регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор задней втулки Primo Remix

Результаты опроса: Оцените Primo Remix
1 1 2.17%
2 2 4.35%
3 8 17.39%
4 10 21.74%
5 25 54.35%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2012, 11:40   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Все хорошо знакомы с проверенной временем и кучей pro-райдеров задней втулкой Primo MIX, её к сожалению уже сняли с производства, но это не так страшно, ведь компания Primo выпустила ей на смену обновлённую версию - Remix.
Втулка Primo Remix выпускается в 3 размерах драйвера: 8, 9 и 10 зубов, а также в 6-ти цветах: чёрный, белый, фиолетовый, зелёный, красный, синий (все цвета, кроме белого, нанесены анодированием). Так же втулка бывает LHD и RHD, но только под 36 отверстий.


Remix упакован в точно такую же коробку как и mix, но с другим принтом, внутри она не болтается, а зафиксирована в специальных картонных подставках, дабы гарантировать первозданную сохранность втулки до попадания в ваши руки. В Комплекте, как и у всей продукции primo, идёт небольшая наклейка.


Основные отличия от Primo MIX на лицо - корпус, он стал тоньше, но сохранил основные черты дизайна предшественника. Фланцы стали разного диаметра (55 мм и 66.5мм) и не стоит этого боятся, ведь процесс спицовки усложняется совсем чуть-чуть, сделано это не столько для снижения веса, сколько для прочности, да и фланец такого диаметра на столь тонком корпусе смотрелся бы леповато.


Не будем долго ходить вокруг до около и сразу разберём втулку, ведь всем нам интересна именно начинка, и как она изменилась. Количество деталей осталось прежним, их всё так же больше, чем у обычной втулки, и некоторые из них претерпели изменения.
Ось ничуть не изменилась - полая, изготовленная из хромо-молибденовой стали, с двумя манжетами для упора подшипников корпуса. С обеих сторон имеется отверстие под 8-ми мм-овый шестигранный ключ, что очень удобно, ведь у большинства втулок оно только с одной стороны.


Корпус изготовлен фрезеровкой из 7075 алюминия , внутри стоит всё так же 4 подшипника, по паре с каждой стороны, но теперь подшипники стали немного меньше - 6802. Центральная часть втулки имеет диаметр 25мм, а толщина фланцев 3,5мм (стандартная для большинства втулок).


Драйвер остался прежним, что не может не радовать поклонников MIX: корпус из Хромолевой стали, 4 "флажка" увеличенной длины, для более чёткой работы (за счёт более длинного рычага) с независимой пружинкой под каждой "собачкой". В самом драйвере стоит два закрытых подшипника (6802), которые зафиксированы стопорным кольцом (во избежания образования микро-люфтов или для предотвращения не правильной сборки) и один игольчатый подшипник, расположенный в месте максимальной нагрузки.


Ну и то ради чего весь сыр бор - вес, Primo удалось скинуть примерно 80гр. без потери в прочности, всего 485 гр., но вы можете легко и дёшево скинуть 35гр. поменяв стальные гайки и шайбы на алюминиевые, и вес будет 450гр. (это не теория, я проверял))
Цена: 5200руб.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:19   #2
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
У меня бугурт от этой втулки, и я молчать не буду, раз уж здесь пиар-обзор этой фигни, появился. На КОНТАКТАХ РАЕНА, мне всё время рот затыкали, так как я её типа не купил. И не куплю никогда. 80 скинутых ГРАММ, не стоят уменьшения стенок оси, применения дорогих говноподшипников 6802 в корпусе, а так же уменьшения материала в корпусе втулки, с применением порочной практики разновафельных фланцев. И конечно незабыв, за всё это увеличеть цену, на свое изделие, видемо жаба примовцев давит, когда на фоне дорогуших втулок у конкурентов, обычная Примо Микс была просто сказочным аукционом щедрости.

