регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор шатунов Fit Indent 24

Результаты опроса: Fit Indent 24
1 1 5.26%
2 2 10.53%
3 3 15.79%
4 5 26.32%
5 8 42.11%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2012, 18:39   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Fit Американский бренд с длинной историей, который всегда радовал нас интересным и крепким(!) стафом.
Последняя новинка от Fit - это шатуны Indent 24, где 24 это диаметр оси, да да, вы не ослышались - это новый стандарт, который призван сделать шатуны максимально прочными.
Шатуны выпускаются в 3-х цветах: чёрный. белый и хром, а так же 3-х размерах: 165мм, 170мм и 175мм.


Шатуны поставляются в красивой коробке оформленной в простом и лаконичном стиле Fit, внутри ось и два шатуна с болтами разделены коронными перегородками, дабы при перевозке сохранить свой первозданный вид.
В комплект входит: 2 шатуна, ось, два осевых болта и два болта для крепления звезды любого размера.
Пусть вас не пугает стандарт каретки, её можно купить отдельно, пока-что только от Fit и только под MID стандарт.


Сами шатуны являются увеличенной версией Indent 19, которые за долгое время зарекомендовали себя как прочные и надёжные шатуны, как и их 3-х элементная конструкция, которая в прочности ничем не уступает 2-ух и 2.5-ой элементным системам. Они изготовлены из термообработанной 4130 Chromoly оружейной стали бесшовным способом (то есть и шлицевой, и резьбовой стаканчики не имеют швов по внешней части, а только по периметру, такая цельность шатунов обеспечивает максимальную прочность). Оба шатуна имеют отверстия для крепления звезды любого размера и стандартную резьбу для крепления педалей 9/16".


Шатуны имеют квадратный профиль, что очень удобно при ловле випа и других трюков, а небольшая вогнутость по бокам призвана сделать их более жёсткими. На широкой лицевой части красуется


Ось шатунов полая на 48 шлицов, изготовлена из Chromoly стали, имеет диаметр 23.8мм, что позволит установить на систему большую часть звёзд, которые присутствуют на рынке (но не все, поэтому будьте внимательны). Болты полые и так же как ось изготовлены из Chromoly стали,имеют отверстия под 8-ми мм-овый шестигранный ключ. для затягивания шатунов на оси.


Самая удивительная часть этих шатунов даже не диаметр оси, а их вес, всего 874гр.(!!!)
Цена: 6490руб.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:12   #2
bLoodMan
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 665
bLoodMan
Отправить сообщение для bLoodMan с помощью ICQ
а каретку на 24 где взять?
фит убил двух зайцев разом..т.е будут одновременно продаватся и каретки и шатуны
__________________
I am an ocean. I am the sea. There is a world inside of me.There is a hell, believe me I've seen it.
bLoodMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 23:39   #3
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bLoodMan Посмотреть сообщение
а каретку на 24 где взять?
фит убил двух зайцев разом..т.е будут одновременно продаватся и каретки и шатуны
купить там же где и шатуны, вообще поидее шатуны идут вместе с кареткой в комплекте, но в данном случае комплекты пришлось разбить чтобы покупатель ценой не отпугивать, ибо цены была бы 7400 и много кто даже не зашёл и не посмотрел, что они вместе с кареткой.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:00   #4
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
а я не хочу коретку у фита за 1200 покупать, когда можно у fsp, xenium или кучи других марок за 650 рублей приобрести. тем более, что все они почитай у одного производителя обычно заказываются. и потом 24 мм каретка, полюбому хуже чем 19 мм в плане надежности и времени эксплуотации. в фит как и апле похоже думать начали
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:29   #5
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
а я не хочу коретку у фита за 1200 покупать, когда можно у fsp, xenium или кучи других марок за 650 рублей приобрести. тем более, что все они почитай у одного производителя обычно заказываются. и потом 24 мм каретка, полюбому хуже чем 19 мм в плане надежности и времени эксплуотации. в фит как и апле похоже думать начали
как одиссей...
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:47   #6
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Не думаю что 24 хуже чем 19, хотя бы потому, что каретку поменять намного дешевле чем ось или шатуны. А каретки меньше мид я вообще не рассматриваю как пригодные для ВМХ, ну разве что в детско-юношеской секции, за молоком ездить Вот в юса каретку 24 мм на ура пойдет, если хороший пром подобрать, жаль не делают больше.
Думаю что шатуны хороши, правда легкие какие-то подозрительно. За болты без конус-шайб -1. Спасибо за обзор!
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:05   #7
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
SouthPaw-брат, ты конечно человек уважаемый, но тут у тебя ошибка вышла. в 24 мм каретки шарики подшипники меньше, чем в 19 мм версии. И рабочие поверхности, тоньше. так что по законам физики 24 мм более хрупкий, чем 19 мм. а Американка вообще, тот же Мид. Только запресованная в переходник. если надо, выбий свой пром из переходника твоей каретки, и вбей в этот переходник тот что на 24 мм будет и потом, серьезно, тут преимущиств никаких. Тут открытая попытка Бренда, контролировать рынок расходных запчастей, принуждение потребителя, и сильное желание увеличить свои прибыли легким путем. болты кстате и оси тоже только от фита тут получаются, и наверно по их спекулятивной цене.

