BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Разучился делать трюк. (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=24528)

zfly 07.07.2012 22:01

Разучился делать трюк.
 
Короче история моя такая, застабилил я ванети все было хорошо, ванети получалось на ура))). Ну я решил учить треху даже в раздели трюки спрашивал через сколько учить треху после ванети. НАчал учить, получатся начало все хорошо, падал но бывало делал 270 градусов даже 300 делал, но в один момент из-за того что я учился крутиться быстрей я просто перестал понимать как выдергивать руль на градусы. Что на треху что на ванети, просто еду приседаю , дергаю руль что даже колесо почти не отрывается от земли и получается как будто осечка. Просто тупо не могу делать баник на ванети. Теперь вообще не получается крутится, и выдергивать руль. Просто еду выдергиваю руль на баник, на менуал, все нормально, как на ванети так просто приседаю сгинаю локти и даже колесо от земли не отрываю.

Грустно так, что вообще настроения нету уже второй день, два дня уже пытаюсь сделать и ни фига, за сегодня раз 7-8 только получилось. Столько сил потрачено и тупо разучился непойму вообще в чем прикол, может, что то психологическое.

У кого ни будь такое было когда ни будь? Если было расскажите, что вы делали. И вообще, что можете посоветовать? А то я думал треху через недельку может поставлю, тут даже ванети теперь не делаю.

King Shake 07.07.2012 22:05

у меня с ванети куча гемороя было
отдохни несколько дней и учи заново
быстро выучишь

zfly 07.07.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от King Shake (Сообщение 321737)
у меня с ванети куча гемороя было
отдохни несколько дней и учи заново
быстро выучишь

В чем прикол прежде чем разучится я 3 дня не катал, сил была куча.

King Shake 07.07.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от zfly (Сообщение 321738)
В чем прикол прежде чем разучится я 3 дня не катал, сил была куча.

учи на пдкате покачто

Витя серый =) 07.07.2012 23:28

Сталкивался,но чутка с другой ситуацией.Делал трёху на стол,всё стабильно,всё чисто и потом просто сел отдохнуть и после взялся снова катать,ну проехал пару серий и снова вернулся на этот стол,стал снова делать трёху и стал входить в адский ноуздайв и бился передним колесом об вылет,падал жёстко,кувыркался по всему столу,и просто каждая попытка кончалась падением,потом сел,подумал почему так,и стал как бы учить трёху на стол,я стал делать 270,300,и потом понял,что я стал закручиваться слишком рано и не входил в дугу,и после этого,я просто сосредоточился,что я сейчас буду делать:взял дугу,вылетел,закрутился головой,заземлил.Первые разы не докрутил,а потом всё встало на свои места.Суть в том,что делай трюк как бы заново.И прокручивай в голове,что ты будешь делать сейчас:дёрнул банник,поджал чутка заднее ну или не чутка=)вкрутился,заземлил=)Не пытайся делать как раньше,делай заново и главное сосредотачивайся.В этом суть,нужно прокручивать основные моменты трюка.И по идее твои умения не могут исчезнуть.Просто сделал раз ошибку и стал её стабилить сам того не зная.Учи заново,потом поймёшь почему так=)Удачи!

zfly 08.07.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от Витя серый =) (Сообщение 321743)
Сталкивался,но чутка с другой ситуацией.Делал трёху на стол,всё стабильно,всё чисто и потом просто сел отдохнуть и после взялся снова катать,ну проехал пару серий и снова вернулся на этот стол,стал снова делать трёху и стал входить в адский ноуздайв и бился передним колесом об вылет,падал жёстко,кувыркался по всему столу,и просто каждая попытка кончалась падением,потом сел,подумал почему так,и стал как бы учить трёху на стол,я стал делать 270,300,и потом понял,что я стал закручиваться слишком рано и не входил в дугу,и после этого,я просто сосредоточился,что я сейчас буду делать:взял дугу,вылетел,закрутился головой,заземлил.Первые разы не докрутил,а потом всё встало на свои места.Суть в том,что делай трюк как бы заново.И прокручивай в голове,что ты будешь делать сейчас:дёрнул банник,поджал чутка заднее ну или не чутка=)вкрутился,заземлил=)Не пытайся делать как раньше,делай заново и главное сосредотачивайся.В этом суть,нужно прокручивать основные моменты трюка.И по идее твои умения не могут исчезнуть.Просто сделал раз ошибку и стал её стабилить сам того не зная.Учи заново,потом поймёшь почему так=)Удачи!

Спасибо большое, я вообще снимаю видео как я делаю тот или иной трюк, для того что бы дома анализировать, так вот я щас пересматривал свое ванети и мне кажется я понел свою ошибку.

Sobaka 08.07.2012 13:44

да это нормально, у меня с трехой до сих пор так бывает, хотя уже давно ее умею

Витя серый =) 08.07.2012 14:19

Да трёха странный трюк,какждый раз будто заново учишь

zfly 08.07.2012 17:52

ништяк щас ходил ванети делать, теперь опять получается простом мение стабильно и менее плавно, но нечего я думаю это 2 дня и опять все норм будет.

Vrc 08.07.2012 23:54

А я ноухенд обленился с баника делать... А в том году по локоть херачил
Сейчас только в дроп так
Норм впринципе
И у меня после зимы автоматически нх изменился
Руки стал по-другому кидать


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.