регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор задней втулки Infect

Результаты опроса: Оцените втлуку Infect
1 2 8.33%
2 1 4.17%
3 10 41.67%
4 7 29.17%
5 4 16.67%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2012, 20:48   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Очень приятно и радостно, что и у нас в России есть свой бренд и производитель - Infect, остаётся надеется что в дальнейшем их будет больше.
К сожалению, пока что это втулка выпускается только в чёрном цвете, с правым драйвером на 10 зубов, потому для сохранения передаточного соотношения надо использовать звезду на 27 или 28 зубов, что лично меня такая перспектива не пугает)))

Втулка поставляется именно в такой упаковке, в какой и должна поставляться доступная по цене втулка - скромная, белая коробка, внутри которой она упакована в пакет из воздушно-пузырчатой полиэтиленовой плёнки, чего вполне достаточно чтобы избежать царапанья и коцанья втулки при перевозке.

Наверное почти все из вас, взглянув на эту втулку узнают в ней и Cinema, и Proper, и Xenium, и кучу других втулок, которых объединяет один производитель - Chosen. Что, само собой, говорит о высоком качестве и надёжности этой втулки.
Абсолютно классический дизайн корпуса, с плавными, изящными линиями. Гайки и шайбы изготовлены из алюминия, а контргайки стальные.

Под пыльником, который для надёжности фиксируется небольшой шпонкой под мм-овый шестигранный ключ, на фиксаторе подшипника корпуса написано имя производителя - Chosen, как и на любой другой их втулке. Такая конструкция позволяет предотвратить появление микро-люфтов (которые приведут к раннему выводу из строя подшипника), но не сильно прибавляя вес и почти не усложняя переборку втулки, как например это делают две стальные контргайки.
Стальное зубчатое кольцо вкручено по резьбе в алюминиевый корпус (для снятия нужен специальный инструмент). Ось полая, 14 мм, изготовлена из chromoly стали, имеет две манжеты для упора в них подшипников корпуса, а также отверстия под 8мм-овый шестигранный ключ, для лёгкого разбора втулки.
Корпус втулки изготовлен фрезеровкой из 6061 алюминия, имеет диаметр фланцев 54 мм, а толщину 3,5. Внутри установлено два подшипника 6902RU (достаточно распространённые подшипники, найти не так сложно)

Драйвер на керамическом подшипнике скольжения, с тремя собачками на одной пружинке, концепция, честно говоря, старая, но надёжная и ремонт-пригодная ("собачки" и пружинка такие же как и у odyssey hazard, а значит как и у всех его аналогов). От пыли весь механизм драйвера защищён резиновым кольцом. (надо понимать что под "керамическим" понимается керамика-полимерная смесь, это не тот фарфор из которого вы пьёте утренний чай)
Года 4 назад, когда я покупал свою втулку Proper, все говорили о том что эти подшипники бьются, с тех самых пор, я так и не увидел ни одного разбитого керамического подшипника, да и сама втулка меня не подводила, через 3 года катания пришлось поменять "флажки" с пружинкой и она затрещала как новая (это стоило 150 рублей)...
У новой втулки, очень густо смазан механизм драйвера, это консервационная смазка, и перед катанием, я бы советовал перебрать, почистить и смазать втулку.

Вес втулки 421гр., это очень хороший вес, если учесть что втулка держит пеги.
Цена: 3790руб.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 24.04.2012 в 09:19.
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:04   #2
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
можно мне залезть, ПОЖАЛУЙСТА! Зубчатка не впресованная, а закручена по резьбе. Отдельно продается, а вот спецключ для демонтажа спецом наверное хрен где купишь.ось, да и сам драйвер по монему тут никельхромо, а не просто хромо. незнаю как по прочности, но по весу легче получается. Втулка похоже очень старого заказа, так как 10 драйвер сейчас давно давным не актуален. Когда наконец болтовые инфекты на Районе покажутся, подобные Хелрейдовским CODE PRO ( в девичестве у производителя BLANK). и без фиговой контрогаечной заморочки. а по цене не особо доступная получается, я перед новым годом ХENIUM с Байкмастера покупал за 1750 рублей штука ( У меня там скидка) , а тут почти 4 тыши, маленько добавь и у тебя будет МИКС. Но так втулка ничего, я бы брал еслиб в районе 3 рублей стоила.

Последний раз редактировалось terenty7905, 23.04.2012 в 21:26.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:09   #3
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
можно мне залезть, ПОЖАЛУЙСТА! Зубчатка не впресованная, а закручена по резьбе. Отдельно продается, а вот спецключ для демонтажа спецом наверное хрен где купишь.ось, да и сам драйвер по монему тут никельхромо, а не просто хромо. незнаю как по прочности, но по весу легче получается. Втулка похоже очень старого заказа, так как 10 драйвер сейчас давно давным не актуален. Когда наконец болтовые инфекты на Районе покажутся, подобные Хелрейдовским CODE PRO ( в девичестве у производителя BLANK). и без фиговой контрогаечной заморочки. а по цене не особо доступная получается, я перед новым годом ХENIUM с Байкмастера покупал за 1750 рублей штука ( У меня там скидка) , а тут почти 4 тыши, маленько добавь и у тебя будет МИКС. Но так втулка ничего, я бы брал еслиб в районе 3 рублей стоила.
исправлю, спс) Дак да, втулка не новая, но качество неизменно). Ксениум тут конечно выигрывают, ибо они на цвета ой как щедры)))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:25   #4
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Прайд стрит сволочи с регионами не работают, по крайней мере я 3 раза пытался, но несраслось. Они вот у чоузена похоже тоже заказывают - цена 2500, только 9 драйвер с кирамикой. BRNDD, хотя я могу и обманываться, но уж очень похоже.
Изображения
 
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 00:18   #5
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Прайд стрит сволочи с регионами не работают, по крайней мере я 3 раза пытался, но несраслось. Они вот у чоузена похоже тоже заказывают - цена 2500, только 9 драйвер с кирамикой. BRNDD, хотя я могу и обманываться, но уж очень похоже.
врятли ты ошибаешся)))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 09:29   #6
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
врятли ты ошибаешся)))
Очень даже может быть, в руках то я её не держал. Хотелось бы купить, но их автобот с дежурной фразой про поставку через 3-4 недели, и в будущем врят-ли позволит мне это
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:41   #7
Melman
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 152
Melman
Отстой полнейший за такие деньги. 4к хоспади это убожество.
__________________
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Quod licet Jovi, non licet bovi.
Melman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:49   #8
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Melman Посмотреть сообщение
Отстой полнейший за такие деньги. 4к хоспади это убожество.
это не убожество, и речь не о данной втулке, а о стоимости втулки Синема))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:06   #9
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
это не убожество, и речь не о данной втулке, а о стоимости втулки Синема))
Извини, но в Синеме, и у тех кто её продает - просто сорвало крышу от жадности. Это не здоровая фигня, так раздувать добавленную стоимость.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:14   #10
ёж_m5
 
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: спб
Сообщений: 298
ёж_m5
Кто знает, где сейчас можно купить эту втулку ( ну или аналог ) с 9 драйвером по нормальной цене?
__________________
не bmx.
ёж_m5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.