Последний раз редактировалось terenty7905, 10.10.2012 в 23:14.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 00:06   #8
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
SouthPaw-брат, ты конечно человек уважаемый, но тут у тебя ошибка вышла. в 24 мм каретки шарики подшипники меньше, чем в 19 мм версии. И рабочие поверхности, тоньше. так что по законам физики 24 мм более хрупкий, чем 19 мм. а Американка вообще, тот же Мид. Только запресованная в переходник. если надо, выбий свой пром из переходника твоей каретки, и вбей в этот переходник тот что на 24 мм будет и потом, серьезно, тут преимущиств никаких. Тут открытая попытка Бренда, контролировать рынок расходных запчастей, принуждение потребителя, и сильное желание увеличить свои прибыли легким путем. болты кстате и оси тоже только от фита тут получаются, и наверно по их спекулятивной цене.
в УСА каретках не всегда мид подшипники - не путай народ. Ну и как всегда, ты очень всё драматизируешь... ей богу не понимаю как ты себе вообще байк смог купить/собрать при таком отношении к ценовой политике компаний, ведь стаф собранный на китайских/тайваньских заводах ты не хочешь, а платить за УСА производство не готов и подавно... Очень советую тебе начать своё производство если ты видишь что нас наёбывают тогда ты всё увидишь.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:17   #9
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
в УСА каретках не всегда мид подшипники - не путай народ. Ну и как всегда, ты очень всё драматизируешь... ей богу не понимаю как ты себе вообще байк смог купить/собрать при таком отношении к ценовой политике компаний, ведь стаф собранный на китайских/тайваньских заводах ты не хочешь, а платить за УСА производство не готов и подавно... Очень советую тебе начать своё производство если ты видишь что нас наёбывают тогда ты всё увидишь.
ЮСА бывают, на не стандартных подшипниках, но это така я же редкость. я покупал по распродажам ЮСА каретки и все они оказались пригодны для мида. Спесер всегда был длинный, но я подтачивал, и всё подходило. а вообще у меня всего было 7 великов. 2 первых говнокомплита, 2 самосбора из чужего старья.но от них сейчас в коропках хлам один остался . сейчас же полностью собраны 3 вела на автомаркетовых комплектующих, и вот только благадоря моим отношениям к стафу и его стоимости, мне удалось все это заиметь, и пользоваться этим сейчас. по поводу "наебывают"хм. да все торгаши именно на наебывают, или стремятся это сделать. и так это по цепочке. я 8 лет работаю, и знаю что и как и по чем. но а вообще, мне сейчас пофигу и на одиссей и на фит. Не хотят они доступные вещи делать, пускай тогда их товар на складах сгниет. а у меня ещё есть места, где я затарится если нужно будет, смогу за недорого.

