регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Cкока стоит шлем для дерта ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2009, 01:49   #1
soccer
 
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 316
soccer
У меня в наличие около 600-700 рублей.
Хватит? Или лучше подкопить немного?

Москва
soccer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 01:51   #2
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
не хватит 100%
перчатки тока стоят 1500 в среднем.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:09   #3
soccer
 
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 316
soccer
Не гони, я перчатки за 400р купил. И живут долго!
soccer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:29   #4
Чипик
Забанен
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 474
Чипик
Тебе не шлем нужен,а кострюля.
Чипик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:35   #5
Ezhik
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,518
Ezhik
Цитата:
Сообщение от soccer
Не гони, я перчатки за 400р купил. И живут долго!
100% для кросскантри с обрезанными пальцами.

нормальные перчатки не дешевле 1500р.
__________________
IDDQD
Ezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:50   #6
zabej
 
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Эстония
Сообщений: 1,319
zabej
Отправить сообщение для zabej с помощью ICQ Отправить сообщение для zabej с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Ezhik
Цитата:
Сообщение от soccer
Не гони, я перчатки за 400р купил. И живут долго!
100% для кросскантри с обрезанными пальцами.

нормальные перчатки не дешевле 1500р.
фраза убила ;ddddddd
zabej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 08:11   #7
JOHNNY!
 
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: barnayl
Сообщений: 79
JOHNNY!
Отправить сообщение для JOHNNY! с помощью ICQ
я не являюсь специалистом в области материаловедения и прочих технических наук, поэтому моё мнение о крепости элементов какого-либо шлема является чисто субъективным! Учитывая данное обстоятельство, особенно ценными будут комментарии владельцев.

1. SixSixOne Full Bravo. Этот товарищ в особой рекламе не нуждается – множество людей в нём катало и катает!.. Шлем, действительно, произвёл очень приятное впечатление! Хорошо сидит на голове, неплохой обзор, сделан, с виду, вполне качественно, отстёгивающиеся внутренние подкладки, небольшой вес, 1100-1150 граммов, в зависимости от размера (карбоновая версия немного легче)!.. Система вентиляции, однако, вызывает сомнения в её эффективности, впрочем, это только визуальная оценка. Кто-то на форуме пишет, что в нём летом запаришься, а кто-то – что ничего подобного. Ещё, есть мнение, что у него козырёк быстро ломается, но, думаю, это небольшой минус. Если рано или поздно козырёк разлетится, то можно будет купить за несколько сотен новый из гибкого пластика, Troy Lee Design, говорят, хороши. Цена для такого шлема, я считаю, хорошая – 4250 р (карбон стоит существенно дороже, более 7 тысяч). Купить можно в магазине Панорама-Спорт в Сокольниках (один в подвале и один в галерее) и на Поклонной улице. В общем, я присоединяюсь к мнению, что этот шлем будет оптимальным выбором для многих райдеров!
[/img]
. Cratoni Ramp. Этот шлем так же известен довольно-таки широко. Сам я его в руках не держал, зато держал шлем, который является его аналогом – Limar Cruiser BMX. Думаю, что о его качествах можно судить по аналогу, что, кстати, косвенно подтверждается высказываниями на форуме. Шлем весьма лёгкий, немногим больше полкило, говорят, очень хорошая вентиляция, зато прочность вызывает большие сомнения – челюстная часть легко сминается в руках, да, к тому же ещё и не составляет с остальной частью шлема единого целого – крепится на болтах. Помимо этого, передняя часть шлема находится очень близко от подбородка, поэтому, пойдя вверх при падении, шлем может снести нос, да и подбородок может пострадать. Шлем довольно-таки дефицитный, многие высказывают желание его купить, но это не так-то просто – возить его, по идее, должен салон Giant, что в Сокольниках, но когда я спрашивал его там несколько раз, мне говорили, что, мол, нет, и когда будет, неизвестно. Цена ожидается небольшая, в районе 100$. Этот шлем, лёгкий и хорошо вентилируемый, но не особо прочный, похоже, будет неплохим вариантом для катания в рампе, а также для подстраховки на нежёстких покатушках, для стритеца, ну и прочих не сильно экстремальных случаев
Изображения
Тип файла: jpg 136262bqv_153.jpg (22.8 Кб, 1142 просмотров)
Тип файла: jpg 136249ryq_355.jpg (15.0 Кб, 1149 просмотров)
__________________
[size=7][color=red][b]КАТАЙ НА BMX СУКА![/b][/color][/size]
JOHNNY! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 09:03   #8
ZER0!
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,186
ZER0!
Отправить сообщение для ZER0! с помощью ICQ
ето уже не шлем ето фулфейс
__________________
13/666
ZER0! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 09:05   #9
JOHNNY!
 
