регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Непонятный стук в каретке,и кажется,движется руль.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 14:50   #1
eSes
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
eSes
Всем привет.Купил себе WTP Trust 2011,в первый же день,после совсем небольшого дропа,начался стук в каретке,поясняю,когда я начинаю крутить педали,на одном из положений,при давлении на правую педаль,появляется непонятный сильный стук,отдавающийся в педаль,сначало думал что это педаль,но поставил другую стук тот же,перебрал систему почистил смазал,ничего,все как и было.
Вторая проблема,если сидеть на байке,на сидушке,и дернуть руль на себя,появляется непонятный хруст,как будто двигается руль(такое ощущение),но руль не ходит,вынос затянут,все вроде бы хорошо,но вот так вот)
Пишем ваши предположения,что и как это) и как исправить) а то аж бесит,новый байк через пару дней вот такое вот.
eSes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:55   #2
Витя серый =)
 
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Озёры=)
Сообщений: 521
Витя серый =)
Штрафных баллов: 3/10
Если это не педали и не каретка,то это цепь,у меня было такое.Сам катаю на трасте 2010.Цепь притёрлась и всё норм было.Она потом расстягиваться стала сильно и я купил другую.Она тоже щёлкает чуток.Так что это цепь более чем уверен,посмотри что будет через недельку или две.А вот то что руль дёргаешь и хруст какой то,вот это интересно.Рулевую проверял???
Витя серый =) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:57   #3
eSes
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
eSes
Всмысле проверял?) перебрать чтоли?)
Добавлено:
я не понимаю как вот этот болт в выносе закрутить,который вынос с вилкой держит) вставляю туда шестигранник,но никаких сил ни у кого не хватает закрутить) все болты кроме этого на выносе подтянул та же проблема,с каждым днем,мне кажется,хруст все сильнее)
Добавлено:
а а а и еще) педали все время раскручиваются)как бороться?) подкручивать все время?) или намертво взять ключ и затянуть?) а то я шестигранником подтягиваю)

Последний раз редактировалось eSes, 21.07.2011 в 15:00. Причина: Автоматическое добавление
eSes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:05   #4
Slayer_Detonator
 
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 578
Slayer_Detonator
Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eSes Посмотреть сообщение
Всем привет.Купил себе WTP Trust 2011,в первый же день,после совсем небольшого дропа,начался стук в каретке,поясняю,когда я начинаю крутить педали,на одном из положений,при давлении на правую педаль,появляется непонятный сильный стук,отдавающийся в педаль,сначало думал что это педаль,но поставил другую стук тот же,перебрал систему почистил смазал,ничего,все как и было.
Вторая проблема,если сидеть на байке,на сидушке,и дернуть руль на себя,появляется непонятный хруст,как будто двигается руль(такое ощущение),но руль не ходит,вынос затянут,все вроде бы хорошо,но вот так вот)
Пишем ваши предположения,что и как это) и как исправить) а то аж бесит,новый байк через пару дней вот такое вот.
Тоже самое было, у меня ВТП Вольта 10-го.
Каретка у меня скончалась , но катать можно. Тоже после небольшого дропа начался стук в каретке. Как поменяю каретку отпишу. А до сего момента , если можешь , подожди, может проблема в другом месте.
На счёт руля. Движется не руль , а шток вилки. Перебери рулевую колонку, затяни якорь, но не перетяни , иначе будет хруст при кручении.
Slayer_Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:06   #5
eSes
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
eSes
Цитата:
Сообщение от Slayer_Detonator Посмотреть сообщение
Тоже самое было, у меня ВТП Вольта 10-го.
Каретка у меня скончалась , но катать можно. Тоже после небольшого дропа начался стук в каретке. Как поменяю каретку отпишу. А до сего момента , если можешь , подожди, может проблема в другом месте.
На счёт руля. Движется не руль , а шток вилки. Перебери рулевую колонку, затяни якорь, но не перетяни , иначе будет хруст при кручении.
якорь,это болт в центре выноса да?) я не могу его затянуть) там дырка под шестигранник) никак не тянется)
и еще скажите мне пожалуйста,что есть эта каретка) есть ось на которой держутся два шатуна с звездочкой,и промы забитые по бокам) что такое кааретка?)
eSes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:13   #6
Slayer_Detonator
 
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 578
Slayer_Detonator
Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eSes Посмотреть сообщение
якорь,это болт в центре выноса да?) я не могу его затянуть) там дырка под шестигранник) никак не тянется)
Да, это он. Сначало разбери рулевую , смаж. И вообще-то , болт не надо сильно затягивать. Во-первых, металл херовский, отверстие под шестигранник сильно мнётся. Во-вторых..Чтобы не было люфта, надо насаживать вынос на шток вилки до упора. Затягиваешь сначало болты выноса , а потом вкручиваешь якорь.

