регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Трюки

Трюки для новичка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2007, 20:48   #1
Max
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Ангарск
Сообщений: 101
Max
Прежде чем учить трюки я рекомендую хотя бы первую неделю просто покататься, подропать с бордюров, повылетать со всяких кочек. Это нужно чтоб немного привыкнуть к велосипеду. После этого можно приступать к обучению.Если нужно могу выложить видео. Модераторов прошу закрепить тему как важную.

1) Банник. Сначала нужно научиться поднимать заднее и переднее колесо по отдельности. Чтобы поднять переднее колесо, нужно перенести вес тела назад и потянуть руль вверх, притом надо это делать именно всем телом, а не только руками. Чтобы поднять заднее колесо нужно перенести вес тела вперед и подогнуть ноги в коленях. Чтобы сделать банник, нужно совместить оба эти действия: сначала поднимаем переднее колесо, а потом поджимаем заднее, но вес уже не надо переносить вперед.
2) Барспин (на земле). Нужно зажать коленями седло, поднять руль и повернуть его. Когда его только учишься, лучше чтоб седло было высоко поднято и хорошо зажималось. Когда научишься, седло лучше опустить(а то мешает при других трюках и выглядит отстойно) и не зажимать его, а придерживать голенями.
3) Кранкфлип (на земле). Держишь переднюю педаль немного выше задней, закручиваешь передней ногой(именно передней), а заднюю убираешь, когда шатуны прокрутятся, ставишь ноги.
4) Мэнуал. Нужно поднять переднее колесо, держать руки прямыми и балансировать путем сгибания-разгибания ног. Важно понять, в каком положении тела и высоте переднего колеса его удобней делать.
5) Фэки. Заежаешь на горку и едешь фэки, балансируя поворотами руля. Чтобы выйти из фэки, нужно поймать момент, когда шатуны в горизонтальном положении, повернуть немного руль и нажать на педаль, дальше самого развернёт. Чтобы не возникало проблем, надо определиться, в какую сторону будешь крутить градусы и в эту же сторону выходить из фэки.
6) Фибл. Просто делаем сайдхоп(не надо тупых вопросов «как его делать?») на грань, чтоб на нее попала задняя пега и переднее колесо. Обычно когда учишься гриндить, не попадаешь на пегу и перья дрочатся об гран, я рекомендую че-нибудь намотать на перья, чтобы защитить их(можно резину примотать изолентой, моему другу помогало).
7) Дабл пег. В принципе делать так же как фибл, но запрыгиваем на трубу и на две пеги. Балансировать наклонами коленей в стороны.
180. Его можно делать двумя способами: с хопа и с банника. Полезно уметь обоими, но учиться сначала надо с банника. Начинаешь делать банник, при этом, немного поворачиваясь на заднем колесе, когда оторвался от земли, закручиваешь раму, как бы толкая ногами в задние перья. Удобнее учиться не на плоскости, а на подкате, то есть ехать не фэки, а съезжать обратно.
9) Таир тэп(без тормоза). Заезжаешь на горку, делаешь банник и встаешь на заднее колесо (чтобы на него встать, надо заблокировать педали, но сильно давить не надо), отпрыгиваешь назад и едешь фэки.
10) Фут джем. Заезжаешь на горку, делаешь банник, переносишь вес вперёд, ставишь переднюю ногу на переднее колесо(чтобы заблокировалось), спрыгиваешь назад и едешь фэки.
11) Воллрайд. Учиться лучше на наклонной стене. Просто делаешь банник(можно просто заезжать) на стену и наклоняешься вместе с байком. Можно найти(или самим сделать) что-нибудь типа двери и ставить ее под любым углом.
12) Воллтэп. Так же как воллрайд учиться лучше на наклонной стене. Едешь перпендикулярно стене, делаешь банник на неё, упираешься обоими колёсами на неё, отпрыгиваешь и едешь фэки. Сначала отпрыгивать не будет получаться, будешь съезжать на переднем колесе(можно при этом сильно отбить руки). На двери будет легче учиться ещё потому что она будет отпружинивать и легче будет спрыгивать.
13) Воллплэнт. Едешь под небольшим углом к стене, делаешь банник на неё и спрыгиваешь не на фэки, а под углом (градусов 90).
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 23:40   #2
Flower-gun
 
