BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ПОКРАСКА БАЙКА СВОИМИ РУКАМИ (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=2768)

GANJUBASS 17.06.2009 19:35

балон авто магаз или экстрим 3эт там все для граффити но бери в автомагазе
смыватель и грунт в хозяйственном
лак тож в хозяйственном

ForGe 17.06.2009 19:44

cпc

GANJUBASS 17.06.2009 19:49

народ скидывайте готовые намалеванные велы в течении 3 дней я своой лаком покрою и вывешу

Sobaka 18.06.2009 16:17

А если я хочу матовый цвет, лаком можно не покрывать? И что такое грунтовка?

лэт ит би! 18.06.2009 16:45

http://vkontakte.ru/photo21868089_129249834

GANJUBASS 18.06.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от Sobaka
А если я хочу матовый цвет, лаком можно не покрывать? И что такое грунтовка?

если хочешь матовый то нужна матовая краска и матовый лак
а что такое грунтовка мне прост лнь писать объясню коротко ет нижний слой краски служащий основой грунтовка обычно белая

Ezhik 18.06.2009 19:15

Цитата:

Сообщение от Sobaka
А если я хочу матовый цвет, лаком можно не покрывать? И что такое грунтовка?

Грунтовка — состав, наносимый первым слоем на подготовленную к окраске поверхность для создания надёжного сцепления верхних (кроющих) слоёв покрытия с окрашиваемой поверхностью и выравнивания её впитывающей способности. От окрашивающих составов грунтовки отличаются меньшим содержанием пигментов.

Кроме того, грунтовки могут выполнять и другие функции: защищать металл от коррозии, «выявлять» текстуру дерева, перекрывать поры и другие дефекты окрашиваемой поверхности, а также обеспечивать адгезионное сцепление в системах антикоррозионной защиты металла, дерева и бетона (см. наливные полы).

Грунтовки готовят на основе природных или синтетических, жидких или твёрдых плёнкообразующих веществ — олиф, алкидных смол, мочевино-формальдегидных смол, эпоксидных смол и др.; твёрдые плёнкообразующие материалы применяют в виде концентрированных растворов или дисперсий в органических растворителях или в воде. Многие грунтовки содержат в своём составе пигменты (железный или свинцовый сурик, цинковый крон), а иногда и наполнители (тальк, слюда, мел). На окрашиваемую поверхность грунтовку наносят шпателем, кистью, распылением и другими способами.

Толщина плёнки грунтовочного состава 10—100 мкм (0,01—0,1 мм). Высушенную загрунтованную поверхность покрывают краской или лаком.

В будущем если пользуюшься интернетом так именно пользуйся им.
Открываешь www.google.ru и в табло вводишь например "грунтовка википедия" и первые ссылки твои.

Sa(w) 27.06.2009 23:26

Краска под хром ( именно краска, которая цветом типо хром, а не хромирование ) выглядит нормально?
Есть фото?

Ferz 30.06.2009 16:51

Вчера зашкурил вел и покрыл грунттовкой, седня покрасил в черный. Исстратил весь баллон (1). Вроде бы в поряде но как начинаю фоткать на цифровик от вспышки сразу "просвечиваются" какие то косяки. Это должно так быть или это наглядно показаны плохо прокрашенные места?
Хотелось бы еще узнать, Нужно ли на всякий случай после высыхания краски покрыть еще одним баллоном? Спасибо.

Штурман Moisei 05.07.2009 11:21

спасиб

Jafree 22.08.2009 14:29

подскажите , я так и не понял как покрасить байк чтоб он выглядел хромировоным? Я выбрал сочитание Руль, звездочка, вилка, обода покрашу хромированным бордовым а остальное белое

i3d 25.08.2009 15:51

а не легче детали покупать новые?)))) такого цвета которого вам надо)))) ну если вы богатые )))))))))) и парится не надо)

BMX.Fan.[kirill_dp] 08.09.2009 02:09

...
 
у меня есть 2 черных обода, и я хочу их перекрасить в темно-фиолетовый, дак вот вопрос: стоит ли счищать черную краску, потом наносить грунт, фиол. краску и в конце лак, или просто тупо прямо на черные обода краской покрыть и под лак???

Sob@k@ 08.09.2009 07:45

смотря какой тип покрытия и качество ты хочеш получить

BMX.Fan.[kirill_dp] 09.09.2009 00:37

...
 
качество само собой хорошее хочу :lol: тип глянцевый :wink: сильно на качестве то отразится, если я просто на черные обода покрашу??? так легче гораздо, да и краска цветом темная очень, но когда покрышку буду снимать, царапины наверна жестокие будут... я хз короче :?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.