Последний раз редактировалось terenty7905, 16.04.2012 в 12:25.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:25   #3
Raz0r191
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 824
Raz0r191
Отправить сообщение для Raz0r191 с помощью Skype™
Хорошая
__________________
http://vk.com/markwebb
http://vk.com/fan_club_harrymain
Raz0r191 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:27   #4
ke))
 
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: брянская обл.,г. погар
Сообщений: 236
ke))
я бы взял)
ke)) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:39   #5
ant0n
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Миасс
Сообщений: 163
ant0n
Отправить сообщение для ant0n с помощью Skype™
Насколько я помню есть такая же на болтах, но её вроде нигде не продают. Т.к. я не использую пеги, мне больше понравилась бы болтовая вариация, но я всё равно эту втулку оценил на 5
ant0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:50   #6
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Берите господа,этот ремикс всё по моде сделан, только имейте ввиду, что на заре моего катания у меня была гтшная втулка, у которой с лева стояли прома 6902, как в миксе, а с права , вот 6802 как в ремиксе. пеги у меня с лева стояли только, так вот эти прома досих пор живы, и посадочное место под них во втулке цело. а с права я три раза 6802 прома менял, брал японские за 300 р штука, и когда посадка раздолбалась, залюфтило, и прома просто выпадали из корпуса, если втулку в низ правой стороной перевернуть, пришлось мне новую покупать.

Последний раз редактировалось terenty7905, 16.04.2012 в 12:56.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:52   #7
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
У меня бугурт от этой втулки, и я молчать не буду, раз уж здесь пиар-обзор этой фигни, появился. На КОНТАКТАХ РАЕНА, мне всё время рот затыкали, так как я её типа не купил. И не куплю никогда. 80 скинутых ГРАММ, не стоят уменьшения стенок оси, применения дорогих говноподшипников 6802 в корпусе, а так же уменьшения материала в корпусе втулки, с применением порочной практики разновафельных фланцев. И конечно незабыв, за всё это увеличеть цену, на свое изделие, видемо жаба примовцев давит, когда на фоне дорогуших втулок у конкурентов, обычная Примо Микс была просто сказочным аукционом щедрости.
Обычная примо микс и ща ещё есть, стоит не дорого совсем... Эт не пиар обзор, мне нравиться эта втулка, но подшипники 6802 конечно имеют меньший ресурс, у меня в пеердней гейской втулке 4 таких))) Если слишком фривольно их выбивать то достаточно просто сломать)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:55   #8
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
Обычная примо микс и ща ещё есть, стоит не дорого совсем... Эт не пиар обзор, мне нравиться эта втулка, но подшипники 6802 конечно имеют меньший ресурс, у меня в пеердней гейской втулке 4 таких))) Если слишком фривольно их выбивать то достаточно просто сломать)
МИКС снята с производства, продаются остатки со складов. На оставшуюся жизнь я достаточное количество втулок и запчастей не могу себе позволить закупить. Мне просто обидно, но на рынке сейчас ничего на замену микса нет, и врят ли будет.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:00   #9
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
МИКС снята с производства, продаются остатки со складов. На оставшуюся жизнь я достаточное количество втулок и запчастей не могу себе позволить закупить. Мне просто обидно, но на рынке сейчас ничего на замену микса нет, и врят ли будет.
купи себе мадеру на оси и перестань плакать
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:07   #10
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
купи себе мадеру на оси и перестань плакать
Удваиваю
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:11   #11
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
купи себе мадеру на оси и перестань плакать
Под неё запчасти больно дорогие, один только зуб в 12 долларов обходится. Да и достать их сложнее, ввиду намного меньшей распостранённости данного изделия. Потом, к чему слово - " ПЛАКАЛЬ", я всего лишь немного возмущен и не более.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:20   #12
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
Под неё запчасти больно дорогие, один только зуб в 12 долларов обходится. Да и достать их сложнее, ввиду намного меньшей распостранённости данного изделия. Потом, к чему слово - " ПЛАКАЛЬ", я всего лишь немного возмущен и не более.
Империал байкс в помощь. к мадере насколько я знаю подходят собачки от микса. один зуб 360 рублей - бред.

Полный комплект запасных собачек и пружинок на профайл (соотвественно и на мадеру) стоит 11 долларов. 4 собаки 4 пружинки. а так же по отдельности можно купить пружинки за 5.95$ и собаки за 4.95$

1. DRIVER BEARING ($5.95 ea.) EACH DRIVER TAKES 4 OF THESE BEARINGS..ORDER AS MANY AS YOU MIGHT NEED.

2. CASSETTE SPRING ($5.95 ea.) EACH PROFILE CASSETTE HUB TAKES 4 OF THESE..ORDER AS MANY AS YOU MIGHT NEED.

3. CASSETTE PAWL ($4.95 ea.) EACH PROFILE HUB TAKES 4 OF THESE..ORDER AS MANY AS YOU MIGHT NEED.

4. HUB CONE SPACER ($5.95 pr.) EACH PROFILE HUB USES A PAIR..THE $5.95 IS FOR THE PAIR.

5. LOCK NUTS ($3.50 pr.) ONE GOES ON EACH END OF THE AXLE..PRICE IS FOR THE PAIR.

6. HUB BEARING ($5.95 ea.) THERE ARE TWO OF THESE IN EACH PROFILE CASSETTE. THE ONE SHOWN IN THE PHOTO ABOVE AND ONE THAT GOES INBETWEEN THE DRIVER AND THE HUB. $5.95 IS FOR ONE OF THEM SO BE SURE TO ORDER AS MANY AS YOU MIGHT NEED.

