регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Флейм

Как вызапоминаете новые английские слова?

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 23:15   #16
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sobaka
а у меня даже русский словарный запас маленький(
Словарный запас будет пополнятся с каждым годом. Словарный запас \зависит и от круга общения. Чем больше разных групп людей(с разными интересами, возрастными группами) с которыми общаешься, тем больше разных слов ты употребляешь.

2Ёжик
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 00:46   #17
2Imac
 
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: вылупился из пеги
Сообщений: 1,204
2Imac
Цитата:
выучиш весь английский за месяц
ахахахах спасибо поржал, начнём с того что "весь" язык выучить невозможно,это как бесконечность...во вторых за месяц даже интенсивных тренировок с практикой можно научиться балаболить,но не говорить,человек не робот и запомнить тысячи фраз и выражений за месяц это что-то новенькое...
__________________
раздаю приглашения на lockerz ком
писать в лс
2Imac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 06:20   #18
D.E.X.
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: сибирь
Сообщений: 1,469
D.E.X.
ахахах, ты сначало пробеи всю инфу которую я кинул, а после говори что не возможно... лет 20 назад про тэилвип говорили тоже самое, а мы его щя как нефиг делать с баников мочим
__________________
все черные лясы на стиле, но просто их слишком много (c) Psicer
D.E.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 07:39   #19
Ильяс
 
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Salt Lake city
Сообщений: 96
Ильяс
Я ,после того как приехал в Америку почти не оьщался по русски,ну может пару раз в неделю,работал в американцами и гёлфркнды у меня были все аногоязычные. До этого я учил английский на курсах в москве 2 года и когда жил в Германии у меня половина друзей были англоговорящие и только после пяти лет жизни в Америке я начал говорить хорошо, не отлично,а просто хорошо. При этом я читаю книжки по английски с тех пор как уехал из России и смотрю фильмы в основном по английски. Я не верю в эти чудеса что можно язык выучить за месяц. Я говорю очень хорошо, даже лучше чем некоторые американцы,но то уже здесь с 95 года. И всех кого я знаю в америке тоже не выучили за месяц.
Ильяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 08:54   #20
Ильяс
 
