BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Трюки (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   как настроить высоту седла ПОД СЕБЯ, а не по моде. (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=3119)

Mаks 04.03.2007 17:21

как настроить высоту седла ПОД СЕБЯ, а не по моде.
 
короче может кому поможет эта мини статейка с объяснениями.
и так. что я скажу по этому поводу. высота подседельного штыря должна подбираться райдером исключительно под себя, ибо ему самому придётся исполнять трюки на своём велосипеде, а не кому либо другому. не рассматриваю аццки поднятое иил аццки опущенное седло. а рассматриваю свой вариант и как мне УДОБНЕЕ кататься и получать больше удовольствия от катания. и так .
начну с барспина. так как рост и телосложение у всех райдеров разное. то нужно учитывать такие моемнты. зажать аццки седло не получится, но это и не требуется при барспине. на этом трюке можно просто прижимать седло ГОЛЕНЯМИ а не коленями. так вот как раз высота седла зависит от длины ВАШЕЙ голени. подбирайте высоту так,чтобы седло прихватывалось немного. это позволит вам контролировать велосипед при барспине. то есть его не будет болтать из стороны в сторону.


фотка прилагается.
вот райдер подобрал под себя высоту подсидела и видно что он его прижимает немного голенями.






дальше.

высоту подсидельника следует учитывать и при таком трюке как тейблтоп\инвёрт. так как при этих трюках нога проходит под седлом и стелится ПО РАМЕ, то есть касается её. то нужно выбрать высоту так чтобы нога пролезала между седлом и рамой.


фоточка. смотрите как райдер красиво исполняет трюк и у него нога проходит под седухой и над рамой. толщина ноги опять же у всенх разная,поэтому ОПЯТЬ ЖЕ следует выбирать высоту под себя исключительно.




так же тем кто хочет делать такие трюки как лук даун следует обратить внимание на следующее. в этом трюке нога так же проходит под седлом и над рамой. как показано на фотке ниже. вот.









примечание - рассматривал выбор высоты седла по тем моментам которые мне важны. в результате что я получил. седуха жмёца при барспине, велик не колбасит из стороны в сторону. могу делать и лукдаун и тейблтоп так как нога спокойно проходит между седлом и рамой. выше седло не вижу смысле СЕБЕ ставить , ТАК КАК люблю исполнение тейлвипа с более менеее ПРЯМЫМИ ногами. а если сидуха будет высоко очень то придёца сильно поджимать ногу при ловле. ну так как я катаю стрит то с аццки поднятой сидухой сложно сделать вип с прямыми ногами с высокой сидухой, так как амплитуды слишком малы. но супер дёртеры такие как дэйв дилливард, например, катают с высоким седлом и делают вип оч красиво с хорошими ножками так как времени у них в полёте много. и так. что следует уяснить для себя из выше рассказанного - выбераем под себя высоту. смотря на то какие трюки вам нравяца и какие трюки вы собираетесь делать. вот. )
надеюсь кому-нить было интересно и я чем то помог : )

featMel 04.03.2007 18:21

vadyas-предупреждение
SeIvRo3D-я тебе и так делал уже раза 3 предупреждение теперь бан на 5 дней.Последующий будет на месяц далее Бан по айпи.Я предупреждал что не надо флудить.
По теме.Макс спасибо грамото все расписал.Но тема более относится к трюкам поэтому переношу и закреплю.

Torch! 04.03.2007 18:59

можно оформить в виде статьи на сайте, если автор не против

Mаks 04.03.2007 19:03

не против. но это слишком субъективный взгляд. + требуется редакция. если ты считаешь что статья норм написана то выкладывай : )

Мегапрорайдеррр))) 04.03.2007 19:56

А что на счет наклона седла по отношению к подсиделу?

CraZYDroN 04.03.2007 20:11

наклоном седла можно как бы его икуственно)) поднять
нога будет лучше проходить между рамой и седлом при терне\инверте
хз я не умею мне так кажеться
а при барспине будет меньше колбасить чем если бы седло было паралельно земле вот
но помойму наклон седла не так важен
главное чтоб без крайностей))

Mаks 04.03.2007 20:32

bibu (07:26 PM) :
сидуха зажимаца будет лучше если она параллельна раме и выдвинута вперед

black angel 06.03.2007 23:58

неа. Статья не понравилась. Она отражает взгляд автора, а не всех сразу. Тот же барспин. На дерте ты голенями не зажмешь. Байк вылетает сразу. Короче кому как удобнее, а мажоры пусть смотрят на моду.

Mаks 07.03.2007 03:02

Цитата:

Сообщение от black angel
неа. Статья не понравилась. Она отражает взгляд автора, а не всех сразу. Тот же барспин. На дерте ты голенями не зажмешь. Байк вылетает сразу. Короче кому как удобнее, а мажоры пусть смотрят на моду.

для таких как ты я написал не один раз что статья отражает субьективную точку зрения. на дёрте миша растамян к приммеру делает прижимая голенями нормально. можно делать. но с высоким ясное дело безопаснее для дерта.

Alucard 09.04.2007 23:49

кстати вот велы в магзах ...у некоторых седуха паралельна у некоторых по касательной к колесу =) я вот боюсь попой чиркануть по калесику=)

REMZ 14.04.2007 18:52

А по моде эт как? :oops: фотку плз

REMZ 14.04.2007 18:56

А по моде эт как? :oops: фотку плз

Nort 14.04.2007 19:16

Цитата:

Сообщение от REMZ
А по моде эт как? :oops: фотку плз

По моде это опустить ниже некуда.

ekost4 15.07.2007 20:55

Здорово! Блин нифига не получается рулб прокручивать, всё время вел вылетает! Последний раз вылетел и штука(не помню как называется), которую педаль держит
, вот она погнулась и не крутится теперь, открутить не могу! подсажите что делать плиз, есть ли они в продаже или уже ппц?

sensxup 21.08.2007 12:53

Так я не понял,а почему упустили момент насчёт флета? Как там насчёт подьёма седла?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.