регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Небольшой замес с втулками

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 21:39   #1
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
В парке с ребятами раскручивали колеса что бы поглядеть у кого дольше крутится втулка
В итоге, мои профайл мини на болтах заканчивают крутится намного-намного раньше сальт болтовых передних и задних на оси, бсд и кинк.
Меня это очень сильно напрягает
Как думаете, что это может быть? Перетянул или прома не разработались (хотя должны бы уже)
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:52   #2
Zbest
 
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Сообщений: 1,457
Zbest
Отправить сообщение для Zbest с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vrc Посмотреть сообщение
В парке с ребятами раскручивали колеса что бы поглядеть у кого дольше крутится втулка
В итоге, мои профайл мини на болтах заканчивают крутится намного-намного раньше сальт болтовых передних и задних на оси, бсд и кинк.
Меня это очень сильно напрягает
Как думаете, что это может быть? Перетянул или прома не разработались (хотя должны бы уже)
от разных показателей зависит сколько крутится колесо. к тому же бредово смотреть сколько крутится колесо в свободном кручении, или как это там называется. кароче одно дело ты его просто крутишь, другое дело на велосипеде едешь, совершенно разные вещи. у меня кстати тоже мало крутиться, но все говорят что накат шикарный, когда катаются на велике
__________________
.
Zbest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:44   #3
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от Zbest Посмотреть сообщение
от разных показателей зависит сколько крутится колесо. к тому же бредово смотреть сколько крутится колесо в свободном кручении, или как это там называется. кароче одно дело ты его просто крутишь, другое дело на велосипеде едешь, совершенно разные вещи. у меня кстати тоже мало крутиться, но все говорят что накат шикарный, когда катаются на велике
Я и когда еду приходится иногда больше всех подкручивать
Напрягает меня это
я с хазардом который через пять оборотов останавливался намучился уже
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 01:12   #4
Samael(bear33)
 
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 174
Samael(bear33)
Отправить сообщение для Samael(bear33) с помощью ICQ Отправить сообщение для Samael(bear33) с помощью Skype™
от перетяжения контргаек зависит частично , раньше моя передняя кхе крутилась просто великолепно больше всех свободный ход был пока я ее разобрать не решил выбил все прома посмотрел как да чо , вбил назад и вот опа крутится стало намного хуже ( потом болеменее разошлась , так же было с задней - спутником)
Samael(bear33) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 03:16   #5
Slayer_Detonator
 
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 578
Slayer_Detonator
Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_Detonator с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vrc Посмотреть сообщение
В парке с ребятами раскручивали колеса что бы поглядеть у кого дольше крутится втулка
В итоге, мои профайл мини на болтах заканчивают крутится намного-намного раньше сальт болтовых передних и задних на оси, бсд и кинк.
Меня это очень сильно напрягает
Как думаете, что это может быть? Перетянул или прома не разработались (хотя должны бы уже)
Это всё так относительно, что пи3дец.
__________________
кто постоянно ясен –тот,по-моему,просто глуп
(В.Маяковский)
Slayer_Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 08:19   #6
beef
 
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 53
beef
вот у меня возник точно такой же вопрос ,у меня втулку Vandero v2 и она крутится от силы секунд 10-20 почему? Купил я ее где-то около 2 месяцев назад!
__________________
Jony
beef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 09:17   #7
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от Samael(bear33) Посмотреть сообщение
от перетяжения контргаек зависит частично , раньше моя передняя кхе крутилась просто великолепно больше всех свободный ход был пока я ее разобрать не решил выбил все прома посмотрел как да чо , вбил назад и вот опа крутится стало намного хуже ( потом болеменее разошлась , так же было с задней - спутником)
на профайлпх толком контргаек то и нет блин
тут как пыльники они
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:10   #8
ty4ka
 
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 74
ty4ka
если перевернуть байк и крутануть переднее коелесо. У меня крутится не скажу что мало, но все же проигрывает н4 друга. Но накат дикий. Очень часто обгоняю тех кто крутит педали просто сидя на байке
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:39   #9
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Если слишком долго крутится без нагрузки это не очень хорошо - скорее всего промы не затянуты совсем, т.е. практически люфт.

Длительность вращения зависит от количества промов, степени их натяжения и износа, плотности прилегания пыльников на промах, количества смазки, массы колеса, искривления оси (на болтовых втулках искривление оси практически исключено, разве что на мега-лайте может быть) и на доли процента даже от сопротивления воздуха, создаваемого протектором покрышки

Прямой связи между свободным вращением и вращением под нагрузкой нет. Может очень долго свободно крутиться, но не ехать и наоборот.

Главное чтобы промы были в хорошем состоянии, слегка натянуты и ось ровно - накат зависит от ширины покрышки, протектора и давления, ну и колесо чем ровнее тем лучше.

Всем хорошего катания!
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.