Последний раз редактировалось terenty7905, 11.10.2012 в 14:17.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 18:21   #10
Dimasik)))
 
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,099
Dimasik)))
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
. а у меня ещё есть места, где я затарится если нужно будет, смогу за недорого.
и качественным стафом, я тоже массе новых запчастей не доверяю ведь если брать эти шатуны то тут же надо и их каретку а сломаешь что либо и еще кучу стафа к ним в итоге фит просто решили сделать себе легкие деньги типо за *инновации* а всякие модники и фанбои фита будут покупать
а вообще как по мне только профайлы, только хардкор
__________________
Снять с байка пеги,тоже самое что отрезать себе яйца)
Dimasik))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:27   #11
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
сделали бы еще под педали отверстия другие для педалей фит ну можно еще что-нибудь со звездой придумать
__________________
Attention!!! Freecoasters not to sell people is more yonger 13 years!!!
Фрикостер любит смазку, да ласку.
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 05:22   #12
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Надо заметить, что в мид подшипник с внутренним диаметром 23.8 вполне могут поместиться даже шары от мид 22 - нехитрая оценка показывает, что кольца должны стать тоньше на 0.45мм. Помимо этого, подшипники с бОльшим количеством шаров меньшего диаметра на моем опыте показывали себя отнюдь не хуже. Поэтому утверждение о том, что такие подшипники более хрупкие мне кажется весьма неубедительным.

Если сравнивать с осью 19 мм, то можно село предположить что она гнется больше, создавая дополнительную нагрузку на внутренние кольца подшипников - ввиду этого вопрос о живучести становится еще более спорным.

Вопрос о контроле рынка расходных запчастей на мой взгляд гораздо более остро стоял когда все дружно начали делать интегрированные рулевые и евро-спаниш каретки и все в один голос стали твердить, что колеса на 36 спиц не уступают в прочности колесам на 48 (хотя разница как минимум в полтора раза). Школота, неспособная к самостоятельному мышлению естественно на это повелась (и продолжает вестись, впрочем) и теперь успешно меняет запчасти, тем более что ПРО на них ездят, все ок. Конечно они ездят, запилят колесо за месяц и идут за новым к спонсору. При всем при этом все (почти все) как будто даже довольны..
(Были даже кадры утверждающие что _обод_ на 36 дыр легче чем на 48 - вопрос в каком из ободов больше дыр обычно вводил их в ступор)

Эти шатуны я рассматривал больше с технической точки зрения - ось большего диаметра однозначно лучше, хоть разница с 22 и небольшая. В качестве ограничивающего фактора тут стандартные размеры звезд. Лишних деталей в виде проставок меньше, что тоже хорошо. Не думаю, что отсутсвие дешевых промов на рынке это повод не искать лучших технических решений. Стоимость промов относительно шатунов весьма незначительна, так что легкая прибыль тоже под сомнением. Вилки 1 1/8" тоже не сразу появились, но теперь никто не жалуется почему-то.

По мне так гораздо большая проблема в том, что хорошие детали перестают делать, скатываясь на ширпотреб. Пожалуй любое массовое производство со временем теряет в качестве, больше склоняясь к схеме попользовался/выкинул/купил новую - это совершенно очевидно выгодно производителям. Я готов заплатить за хорошую вещь, особенно если она того стоит - так не делают же. Хотя иногда бывает.. ну или за отдельные деньги под заказ. А еще любят написать, какое все прочное - а где данные? Какие нагрузки может выдержать? Стандарты какие-нибудь есть может?..

В целом решение однозначно хорошее, а вот насчет данной его реалицации - время покажет.
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:50   #13
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SouthPaw Посмотреть сообщение
...............В целом решение однозначно хорошее, а вот насчет данной его реалицации - время покажет.
Хороший текст загнул, и с теорией про то, что тонкая 19мм ось даёт большую нагрузку на прома - чисто если в уме представить образно - даже очень соглашусь.