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Salt Lake city
Сообщений: 96
Ильяс
Я ещё немного подумал и хочу добавить,что если даже кто то может запомнить содержимое типичного карманного англо-русского словаря,то это не значит что этот человек сможет понять что ему говорят.
Не всегда понятно что говорят ,особенно певые пару лет , я помню когда я жил в америке,я просто не понимал что они говорят. Потом привык,прислушался и начал вдруг слышать слова которые раньше просто не слышал. Я не знаю если я могу это объяснить,но из моего опыта жизни в двух странах,я жил 4 года в Германии и работал в немецкой конторе и кое как научился разговаривать по немецки к своему удивлению, знаю что если даже знаешь все слова,когда они произнесены в предожении , это как вместо одно дёрта перелететь,тут надо 6 подряд и если ты спотыкнёшся на тертьем слове,то доконца не доедешь,не так ли? Вот так и с предложением,раз и тетье слово не понял,споткнулся и пропустил конец предложения.
Можно переспросить человека,если собесдник не идиот он повторит другими словами и отчётливо,а человек ограниченых умственных способностей повторит тоже самое,но ещё быстрее. По немецки было тоже самое.
Ещё интересная деталь,чем дольше живёшь в стране ,скажем в Америке,тем больше акцентов начинаешь различать. Сначала я вообще не слышал разницы, потом начал слышать очень сильный иностранный акцент в английском,потом с каждым годом я начал различать все больше ньюансов. Мне помогло то что я работал в компании где были люди со всего света и мы все вместе работали ,был шотландец,ирландцы включая ольстер,французы,шведы,анличане,немцы,югославы,рус ские,грузины,все латиноамериканцы,африканцы,включая африкан -американс ака негров, африканцев, и белых юарровцев,чехи и поляки,израильтяне,индийцы , ямайцы и жители островов тринадад и тобассо и даже мужик еврейской национальности родители которого были американские коммунисты музыканты,он вырос в Бруклине в раойне Бенсон Хёрст,ты жили евреи и итальянцы. Он говорит с таким типичным бруклинским акцентом . Когда я прочитал в Нью Йорк тайм то что мэр нью йорка Майкл Блумберг вырос в Бенсон Хёрсте,я не удивился,потому что он говорит с точно таким же акцентом как и мужик с моей работы.
Англичане говорятб ваще фик поймешь,особенно которые не из Лондона. Был ирландец который говорил с американским акцентом и говорил что когда он ездит домой в город Корк ,то ему говорят что он говорит как янки. Он и правда говорил с типичным американским акцентом. Другие кговорили в типичным английским акцентом несмотря на то что они прожили по 10 с плюсом лет в Нью Йорке.
Я это говорю к тому что за месяц научиться понимать нельзя.
Я конечно не отрицаю вероятнось того что кто мог выучить иностранный язык,я не смог и я не знаю никого кто смог выучить язык за месяц,несмотря на то что я знаю людей которые говорят больше чем на 5ти языках свободно. И ник то не выучил за месяц. Моя бывшая гёрфренд уезжает из москвы в марте после нескольких лет работы в посольстве , она учила русский в Коламбия университе и тусуясь со мной и тем не менее мы переписываемся по английски и она мне сказала что её русский так себе. Она не глупая тётя,все таки в посольстве работет, а теперь будет работать в ООН в Нью Йорке.
Ещё у меня есть подруга которая говорит по русскит как прибалтийка,очень хорошо,она ещё говорит по литовски,её родители уехали детьми из Литвы когда Литва была оккупирована ,кхм,кхм, Советскими войсками или освобождена от гнета фашизма,но тем не менее они уехали с родителями,конечно её родители не учили её русскому языку по понятным причинам, но она самом научилась,провела много лет в Москве и вообще она юрист по образованию ,то есть не дура и она не выучила ни одного языка за месяц.
Ещё у меня есть подруга которая работала переводчиком шведского и немецкого.Она выросла в Минесоте где все шведы по происхождению,ну или почти все и после школы поехала учиться в Швецию в коледже и выучила шведский очень хорошо.Потом она приехала в Германию и прожила в Германии 2 года (там я с нем и познакомился) и учила немецкий и говорит и погнимает сносно,но не так хорошо как по шведски. То есть чудес не бывает,даже если нам хочеться в них верить. Все кого я знаю кто говорит хорошо на иностранных языках работали над этим годами и продолжают работать.
Ильяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 16:09   #21
jura555
 
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: EU
Сообщений: 2,684
jura555
Отправить сообщение для jura555 с помощью MSN Отправить сообщение для jura555 с помощью Skype™
Очень интересная инфа.
Сам сталкиваюсь по работе с разными национальностями. Когда они говорят на англ. языке то очень заметны акценты. Скандинавы говорят по англ. понятно, ведь они учили его в школе и особо не выпендриваются словесными оборотами.

Как-то общался с Ливерпульскими парнями(пришли в бар выпить). Хрен их поймёшь, акцент ужас. Рядом сидели две женщины из Финляндии(приехали на конференцию) говорящии прекрасно на англ(видно в университетах учили+практика). Так вот эти женщины не верили что "ливерпульцы" из Англии. Не верили и всё тут.
__________________
Форум bmx.ru забанен на 30 дней. Причина: грязь и срачь на форуме.
jura555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 01:56   #22
2Imac
 