Вот вообще весь список запчастей к профайлу. Всё стоит по сути копейки, если не лезть в драйвер и не страдать херней тебе и запасное ниче не понадобится.

P.S. А вообще по сути дела собаки и пружины от драйвера примо должны как родные встать в профайловский драйвер, система то с профайла слизана, ога
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:32   #13
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
Империал байкс в помощь. к мадере насколько я знаю подходят собачки от микса. один зуб 360 рублей - бред.

Полный комплект запасных собачек и пружинок на профайл (соотвественно и на мадеру) стоит 11 долларов. 4 собаки 4 пружинки. а так же по отдельности можно купить пружинки за 5.95$ и собаки за 4.95$

1. DRIVER BEARING ($5.95 ea.) EACH DRIVER TAKES 4 OF THESE BEARINGS..ORDER AS MANY AS YOU MIGHT NEED.

2. CASSETTE SPRING ($5.95 ea.) EACH PROFILE CASSETTE HUB TAKES 4 OF THESE..ORDER AS MANY AS YOU MIGHT NEED.

3. CASSETTE PAWL ($4.95 ea.) EACH PROFILE HUB TAKES 4 OF THESE..ORDER AS MANY AS YOU MIGHT NEED.

4. HUB CONE SPACER ($5.95 pr.) EACH PROFILE HUB USES A PAIR..THE $5.95 IS FOR THE PAIR.

5. LOCK NUTS ($3.50 pr.) ONE GOES ON EACH END OF THE AXLE..PRICE IS FOR THE PAIR.

6. HUB BEARING ($5.95 ea.) THERE ARE TWO OF THESE IN EACH PROFILE CASSETTE. THE ONE SHOWN IN THE PHOTO ABOVE AND ONE THAT GOES INBETWEEN THE DRIVER AND THE HUB. $5.95 IS FOR ONE OF THEM SO BE SURE TO ORDER AS MANY AS YOU MIGHT NEED.

Вот вообще весь список запчастей к профайлу. Всё стоит по сути копейки, если не лезть в драйвер и не страдать херней тебе и запасное ниче не понадобится.

P.S. А вообще по сути дела собаки и пружины от драйвера примо должны как родные встать в профайловский драйвер, система то с профайла слизана, ога

http://profileracing.com/estore/prod...&categoryId=19 + стоимость доставки.

Не подходят собачки от примо к профайлу, и драйвер не подходит. Дорабатывать надо, колхозить, растачивать. Но никаких гарантий, что нормално будет, и не раздолбится окончательно. Ладно, братья, давайте тему прекращать. У меня просто очень мало свободных денег,и мало свободного времени, но это уже только мои проблеммы.

Последний раз редактировалось terenty7905, 16.04.2012 в 13:40.
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:32   #14
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от terenty7905 Посмотреть сообщение
МИКС снята с производства, продаются остатки со складов. На оставшуюся жизнь я достаточное количество втулок и запчастей не могу себе позволить закупить. Мне просто обидно, но на рынке сейчас ничего на замену микса нет, и врят ли будет.
знаю что снята, но ещё есть. CULT будет выпускать микс с небольшими изменениями в корпусе , но вся начинка будет прежней.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 20:34   #15
terenty7905
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,057
terenty7905
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
знаю что снята, но ещё есть. CULT будет выпускать микс с небольшими изменениями в корпусе , но вся начинка будет прежней.
А что с ценой, у культа дешевле чем у примо полюбому не будет. Опять же, Район микроскопические партии завозить будет, на распродажи жмется, оттого мне шанс купить эту культ ещё меньше. Нет, примо микс была единственной распостраненной и достойной втулкой, если что даже б/у по дешовке можно было у нас урвать. сейчас всё, как прознали про грядущий дефицыт, все хозяева теперь жопятся. стоимость владения МИКСОМ балансировала на грани моих финансовы возможностей, а теперь у меня будет только одиссееобразные говноклоны, если вдруг что то в будущем новое колесо потребуется. вообщем плачь Ярославны, и ничего более:
terenty7905 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.