регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Трюки

FareRide

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2006, 22:23   #16
chichikot
 
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: ukraine
Сообщений: 60
chichikot
Отправить сообщение для chichikot с помощью ICQ
FareRide - это молодой и уникальный трюк. Вы спросите: почему уникальный? Да потому, что этот трюк не нашел себе место ни в парке, ни в дерте, также не подходит он для стрита и флэта.

В 2004 году в Питере им могло похвастаться не более 5 человек, а выйти из него могли только 2 человека. Первый раз этот трюк был заснят в "Цепной реакции 3"("Chain Reaction III"). Там его выполнил Эйрон Чейз(Aaron Chase) на хардтейле.

Это, пожалуй один из самых простых трюков. Чтобы его выучить, тебе потребуется 3 часа, а сам будешь совершенствоваться (со временем отпустишь от руля руки, затем начнешь поворачивать, а потом сможешь полноценно гонять в этом нелегком положении). Как было сказано, этот трюк не принесет тебе очков в соревнованиях, но ни что другое не воспринимается простыми смертными, когда они видят FareRide.

И так разберемся, что же из себя представляет этот FareRide. FareRide - это езда на велосипеде, при которой райдер сидит не на седле, а на руле и крутит педали. Как нетрудно догадаться райдер смотрит туда откуда он едет, поэтому тренировать этот трюк легче на безлюдной площадке с ровным покрытием. Позже вы научитесь выполнять FareRide даже на проселочной тропинке.
FareRide состоит из нескольких элементов: переход в положение, при котором выполняется трюк, сама езда в это положение и выход. Причем ездить в этом положении можно, не умея делать первый и третий элемент, поэтому первое, что мы с вами рассмотрим, будет езда в таком положении.

Вам необходимо встать спиной к рулю, одну ногу поставить на педаль. Для начала езды вам следует перенести центр масс вашего тела на руль и одновременно поставить и нажать свободной ногой на педаль. Вы начнете движение, теперь самым сложным для вас будет баланс. Следить за равновесием можно, смотря на положение заднего колеса (его плоскость должна быть перпендикулярна плоскости по которой вы едете). Для выравнивания положения перемещайте верхнюю часть вашего тела (наклонитесь вправо или влево). Первый час у вас будет получаться проехать не более 5-10 м, тут самое главное не сдаваться, как только вы начнете проезжать метров двадцать а в этот момент ваша скорость уже будет мала), вам предстоит сделать еще один шаг - крутануть педали. Лучше всего это делать медленно и плавно, в этом случае вам будет наиболее просто соблюдать баланс.

Итак, теперь вы можете спокойно ехать по прямой, подкручивая педали. Самое время научиться поворачивать. В FareRide чтобы исполнить поворот, необходимо перестать крутить педали. Сам поворот состоит из двух действий. Действие первое: засчет отталкивания одной ногой от педали, вы поворачиваетесь вместе с рулем (не боле 30 градусов от первоначального положения). Действие второе: начинаете наклоняться вместе с байком к центру поворота (не более 15 градусов). Совокупность двух этих действий позволит вам делать повороты и быть маневренным не хуже, чем в обычном положении.

Для выхода (выход учитесь делать только после того, как научитесь неплохо ехать в этом положении) из FareRide вам необходимо разогнаться примерно до 15 км/ч. Снимаем ноги с педалей, ведущую ногу ставим на другую педаль, и меняем за спиной руки (теперь левая рука будет держать левую грипсу). Делаем вращение телом, и оказываемся в нормальном положении.
Вот и все, удачи
chichikot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:04   #17
HUIMAN
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1
HUIMAN
а придумал его не Aaron Chase , а блин три киевских пацана от не**й делать . Обидно
HUIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 01:39   #18
den10
 
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Обухово city
Сообщений: 115
den10
ура я выход выучил
den10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 01:54   #19
Pahan
 
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: от верблюда
Сообщений: 1,602
Pahan
Отправить сообщение для Pahan с помощью ICQ
ггы я так ездить у мею. вход выход учить нехочеца и впадлу тратить на это время и падать изза этогго..
Pahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 01:20   #20
V DELE
 
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 13
V DELE
Отправить сообщение для V DELE с помощью ICQ
прикольный трюк особенно есль на площадях кататься людей ездишь сбиваешь вход делаю легко а вот выход двумя способами в перемешку короче как получится
__________________
Street Bmx рулит мать вашу!!!
V DELE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 01:26   #21
Андрюсик
 
