регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Обзоры байков и железок

Мини обзор шатунов Fly Dolmen.

Результаты опроса: Оцените Fly Dolmen.
1 0 0%
2 0 0%
3 1 7.14%
4 2 14.29%
5 11 78.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2012, 17:11   #1
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Шатуноы Fly были одними из первых, где применили 2.5 элементную конструкцию, которая ныне одна из самый популярных за счёт своей простоты и ремонтопригодности, а теперь на смену второй версии шатунов пришли новые - Dolmen, которые так же не обделенные инновационными решениями.
Шатуны выпускались в одном размере - 175мм.


Шатуны поставляются в красивой коробке оформленной в простом и лаконичном стиле Fly, внутри ось и два шатуна с болтами разделены коронными перегородками. Большинство 2.5 элементных шатунов поставляются с запрессованной осью, но тут вам придётся самим одеть её на шатун, для чего в комплект входит небольшая и максимально простая инструкция...


...ось забивается в правый шатун о деревянную поверхность (как рекомендует производитель), хотя если есть киянка можно и ей воспользоваться, а так же будет не лишним смазать шлицы перед установкой)


Оба шатуна имеют крепления под звезду и стандартную резьбу для крепления педалей 9/16". Дизайн, как всегда у Fly, был не на последнем месте, и потому хоть они и похожи на своих предшественников с "D" образным профилем для прочности - выглядят кранки очень даже привлекательно, а гравировка "Flybikes" с боку шатуна придаёт особую пикантность.


Система изготовлена из Cr-mo 4130 стали бесшовным способом (шлицевой стаканчик не имеет швов по внешней части, а только по периметру окружности), уникальная особенность Dolmen состоит в том что резьбовой стаканчик интегрирован в шатун, а вместе с тем исчезли швы задней стенки шатуна (то есть у шатуна осталось всего 2 шва по периметру шлицевого стаканчика спереди и сзади), что значительно повышает прочность за счёт отсутствия напряжение вокруг соединительных швов образующихся из-за высокой температуры при сварке, а так же и за счёт отсутствия самих швов. От себя хочу сказать, что по мимо прочности все эти ухищрения сделали систему невероятно красивой!


Ось полая под 22мм и на 48 шлицов, изготовлена из той же Cr-mo 4130 стали путём фрезеровки. Стяжной болт закалённый, полый, из Cr-mo 4130 стали под 8-ми мм-овый шестигранный ключ. (к слову сказать ось полностью идентична оси шатунов Fly v2).


Вес всего комплекта шатунов: 898гр. (система набрала всего около 40 гр, но стала в разы прочнее)
Цена: 6450руб.
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 17:38   #2
LexusSs
 
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 525
LexusSs
вот это класс,просто пипец...мне всегда нравились эти шатуны, и вообще шатуны флай, а когда я их увидел в реале просто еще больше влюбился..хочу эту штучкууу
LexusSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:37   #3
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LexusSs Посмотреть сообщение
вот это класс,просто пипец...мне всегда нравились эти шатуны, и вообще шатуны флай, а когда я их увидел в реале просто еще больше влюбился..хочу эту штучкууу
дааа, в реальности они лучше чем на фото, их хочется в руки взять и рассматривать)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:04   #4
AqqMyyst
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141
AqqMyyst
Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью ICQ Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью AIM Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью Yahoo Отправить сообщение для AqqMyyst с помощью Skype™
5 - крутые ... * сделал вид что не заметил цену *
AqqMyyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 02:01   #5
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
*cделал вид, что не заметил вес
__________________
Attention!!! Freecoasters not to sell people is more yonger 13 years!!!
Фрикостер любит смазку, да ласку.
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 02:17   #6
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Requiem Посмотреть сообщение
*cделал вид, что не заметил вес
вес нормальный))
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 02:19   #7
Requiem
 
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,880
Requiem
Цитата:
Сообщение от Hech Посмотреть сообщение
вес нормальный))
обычный)
__________________
Attention!!! Freecoasters not to sell people is more yonger 13 years!!!
Фрикостер любит смазку, да ласку.
Requiem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.