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: вылупился из пеги
Сообщений: 1,204
2Imac
Цитата:
Сообщение от D.E.X.
ахахах, ты сначало пробеи всю инфу которую я кинул, а после говори что не возможно... лет 20 назад про тэилвип говорили тоже самое, а мы его щя как нефиг делать с баников мочим
у меня 13 лет изучения английского+практика за рубежом+международный сертификат и ты меня будешь лечить,что да как учиться клоун?
__________________
раздаю приглашения на lockerz ком
писать в лс
2Imac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 18:51   #23
Metr
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 590
Metr
Отправить сообщение для Metr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 2Imac
Цитата:
Сообщение от D.E.X.
ахахах, ты сначало пробеи всю инфу которую я кинул, а после говори что не возможно... лет 20 назад про тэилвип говорили тоже самое, а мы его щя как нефиг делать с баников мочим
у меня 13 лет изучения английского+практика за рубежом+международный сертификат и ты меня будешь лечить,что да как учиться клоун?
And so what ? You can spare whole life styding other languages, but don`t use them properly.
As sayd Lenin-studing,studing ,studing.
__________________
трак с баника миф или реальность ?
Metr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:17   #24
2Imac
 
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: вылупился из пеги
Сообщений: 1,204
2Imac
начнём с того,что said и as Lenin said

ты похоже вообще не понял,к чему я это написал,каким бы методом тебе не усовершенствовали память,ты за месяц лексику и грамматику не выучишь,с учетом всех исключений и тд....
__________________
раздаю приглашения на lockerz ком
писать в лс
2Imac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:23   #25
2Imac
 
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: вылупился из пеги
Сообщений: 1,204
2Imac
и что такое stYdy? (study-studYing) если уж пишешь на инглише,так пиши без ошибок,которые делают классе этак во втором средней школы...[/b]
__________________
раздаю приглашения на lockerz ком
писать в лс
2Imac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 20:52   #26
Ильяс
 
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Salt Lake city
Сообщений: 96
Ильяс
Я всё такие согласен с теми кто считает что за месяц ни фига не выучишь.
Ильяс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:04   #27
Metr
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 590
Metr
Отправить сообщение для Metr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 2Imac
и что такое stYdy? (study-studYing) если уж пишешь на инглише,так пиши без ошибок,которые делают классе этак во втором средней школы...[/b]
Я тебе о чём и говорю года 3 с репетитором занимался 2 года в инсте .
разговорный отличный пишу плохо.
Кстати начнём с того что я хотя бы попробовал. хоть и практики больше года не было.
если такой крутой мог мне на английском написать какой я дурак )
__________________
трак с баника миф или реальность ?
Metr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 01:17   #28
2Imac
 
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: вылупился из пеги
Сообщений: 1,204
2Imac
Цитата:
Сообщение от Metr
Цитата:
Сообщение от 2Imac
и что такое stYdy? (study-studYing) если уж пишешь на инглише,так пиши без ошибок,которые делают классе этак во втором средней школы...[/b]
Я тебе о чём и говорю года 3 с репетитором занимался 2 года в инсте .
разговорный отличный пишу плохо.
Кстати начнём с того что я хотя бы попробовал. хоть и практики больше года не было.
если такой крутой мог мне на английском написать какой я дурак )
я не гвоорю,что я крутой,я просто привёл факты,почему могу возвразить и по делу,но то,что твой разговорный лучше чем письмо,пожалуй щас большее значение имеет,тк сами америкосы кучу ошибок лепят в своих предложениях, я на английском не пишу и не хочу,тк я стараюсь получать удовольствие от общения,поэтому говорю и пишу на нём только с иностранцами-всегда приятно,когда находишь общий язык и тебя понимают...
__________________
раздаю приглашения на lockerz ком
писать в лс
2Imac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 02:08   #29
Metr
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 590
Metr
Отправить сообщение для Metr с помощью ICQ
-всегда приятно,когда находишь общий язык и тебя понимают...

ключевое, и да за месяц нереально выучить язык 100 %
за год два ешё может.
__________________
трак с баника миф или реальность ?
Metr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 05:59   #30
c0nfL1ct
 
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: New York
Сообщений: 138
c0nfL1ct
Отправить сообщение для c0nfL1ct с помощью ICQ
за год два?? месяца 3-4 пожить в америке и все знать будешь
c0nfL1ct вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.