регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



СобытияVancouver Metro Jam

Совсем недавно Джей Маирон со своей командой провели в Ванкувере контест под названием Metro Jam. Тем, кому не посчастливилось присутствовать на нём, реально есть о чём жалеть. Но контест - это главная часть программы. Помимо него, различные мероприятия проводились на протяжении семи дней. В начале недели компания Ten Pack провела соревнования среди непрофессионалов. Кроме того, различные соревнования (в том числе и по флэтленду) проводились в публичных скейт-парках Ванкувера, коих весьма много. Даже в хоккей на ВМХ поиграли. И всё это в Канаде.

Но перейдём к главному событию. Оно проходило в месте под названием Kerrisdale Arena. Надо отдать должное северо-западу в целом, и Ванкуверу в частности, - очень много талантливых райдеров. Каждый из попавших в финал достоин внимания. Никто даже и не думал, что будет настолько круто. Зрителям скучать не пришлось. Каждый раз, когда очередной профик выходил на старт, на него обрушивалось очередное переплетение стилей и невообразимых трюков.

Итак, начнём. Одним из райдеров, на которых реально стоило посмотреть, был Тобиас Вики. Потрясающие техничные трюки он выдавал со скорострельностью пулемёта. С такой энергией он, наверняка, в скором времени займёт место в рядах лучших райдеров мира. Огромное количество nosepick, tailwhip to icepick на саббоксе, 360 disaster через периллу и бесконечные вариации 360 на спайне. Если вам когда-нибудь посчастливится посмотреть на его катание в живую - не пропустите. 

Заезды Дастина Гантера состояли из чётко выполненных и очень высоких трюков. Чего только стоит его попытка nosepick на ограду высотой чуть больше двух метров. Он наверняка исполнил бы этот трюк удачно, если бы дело не испортила порвавшаяся цепь.

Тадж Михелич задумал такой wallride transfer, который выглядел просто невозможным. Он ездил по парку, исполняя более мелкие wallride-ы и другие фишки, но в мыслях у него был именно этот мега-wallride. Несмотря на то, что Тадж при попытке исполнить его упал, толпа взревела. Даже просто попытку такого трюка надо приветствовать стоя. 

Было ещё много других райдеров, чьи выступления потрясали не меньше. Вот, например, известный стритер Ван Хоман (мы с Шуриком называем его Ванькой Хомкиным), несмотря на бесконечные падения, сделал-таки barspin to icepick на ту же ограду высотой более двух метров. После этого у него ещё остались силы на кучу других трюков.

Однако победитель может быть только один, и им стал Дэйв Осато. Ничего удивительного - 540 nosepick на сабрейле, opposite tailwhip везде, где только можно, tailwhip to nosepick и, в завершении, opposite 360 tailwhip (то есть, не в свою сторону). 

После окончания контеста, фирма Окли предоставила 1000$ в качестве приза за лучший трюк на периле. У райдеров было 20 минут, чтобы попытаться переплюнуть друг друга. Джим Цилински проехал её всеми вариантами, которые только можно вообразить. Отличился и Робин Фэнлон. После пары падений он проехал всю периллу вверх и сошёл с barspin. Но ещё большей настойчивостью отличился Ван Хоман. Он задумал barspin to jumpover grind (то есть barspin и на double peg, но через периллку). Сколько раз он убирался! То в периллу, то в свой вел, то на бетонный пол. Уже время вышло, а он всё прыгал и прыгал. Упорство вознаграждается, и он, в конце концов, смог-таки выполнить это безумство чисто. Итак, контест получился реально крутым, особено катание райдеров. Благодаря очень хорошей организации, всё прошло без заминок. Если у кого-нибудь из вас появится возможность посетить Ванкувер в следующем году, не пропустите это мероприятие!

СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  DIG LOCALS - 'HAENIM' | SEOUL, SOUTH KOREA
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  а может... снова, поболтаем, а???
→  Продаю Bmx Haro Downtown 24
→  Мини обзор педалей Stolen Thermalite
→  Мобильные прокси
→  Типография в Москве
→  противопожарная защита объекта
→  Инструкция бытовой техники
→  Отделка дома сайдингом
→  Столы и стулья
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.