BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Где взять детали для трещотки (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=28372)

misterion 10.08.2018 04:36

Где взять детали для трещотки
 
Пишу впервые, особо не прошарен, так что простите если что не так.
Вобщем суть в том что есть у меня задняя втулка, где стоит какая то оч неприятная трещотка, вроде как и обычная, а столько уже намучался с ней...
В последний раз собирал её, закрутил колесо и не придал значения тому, что сама трещотка-шестерня гуляет влево-вправо, ну и катал, все было хорошо, и недавно надо было разобрать заднее колесо, где я заметил что несколько деталей просто убиты (нужна пружинка для собачек, которая кольцом вокруг них, и втулочка, которая, как я понял и должна центровать трещотку, только не внешний диаметр почему то меньше чем внутренний у трещотки)
Простите что без картинок, зайду с компа, отправлю если надо
Что рассказать...
Втулка хз какая
Собачки смотрят наружу, кольцо, которое нужно не даёт им разлететься в разные стороны,
Настолько сильно ходила трещетка, что убила одну деталь точно, а шайбу-проставку стерла на половину, боюсь придется теперь разбирать подшипники и чистить их, а то может эта стружка со смазкой попали в них, умрут на раз

Hech 10.08.2018 08:02

Цитата:

Сообщение от misterion (Сообщение 340515)
Пишу впервые, особо не прошарен

У тебя или фривил
или что более вероятно драйвер
Если драйвер то надо знать что за втулка)

misterion 10.08.2018 13:10

у меня драйвер, не могу точно сказать что за втулка, давно ставил


а вот сам драйвер
в разборе (видно втулку с дырой)

(слева лежит проставка, лежала между подшипником и трещоткой
сверху две втулочки, ставятся с двух сторон драйвера
справа пружинка для собачек, ее вроде как можно заменить кольцом для ключей, отрезанным под размер, что думаете?)


если поставить его на место и собрать как он был,то получается вот так

(видно что справа зазор больше, это трещотка имеет такой люфт)

сверху тоже видно свободное место, глубже втулку не поставить, только если подпилить


Надеюсь фотки помогут

Hech 12.08.2018 08:51

Цитата:

Сообщение от misterion (Сообщение 340517)
у меня драйвер, не могу точно сказать что за втулка, давно ставил

Сложно хоть что-то понят на самом деле... система у втулки похожа на Premium stinger и если это она или аналог, то в дравере должны быть подшипники скольжения... тоесть две этих втулочки внутри драйвера с обеих сторон - это втулки скольжения которые должны быть идеально гладкими и ровными... есть вероятность что сами керамические подшипники в корпусе драйвера уже убиты... Вообщем я сильно сомневаюсь что такой драйвер сейчас можной найти в продаже, а можно его починить или нет не могу сказать, так как не совсем понимаю всю ситуацию по фото

misterion 12.08.2018 12:07

А драйвер от другой втулки я не смогу использовать? Или если его менять, то только вместе со втулкой?

Hech 13.08.2018 07:27

Цитата:

Сообщение от misterion (Сообщение 340519)
А драйвер от другой втулки я не смогу использовать? Или если его менять, то только вместе со втулкой?

Тут драйвер не стандартный, много точек зацепа с небольшой высотой - обычный драйвер с обычными собачками просто не будет цепляться за зубчатку в корпусе. Такая система ещё только у одной втулки была (Эклат Динамик, если не ошибаюсь), так что шансов найти драйвер в продаже практический нет

Requiem 21.08.2018 00:32

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 340520)
Тут драйвер не стандартный

Можно втулку попробовать к херам выбить и поставить обычные промы, хотя хз влезут или нет


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.