В целом я думаю, что идея не должна оказаться провальной, всё таки фит, а не академи
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:33   #14
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SouthPaw Посмотреть сообщение
Надо заметить, что в мид подшипник с внутренним диаметром 23.8 вполне могут поместиться даже шары от мид 22 - нехитрая оценка показывает, что кольца должны стать тоньше на 0.45мм. Помимо этого, подшипники с бОльшим количеством шаров меньшего диаметра на моем опыте показывали себя отнюдь не хуже. Поэтому утверждение о том, что такие подшипники более хрупкие мне кажется весьма неубедительным.

Если сравнивать с осью 19 мм, то можно село предположить что она гнется больше, создавая дополнительную нагрузку на внутренние кольца подшипников - ввиду этого вопрос о живучести становится еще более спорным.

Вопрос о контроле рынка расходных запчастей на мой взгляд гораздо более остро стоял когда все дружно начали делать интегрированные рулевые и евро-спаниш каретки и все в один голос стали твердить, что колеса на 36 спиц не уступают в прочности колесам на 48 (хотя разница как минимум в полтора раза). Школота, неспособная к самостоятельному мышлению естественно на это повелась (и продолжает вестись, впрочем) и теперь успешно меняет запчасти, тем более что ПРО на них ездят, все ок. Конечно они ездят, запилят колесо за месяц и идут за новым к спонсору. При всем при этом все (почти все) как будто даже довольны..
(Были даже кадры утверждающие что _обод_ на 36 дыр легче чем на 48 - вопрос в каком из ободов больше дыр обычно вводил их в ступор)

Эти шатуны я рассматривал больше с технической точки зрения - ось большего диаметра однозначно лучше, хоть разница с 22 и небольшая. В качестве ограничивающего фактора тут стандартные размеры звезд. Лишних деталей в виде проставок меньше, что тоже хорошо. Не думаю, что отсутсвие дешевых промов на рынке это повод не искать лучших технических решений. Стоимость промов относительно шатунов весьма незначительна, так что легкая прибыль тоже под сомнением. Вилки 1 1/8" тоже не сразу появились, но теперь никто не жалуется почему-то.

По мне так гораздо большая проблема в том, что хорошие детали перестают делать, скатываясь на ширпотреб. Пожалуй любое массовое производство со временем теряет в качестве, больше склоняясь к схеме попользовался/выкинул/купил новую - это совершенно очевидно выгодно производителям. Я готов заплатить за хорошую вещь, особенно если она того стоит - так не делают же. Хотя иногда бывает.. ну или за отдельные деньги под заказ. А еще любят написать, какое все прочное - а где данные? Какие нагрузки может выдержать? Стандарты какие-нибудь есть может?..

В целом решение однозначно хорошее, а вот насчет данной его реалицации - время покажет.
Хорош) спс
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:13   #15
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Да ну, чем так алюминиевая проставка для звезды не угодила то? и почему я тогда за сезон 2 каретки 22 мм поменял, когда на 19 мм как стояла, так и стоит целая. катался я на 19мм оси в основном, и "фирма" у всех промов одна и та же была. вообщем тут весьма спорный вопрос, несмотря на все ваши доводы. вот пуля большего калибра однозначно имеет большую останавливающюю способность, и это доказанно. хотя тоже некоторые говорили, совсем недавно, что меньший калибр лучше,стоит только начальную скорость поднять. но нехорошая практика показала обратное. и потом на шатунах можно 10 лет ездить, если повезёт. а сколько за это время кареток сточатся.и гарантий на каретки нету, а навар то с одной штуки для производителя, в пропорциональных числах может быть и поболее, чем с тех же шатунов. так что не надо тут типа благородный ФИТ выгораживать. там в руководстве, отчетливо проявилось осознание того, что Честный бизнесмен=Бедный бизнесмен,. про 48 колеса полностью согласен. один раз их протянул, два года ездил, и ни одну спицу не подтягивал. перешел на 36, из за того что не могу позволить себе не массовые вещи, честно затрахался колеса править.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.