Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 15:21   #36
Hech
 
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 4,069
Hech
Отправить сообщение для Hech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ALK Посмотреть сообщение
Плюсую обоим
Эта эклат вообще никакая помоему, 3 собаки, одна пружинка... на моей втулке истерн, с комплита, и то 6 пружинок.
Ещё и 10мм
Нафиг надо
хе хе)) рассмотрим подробней конструкцию на 10 мм болтах и 3 собачки))) Само колесо лежит не на болтах, а на оси 14 мм, болты выполняют функцию эксцентрика, они не принимают на себя удары и прочие кривые приземления (у МТВ 10 ось и эксентрик толщиной 3-4 мм, и держит).
Набрасал на скорую руку схематично... Как мы видим в месте где зажимаются дропауты (оно обозначено стрелками) помимо обычной полой оси, имеется ещё и вкрученный в неё болт, тоесть не на БОЛТЕ, не на ОСИ, а на болте и на оси "лежит" колесо... Тут много думать не надо, "2 палки всегда крепче".
Дело не в количестве собачек, 3 собачки сделано для того чтобы напряжение на одну пружинку было более равномерным, и не было проскокав как у 4 флажковых втулок, в эту втулку можно поставить ещё 3 собачки и будет 6 собачек, зачем только? Единственный минус одной пружинки - это то что собачки и пружинка быстрей изнашиваются, но 3 года лично мне хватит) Наверное, кто то будет утверждать, что индивидуальные пружинки сильней щёлкают и дают более точную передачу усилия (сам не понял, что сказал), но я не так заморочен профессионализмом, меня эта система за 3 года не подводила, нареканий не было, как после этого она может быть плохой?)))
Я себе взял эту эклат и драйвер в ней меня меньше всего беспокоит))) тем более она не дорогая, а я не хочу, не буду, переплачивать в два раза за еле ощутимую разницу)
__________________
"Были бы крылья - разбить сумеем" Зигзаг Макряк

Последний раз редактировалось Hech, 16.03.2011 в 15:41.
Hech вне форума   Ответить с цитированием