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Zürich
Сообщений: 1,604
Андрюсик
Отправить сообщение для Андрюсик с помощью ICQ
екстрём герл приделай лучьше себе на велик(если он у тебя есть) карзинку в перед и вози в ней своих подружек гопниц
__________________
нужно идти за светом, а я опять иду в палатку за пивом.
Андрюсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 01:31   #22
r1der
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 99
r1der
форум класс - все темы в юмор нах!
r1der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 20:47   #23
zico63
 
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 38
zico63
Парни короче я сегодня научился его делать. Учил я его не долго буквально в общем дет около 2х часов. Первый час - я научился в нем ездить, это было еще когда я начинал катать, потом я его забросил. Сегодня чуть меньше чем за 50 мин ну эт примерно я научился и входить и выходить.

РАССКАЗЫВАЮ КАК ДЕЛАТЬ(как я учился)
1. Ну кто не умеет пусть научиться в нем ездить, и хорошо балансировать.

2. ВХОД. Едешь как обычно! Одну ногу(какую удобно, у меня эт правая) снимаешь с педали, ей почти становишься на ту ногу, которая осталась на педали. Затем резко выдергивешь ногу стоящую на педали и ставишь вместо нее другую.
Теперь левую ногу ставишь на свободную правую педаль(первые минут 5 возможно будут сложности с балансом, но ты быстро привыкаешь).
Далее педали нужно привести в горизонтальное положение, немного надавив левой ногой на правую педаль.
Когда педали паралельны земле нужно прокрутить на них ступни так, чтобы пятки смотрели вперед(полностью я их не выворачивал). Теперь более сложное. Ты садишься на руль, чтобы он никуда не урулил)) и меняешь руки, вот в этом месте ты разворачиваешься и тут самый напряг с балансом, но это происходит из за нехватки скорости. Советую вазогнаться поболе, все равно пока с педалями разберешься скорость упадет.

3. Ну ты покатал и решил выйти.

4. ВЫХОД. Выхлд дался мне легко. Снимаешь одну ногу с педали и ставишь на раму(у меня эта нога правая), левая остается на педале, советую на нее сильно не опираться, т.к будет в сторону клонить. Теперь снимаешь руки. Левой рукой берешься за левую грипсу, за спиной, а правой рукой за правую грипсу, но руку спереди т.е перед грудью. Теперь делаешь вращение телом, нога на раме прокручивается и все!! Можно ставить ноги на педали и ехать дальше.
Потом уже можно научиться и другие выхобы и входы)
zico63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:18   #24
Sob@k@
 
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 74
Сообщений: 2,408
Sob@k@
поднял 2ух годовалую тему молодец
__________________
7ка очень круто,срать на любой вес. © Ezhik
z dthyekcz/z yf,k.lf. pf dfvb
Sob@k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 13:31   #25
zico63
 
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 38
zico63
Ну я красавчик))) Старался))))
zico63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 19:24   #26
Sob@k@
 
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 74
Сообщений: 2,408
Sob@k@
ты не красавчег ты просто флудераст
тем более что в 2ух темах повыпендривался.
ознакомься с правилами форума
__________________
7ка очень круто,срать на любой вес. © Ezhik
z dthyekcz/z yf,k.lf. pf dfvb
Sob@k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:55   #27
zico63
 
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Ейск
Сообщений: 38
zico63
Я просто закасячил!!! Не в ту тему написал сначала!! И хорош нагонять!!
zico63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 22:26   #28
^_vo$TOK_^
 
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 201
^_vo$TOK_^
Отправить сообщение для ^_vo$TOK_^ с помощью ICQ
самый простой трюк, научился за 20 минут хня
^_vo$TOK_^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 00:20   #29
KAZANOVA
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 1
KAZANOVA
Отправить сообщение для KAZANOVA с помощью ICQ
Короче кому интересно слушайте, я этот трюк дрюкнул за 1 час, я катаю его ваще бес проблем даже без рук спокойно еду и поворачиваю, могу между машин проехать, ну не в этом суть, короче проще всего входить и выходить из него это ставить калено на сиденьку, или некоторым удобно ногой на раму!!!
__________________
ОЙ
KAZANOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 00:36   #30
Lily1993
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Lily1993
этот трюк пороще порстого!!!!
Lily1993 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.