регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.

   
  Расширенный поиск
 

Навигация: Список форумов > Основные форумы bmx.ru > Вопросы о bmx байках и железках

Вопрос о каретке(проблема)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2017, 23:14   #1
Hunter_Den
 
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Hunter_Den
Возникла некоторая проблема с кареткой.Обычная каретка от комплита verde,всегда было все в порядке.
Прошлой осенью попытался выдолбить промы(вытащить) не смог этого сделать после этого пару раз катнул все было в порядке.
Недавно катнул уже весной и обнаружил странный факт,педали стало намного тяжелее крутить при старте и при прокручивании шатунов слышен треск/скрип,что-то вроде этого.Промы предварительно сммазал должны работать были нормально.При прокручивании вручную промов(пальцев) крутятся не очень то и легко.

Подозреваю что возможно как-то криво встали или как?из трансмиссии менял только цепь между 2 позездками.

Подскажите что и как?
Hunter_Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 07:51   #2
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hunter_Den Посмотреть сообщение
Возникла некоторая проблема с кареткой.Обычная каретка от комплита verde,всегда было все в порядке.
Прошлой осенью попытался выдолбить промы(вытащить) не смог этого сделать после этого пару раз катнул все было в порядке.
Недавно катнул уже весной и обнаружил странный факт,педали стало намного тяжелее крутить при старте и при прокручивании шатунов слышен треск/скрип,что-то вроде этого.Промы предварительно сммазал должны работать были нормально.При прокручивании вручную промов(пальцев) крутятся не очень то и легко.

Подозреваю что возможно как-то криво встали или как?из трансмиссии менял только цепь между 2 позездками.

Подскажите что и как?
вероятней всего, если беспокоит это придётся менять каретку, но может просто у тебя нет спейсера (например) или он болтается, а не фиксирует расстояние между внутренних колец промов таким образом при установке шатунов стягиваются эти самые внутренние кольца... Вообщем попробуй ослабить шатуны и посмотреть как будет она работать
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 16:14   #3
Hunter_Den
 
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Hunter_Den
дааа точно кстати я не очень правда шарю но спейсер это конус между двумя промами?Да оон у меня шатается я засунув палец в пром могу вниз и вверх перемещать его не очень легко но возможно.А насчет треска это наверно новая цепь притирается к новой звезде и не относится к каретке.

А то что промы вручную крутятся(пальцем)сложновато а не с пол оборота как новые не может влиять?может уже откатали свое почему-то же они без шатунов вручную плохо крутятся

Кстати говоря когда ставлю шатуны и все прикручиваю переворачивая велосипед шатуны с педалями отлично крутятся значит ничего не прижимает?а когда переворачиваю обратно и прокачусь на нем то педали в разы тяжелее крутить

Последний раз редактировалось Hunter_Den, 22.03.2017 в 16:27.
Hunter_Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 07:47   #4
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hunter_Den Посмотреть сообщение
дааа точно кстати я не очень правда шарю но спейсер это конус между двумя промами?Да оон у меня шатается я засунув палец в пром могу вниз и вверх перемещать его не очень легко но возможно.А насчет треска это наверно новая цепь притирается к новой звезде и не относится к каретке.

А то что промы вручную крутятся(пальцем)сложновато а не с пол оборота как новые не может влиять?может уже откатали свое почему-то же они без шатунов вручную плохо крутятся

Кстати говоря когда ставлю шатуны и все прикручиваю переворачивая велосипед шатуны с педалями отлично крутятся значит ничего не прижимает?а когда переворачиваю обратно и прокачусь на нем то педали в разы тяжелее крутить
Прома когда плохо крутятся - это плохо, но часто на байка этого ты не ощущаешь, а новая цепь да, она всегда или почти всегда будет притираться с дурацкими звуками
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк
Hech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:33   #5
Hunter_Den
 
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Hunter_Den
странно как раз когда пальцев кручу сложно крутятся а когда ставлю 1 шатуна и его рукой кручу вообще изи крутятся а когда еду крутятся еле еле,странно как-то.Каретку пытался выдолбить вынуть но не смог(
Hunter_Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 20:32   #6
Vrc
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 1,099
Vrc
Цитата:
Сообщение от Hunter_Den Посмотреть сообщение
странно как раз когда пальцев кручу сложно крутятся а когда ставлю 1 шатуна и его рукой кручу вообще изи крутятся а когда еду крутятся еле еле,странно как-то.Каретку пытался выдолбить вынуть но не смог(
1) Можешь снять резинки с промов и посмотреть, как там у шариков жела обстоят. Не исключено, что один соскочил и устроил там мясо и вакханалию. Но резинка может деформироваться и вылетать, будь аккуратнее. Возможно просто поможет промыть шарики с WD-40, если они не сломались. Я лично с 2011 года катаюсь на одной каретке и спокойно ставлю резинку обратно. Катался и без спейсера, и без конусов. (Примо привет) Просто будь аккуратнее.
2) Попробуй найти баланс что бы шатуны не люфтели и надежно держались, не раскручиваясь. Цепь может влиять на тугость хода, но если они и без шатунов плохо ходят - надо разбирь и смотреть.
3) Hech правильно подметил насчет спейсера, возможно он деформировался/размер не подходит к ширине кареткии на раме/диаметр спейсера и спейсер вжимает в эту самую пезинку на промах. Так же могут так пакостить конуса и проставки.
Ну и разбирай-собирай все постепенно, отслеживай на каком моменте начинаются проблемы, надо вычислить от чего начинаются проблемы.
Vrc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.