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 244
Flower-gun
Отправить сообщение для Flower-gun с помощью ICQ
понятно))
только я думаю волрайд не для новичка!
Flower-gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 01:16   #3
Nort
 
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,532
Nort
тему крепить не буду+) не считаю ее очень полезнои)
Nort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 03:34   #4
Kom@tozn!k
Гость
 
Сообщений: n/a
еси бы я был новичком по твоим описаниям я бы ничему не научился. написано все криво , через жопу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 06:11   #5
Max
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Ангарск
Сообщений: 101
Max
Флауэр-ган, на наклонную стену его делать легко. Каматозник, я согласен с тобой, переделаю чтоб понятно было.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:02   #6
-Cranken-
 
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
-Cranken-
Отправить сообщение для -Cranken- с помощью ICQ
Я считаю, это не для новичка, а для меня)))) тоесть не совсем новчика, который кое что умеет...

За тему спс)
-Cranken- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:21   #7
Z@K
 
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 81
Z@K
Отправить сообщение для Z@K с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kom@tozn!k
еси бы я был новичком по твоим описаниям я бы ничему не научился. написано все криво , через жопу.
+1
__________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img406.imageshack.us/img406/4340/bmxsh0.jpg[/img][/url]
+
[url=http://userbars.ru/][img]http://img249.imageshack.us/img249/2904/snowto6.gif[/img][/url]
=
жизнь полна фана)))
Z@K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:13   #8
F_r_e_e_k
 
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
F_r_e_e_k
Отправить сообщение для F_r_e_e_k с помощью ICQ
По моему тоже тупо!В две строчки трюк не объяснишь!!!Фотки выложил бы,тогда бы можт прокатило!Модер- молодеС!
__________________
Ты где то там,в других звёздах,в других мирах,в других соснах,и твоя кошка у твоих ног,нет извинений за краем ночи...
F_r_e_e_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:36   #9
Sobaka
 
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 1,871
Sobaka
Отправить сообщение для Sobaka с помощью ICQ
Согласен - в двух словах ничего не объяснишь.

А разве тейлтеп делается бес тормозов?
Sobaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 22:28   #10
debil
 
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Питер (Чёрная речка)
Сообщений: 318
debil
Отправить сообщение для debil с помощью ICQ Отправить сообщение для debil с помощью MSN Отправить сообщение для debil с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Kom@tozn!k
еси бы я был новичком по твоим описаниям я бы ничему не научился. написано все криво , через жопу.
да, тема и правда не очень...
лично я вообще не в таком порядке всё учил и недельку на бэме просто так не катал!
(в первый же день начал пробовать ванейти)

да и вообще, я думаю, что новичок сам должен решать что ему учить в первую очередь!
__________________
-Hard
------Ride
----------Fast
--------------Die...
debil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 17:37   #11
HITMAX
 
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хохляндия
Сообщений: 223
HITMAX
Короче нада подробное описание всех этих трюков и видос к ним.
Вот тода бы был зачот за HowTo
__________________
[url]http://vkontakte.ru/id6052836[/url]
HITMAX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 20:14   #12
Max
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Ангарск
Сообщений: 101
Max
А для каких трюков можно еще сделать описание? Я может на выходных видос сниму и переделаю по нормальному
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 12:44   #13
Crank
 
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 341
Crank
Отправить сообщение для Crank с помощью ICQ
не считаю что, то что связано со стенами - для новичка!! у меня знакомый делает все другое и смит и 360 с тепом, а это не умеет!!
Crank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:27   #14
Dedge
 
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 237
Dedge
Отправить сообщение для Dedge с помощью ICQ
согласен с Crank-ом!!
__________________
Не считай себя самым умным. Считай себя не самым тупым
Dedge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 12:05   #15
359flip
 
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Breckenridge, CO, USA
Сообщений: 346
359flip
Отправить сообщение для 359flip с помощью ICQ
aftor +1 za ideu
-100 za realizaciu.....ya ponyal o 4em ti potomu 4to i sam k etim trukam mgu opisalovo napisat'.....a vot sredne statisti4eskiy shkolnik iz Ust'Pizduiska nihera ne poimet..... i budet sozdavat temi i sozdavat'....

2 moderator...... zabeite frazu vrode "Kak delat' banny-hop".....kak mat ili tam eshe kak nibud'..... i ya uje gde to pisal 4to banner triala nado smenit' na frazu "ne polu4aetsya --- DRO4I"
359flip вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.