регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Проблемы с слишком быстрым ходом педалей

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2020, 06:55   #1
kanama
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 2
kanama
Мне друг отдал свой старый BMX и я на радостях решил навернуть круг по району, в итоге одышка была настолько сильная что я чуть ли не глотал воздух. Проблема как я понял в том что, чтобы набрать более менее нормальную скорость мне нужно сделать в районе 10 оборотов что очень сильно изматывает, учитывая что скорость сбрасывается довольно быстро. Вот тут и встаёт вопрос это беда с задней втулкой или со звездой. Я сам вообще ни черта не понимаю в этом а в интернете нормальной информации по этой теме не нашёл, хотя вопрос скорее всего тупой.
kanama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 08:45   #2
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kanama Посмотреть сообщение
Мне друг отдал свой старый BMX и я на радостях решил навернуть круг по району, в итоге одышка была настолько сильная что я чуть ли не глотал воздух. Проблема как я понял в том что, чтобы набрать более менее нормальную скорость мне нужно сделать в районе 10 оборотов что очень сильно изматывает, учитывая что скорость сбрасывается довольно быстро. Вот тут и встаёт вопрос это беда с задней втулкой или со звездой. Я сам вообще ни черта не понимаю в этом а в интернете нормальной информации по этой теме не нашёл, хотя вопрос скорее всего тупой.
надо смотреть передаточное соотношение, тоесть количество зубов на передней звезде и на задней... сейчас самые распространённые соотношения это 28 на 9 (это 3.1 соотношение) и 25 на 9 (2.7)... (ну тоесть количество передних зубов делим на заднее)... Если у тебя меньше чем 2.5 это мало кому подойдёт, разве что для дисциплин типа флетленд. Если у тебя больше 3.3 это уже для обычного катания много, и скорей такие соотношения подойдут для дёрта или трейла
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 09:18   #3
kanama
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 2
kanama
1.4 соотношение, я так понимаю мне надо менять заднюю фтулку так как на ней 17 зубьев.
спасибо за совет
kanama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 13:11   #4
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kanama Посмотреть сообщение
1.4 соотношение, я так понимаю мне надо менять заднюю фтулку так как на ней 17 зубьев.
спасибо за совет
да... или если не хочется тратить деньги и нет особоой уверенности в том что ВМХ зайдёт как трюковй вид спорта, а нужен только для покатушек - поставить "сковороду"

Обычно такие соотношения получались, когда ребятки покупали недорогие комплит байки и потом бездумно меняли передние звёзды просто ради внешнего вида
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.