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: barnayl
Сообщений: 79
JOHNNY!
Отправить сообщение для JOHNNY! с помощью ICQ
пусть!!! в таком ката ет !
__________________
[size=7][color=red][b]КАТАЙ НА BMX СУКА![/b][/color][/size]
JOHNNY! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 09:06   #10
Sob@k@
 
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: 74
Сообщений: 2,408
Sob@k@
ага кателок то дешевле будет где то в районе касика
ёжик ну хзхз)я 661 серии mtx юзал брал за 1050рублей и вполне заебись прожили полтора года.
пс проще всего заехать в триал и там посмотреть
__________________
7ка очень круто,срать на любой вес. © Ezhik
z dthyekcz/z yf,k.lf. pf dfvb
Sob@k@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 09:09   #11
JOHNNY!
 
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: barnayl
Сообщений: 79
JOHNNY!
Отправить сообщение для JOHNNY! с помощью ICQ
Met Parachute. Этот шлем я решил включить в обзор лишь для полноты охвата, так сказать, ибо к фулфейсам отнести его можно ну разве что с ГИГАНТСКОЙ натяжкой!.. Чтобы понять почему, достаточно съездить в Веломир, где он, собственно и продаётся, и посмотреть его вживую, хотя, в принципе, и картинки достаточно. Шлем, разработанный итальянской фирмой и позиционируемый как фрирайдный (!) представляет собой вполне обычный КК-шлем с прикрученной к нему ОЧЕНЬ тонкой челюстью из довольно-таки жёсткого пластика, что, на мой взгляд лишь усугубляет положение – думаю, такая “защита” разлетится прямо-таки мгновенно, а может ещё и неслабо поцарапать райдера обломками этой самой защиты челюсти. Можно, конечно, представить, что фирме MET применила для этой защитной дуги какой-нибудь супекрутой новейший материал, но это весьма сомнительно. В общем, думаю, что увидев этот шлем вживую вы всё поймёте!.. Вес шлема, конечно, весьма мал в сравнении с традиционными ФФ, полагаю, менее 500 г. Купить его можно в Веломире за четыре с лишним тысячи рублей. Мне сложно представить область применения такого шлема… Если вам нужен обычный КК-шлем, то, пожалуй, вам не меньше подойдёт и любая другая модель, хотя бы от той же фирмы MET, если вы хотите очень легкий КК-шлем, который защитит ваше лицо при небольшом падении в лесу, на дороге, на трассе КК, то советую вам обратить внимание на Giro Switchblade и особенно на CasCo Viper MX. В случаях, когда нужна более серьёзная защита следует смотреть в сторону фулфейсов более традиционной конструкции.
Изображения
Тип файла: jpg th-a9e60a22_108.jpg (7.1 Кб, 1099 просмотров)
__________________
[size=7][color=red][b]КАТАЙ НА BMX СУКА![/b][/color][/size]
JOHNNY! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:03   #12
ZER0!
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1,186
ZER0!
Отправить сообщение для ZER0! с помощью ICQ
ето для кросс кантри)
__________________
13/666
ZER0! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:55   #13
Ramiras_B-BALL
 
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: КрасноЯРск
Сообщений: 1,265
Ramiras_B-BALL
Отправить сообщение для Ramiras_B-BALL с помощью ICQ
бу кателок стоит 500р (но если ты гигиеничный паря то думаю не купишь)...щас в триал привезли их..за 800р.
__________________
гшмпрмглдсншзсмшжгпаекчвучяй
Ramiras_B-BALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:28   #14
soccer
 
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 316
soccer
мне котелок надо..И подешевле) Я на больших трамплинах не прыгаю, оппрыгал пока что только то, что осталось в олешках!
soccer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:39   #15
Skam29
 
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 2,871
Skam29
Открой каталог трмал спорта и посмотри.
__________________
Диванный райдер - скажем нет пластиковым аналокарателям!
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.