Каретка - это подшипники ( в данном случае промы) и спейсер между ними.
Slayer_Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:15   #7
eSes
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
eSes
Цитата:
Сообщение от Slayer_Detonator Посмотреть сообщение
Да, это он. Сначало разбери рулевую , смаж. И вообще-то , болт не надо сильно затягивать. Во-первых, металл херовский, отверстие под шестигранник сильно мнётся. Во-вторых..Чтобы не было люфта, надо насаживать вынос на шток вилки до упора. Затягиваешь сначало болты выноса , а потом вкручиваешь якорь.

Каретка - это подшипники ( в данном случае промы) и спейсер между ними.
люфта нету)и якорь выкрутить не получается)
eSes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:16   #8
Slayer_Detonator
 
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 578
Slayer_Detonator
Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью Skype™
Педали затягивай как мужик , иначе, так и будут раскручиватся.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от eSes Посмотреть сообщение
люфта нету)и якорь выкрутить не получается)
Попроси папу , что ли, вывернуть якорь. Либо сделай рычаг, вытащи седло с подсиделом и вставь в него шестигранник.

Последний раз редактировалось Slayer_Detonator, 21.07.2011 в 15:18. Причина: Автоматическое добавление
Slayer_Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:19   #9
eSes
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
eSes
Цитата:
Сообщение от Slayer_Detonator Посмотреть сообщение
Педали затягивай как мужик , иначе, так и будут раскручиватся.
Добавлено:


Попроси папу , что ли, вывернуть якорь. Либо сделай рычаг, вытащи седло с подсиделом и вставь в него шестигранник.
тоесть,перебрать рулевую,смазать,и поставить все обратно?)
блать,по моему,проще,отвезти обратно этот байк в магазин и поменять его по гарантии.
eSes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:23   #10
Slayer_Detonator
 
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 578
Slayer_Detonator
Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eSes Посмотреть сообщение
тоесть,перебрать рулевую,смазать,и поставить все обратно?)
блать,по моему,проще,отвезти обратно этот байк в магазин и поменять его по гарантии.
Попроси , чтобы тебе его перебрали, и избавились от стуков. И хватит ныть, кто-то говорил ,что будет легко?
Slayer_Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:24   #11
eSes
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
eSes
Цитата:
Сообщение от Slayer_Detonator Посмотреть сообщение
Попроси , чтобы тебе его перебрали, и избавились от стуков. И хватит ныть, кто-то говорил ,что будет легко?
дорога до магазина не близкая.
eSes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:26   #12
Slayer_Detonator
 
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 578
Slayer_Detonator
Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eSes Посмотреть сообщение
дорога до магазина не близкая.
Ты даже не пытаешь , что -то делать. Само не исправится.
Slayer_Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:28   #13
eSes
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
eSes
Цитата:
Сообщение от Slayer_Detonator Посмотреть сообщение
Ты даже не пытаешь , что -то делать. Само не исправится.
триал спорт несчастный этот..
eSes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:11   #14
Витя серый =)
 
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Озёры=)
Сообщений: 521
Витя серый =)
Штрафных баллов: 3/10
Ага или нуб который ноет по каждому звуку.Ты вынос раскрутил?Прежде чем вывернуть болт в вилке?Если нет,то сделай это.И якорь перекручивать не стоит,надо закрутить так,чтобы рулевая не болталась и ход у руля был.Триал спорт шикарный магаз.Ты ещё сам нихера не знаешь в чём дело а уже ноешь.Путь у тебя не близкий,и чё.Я живу в 250 км от москвы и не ною.Собрался сел и поехал куда мне надо.
Витя серый =) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:51   #15
eSes
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
eSes
Цитата:
Сообщение от Витя серый =) Посмотреть сообщение
Ага или нуб который ноет по каждому звуку.Ты вынос раскрутил?Прежде чем вывернуть болт в вилке?Если нет,то сделай это.И якорь перекручивать не стоит,надо закрутить так,чтобы рулевая не болталась и ход у руля был.Триал спорт шикарный магаз.Ты ещё сам нихера не знаешь в чём дело а уже ноешь.Путь у тебя не близкий,и чё.Я живу в 250 км от москвы и не ною.Собрался сел и поехал куда мне надо.

Рулевую перебрал,смазал,почистил,закрутил)теперь никакого треска,все работает идиально,теперь осталась только система,ну или цепь)
eSes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.