Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 11:16   #1
mgk
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 40
mgk
Вчера ко мне приехал вынос FBM Rise Above, и я вам о нем немного расскажу.

Как вы знаете, FBM - небольшая компания, расположенная в Нью-Йорке, и неспеша, вручную производящая там же все свои железки. Компания широко известна в широких кругах райдеров (хотя, почему-то, многие мои знакомые о ней никогда и не слышали), основана в 1993-м году, является пристанищем для довольно интересных райдеров и автором одних из моих любимых bmx-видео (все их Gipsy Caravan туры).

Итак, я неспешно искал себе топ-лоад вынос, и мой выбор пал на него:


Вынос изготовлен путем фрезеровки из 6061 алюминия.



Он комплектуется шестью болтами, шляпки которых немного больше и массивнее обычных, применяемых в выносах, из-за чего смотрится немного необычно.

Также внос имеет скругленные края, об которые все равно больно биться коленками, но они хотя бы выглядят не так устрашающе, как на некоторых других выносах.



Выбег составляет 51мм, а подьем 31мм.
Подъем в перевернутом положении составляет 1 мм.



Вынос производит приятное впечатление и удобно лежит в руке, хотя это, конечно, не главное качество для выноса. Тем не менее, держа его в руках, не возникает чувство, что он треснет от пары приземлений в плоскач.



Вынос приехал в пластиковом пакете с биркой и небольшой наклейкой FBM.



Внутри вынос имеет полости для снижения веса, что меня удивило, честно говоря.

Его вес составляет 13 oz, то есть примерно 368 грамм, если верить магазинам, где он продается. Причем у меня складывается ощущение, что половину веса составляют болты, так как без них сам корпус очень легкий. Наверное, если заменить болты, то можно скинуть вес до 300 грамм. Но если об этом сильно беспокоиться, то не стоит покупать этот вынос вообще)



Собственно болты 8x1.25mm. Цельные.



Для сравнения - вынос рядом с популярным Sunday Top Load. Корпус FBM кажется легче корпуса Sunday, разница лишь в болтах - на Sunday у меня было даже два полых, и поэтому общий вес ниже, нежели у FBM.

Из-за дождя я еще не успел обкатать этот вынос, но пока им доволен.

Весит он 368гр.
Обошелся мне в 51$ с доставкой по США, что на момент покупки составляло примерно 1850 рублей. В Россию же он приехал в составе большой посылки, и его доставка через океан обошлась еще примерно в 300р.
mgk вне форума   Ответить с цитированием