Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 15:01   #29
SouthPaw
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 448
SouthPaw
Думаю вилка директор действительно хороша - интересные идеи в качественной реализации. Она кстати на пожизненной гарантии одиссей, для тех кто ноет, мол сломается. Уж не раньше чем модные пластилиновые =)
Но к сожалению только на интегрированные рулевые можно поставить.

К обзору..
В целом обзор хороший, и, что немаловажно, наглядный.

НО



Это нижняя часть штока моей любимой вилки S&M пичфорк =) Фотка из инета правда..

+ edit +

Да и еще - заваривать нижнюю часть штока таким образом крайне нерационально. Я считаю шток делается так же как и газовый баллон.
И так конструкция действительно приобретает дополнительную жесткость.
Как я уже недавно где-то тут упоминал, хро-моли хорошо пружинит - перья на раме можно пошевелить руками, при этом не особо напрягаясь. Так же как и ноги у вилки, особенно у лайтовой.
Что уж говорить о нагрузке (особенно жесткой - при гриндах). Лайтовую вилку в комбинации с сопливой втулкой на 10-й оси однозначно кочевряжит во всех мыслимых направлениях при нагрузках.
Что касается угла ног - ноги обычной вилки в рабочем положении так же находятся под углом, если что. В данном случае этот угол несколько больше, что на мой взгляд не очень критично, хотя нагрузка безусловно увеличивается. Но не так, как вы драматизируете =) Думаю обычная вилка у откормленного райдера чувствует себя похуже, чем директор у среднестатистического =)
Так что вилка вполне потянет, если не жестить. Без учета стоимости.

Последний раз редактировалось SouthPaw, 21.02.2011 в 19:19.
SouthPaw вне форума   Ответить с цитированием