Тема: Profile Elite
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 21:08   #1
Fakie_pro
 
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 237
Fakie_pro
Отправить сообщение для Fakie_pro с помощью ICQ Отправить сообщение для Fakie_pro с помощью Skype™
Profile Elite

Первое, что сразу поражает в этой втулке- это ее звук!!! Складывается ощущение,что ей под корпус засунули две сотни злобных пчел!И чем больше вы вкручиваете, тем агрессивнее они становятся. Это достигнуто количеством точек соприкосновения во втулке, а их,если быть точным, челых 204, против 24 в обычной мини. Окончательно переходя на цифры: в пиле втулки находится 68 чубцов и по 3 зубца на каждой собачке. Это по сравнению с 24 точками соприкосновения в обычной мини. И главное- минимальный свободных ход!!!
Для сравнения фото снизу:

В них совсем нет свободного хода, так как собачка попадает на следующий зуб практически мгновенно, а не с интервалом в 5 мм и т.д. как было на обычных Мини.

Профаил сохранили дизайн корпуса максимально простым. Никаких особых излишеств или Фрезеровки, просто аккуратный логотип, минималистичный дизайн и очень прочные втулки. Фланец со стороны драйвера выше, чем у мини, чтобы поместить туда увеличенную пилу и 6 собачек.

Просто и гениально...

Больше всего мне нравится в новых Elite их простота, их минимальнейший свободный ход скупе с точностью передачи. Они достаточно легкие, чтобы не отягощать задней части вашего велосипеда (вес передней 192,а задней 362 грамм), но достаточно прочные, чтобы выдержать очень высокие нагрузки. Теперь, когда они доступны с 9 или 10 драйвером из chromoly, передаточные числа отлично подойдут для райдеров,катающих парк или стрит.

Даже попытаться найти в этих втулках какие либо минусы- уже сложное дело. Они прекрасны всем, и вес и функциональность и прочность...

Таким образом, в заключение я хотел бы сказать: Они просты! У них есть много подшипников для поддержки оси и сохранения плавности работы втулки, взаимодействие педалей и втулки за счет минимального свободного хода- просто отличное. И главное- теперь на них можно катать и стрит и парк и все остальное.
А вот видео со звуком втулки:
Копипаст imperialbikes
__________________
Покажите сложенную раму Eastern-Codec,тогда я поверю в то что Eastern-вата!

Последний раз редактировалось Fakie_pro, 28.02.2012 в 16:28.
Fakie_pro вне форума   Ответить с цитированием