама под ЮСА была. и дело не в раме а в каретке.именно на чашках края не дающие ей пролететь. иначе бы дыра в раме былаб 15 см.тем более спейсер шириной всего ничего и если соединить чашки со спейсером то она просто утонет в раме и шатуны будут куярить по раме.
так что получается этот спейсер для евро или испанки.
-----
ВОПРОС закрыт.
-----
Лучше шатуны подскажите...
p0tat0_head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:01   #26
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Сука ты осел тупой!Тебе сказали что спейсер для каретки еще как нужен.У меня американка стояла и был там спейсер именно для этого.Иди научись сначала,а то хрень порешь .Тебя учат,а ты не послушный какой-то...
Ты если не шаришь не спеши называть людей не умными!
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 02:50   #27
Hatter
 
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Питер, Старая Деревня
Сообщений: 1,595
Hatter
Отправить сообщение для Hatter с помощью ICQ
Мля, спейсер нужен для того, чтобы подшипники держали боковые нагрузки! Когда ось смещается в бок, то она давит заглушкой на один пром, но второй нагрузок не несет! Спейсер-же одевается на ось между подшипниками и распределяет боковые нагрузки между ними. Короче, с ним подшипники прослужат дольше... К нему также даны дополнительные кольца, чтобы отрегулировать ширину с большой точностью, что очень важно. Дабы правильно поставить их с первого раза (промы потом не вынуть будет) НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую научиться юзать штангенциркуль.

Однако, как я уже сказал, поставленные промы не вынуть из рамы (даже не стоит пытаться - это убьет их нафиг) до тех пор, пока они не сдохнут, так-что, люди, не парьтесь, и катайте так, как есть, но на будущее возьмите на заметку...

ЗЫ а короткий спейсер там из-за того, что, насколько я вижу, там евро картека со спаренными промами. Короче, там по два подшипника с каждой стороны, а не один, поэтому они занимают больше места и спейсер нужен короче.
__________________
Проблема веса деталей решается в спортзале.
Hatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 11:26   #28
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
А так же чтобы они внутрь не заползли.Дело далеко не в нагрузке
Бля...умные все ппц...
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 11:59   #29
p0tat0_head
 
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: NTown
Сообщений: 142
p0tat0_head
Товарищь йож. научись читать.а свои быдло-гопские оскорбления оставь себе.
всем спасибо - все понятно.
тема шатунов продолжается...
p0tat0_head вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 00:04   #30
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Сука...будь я быдло гопом первым делом бы у тебя байк спиздил бы.Я тебе философию шатунов рассказывал,а ты тока умничаешь,а умничать тебе то нечем.Вот нет бы спасибо сразу за разъяснение сказал,так нет,выебывается.Присядь,епта,в ногах правды нет.(научили местные во дворе xD)
А тему твою тебе в жопу по горло.Тебе сказали что брать или нет,а ты не благодарный возникаешь,а потом просишь продолжить тебе советы давать.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.