Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2008, 20:46   #31
Nort
 
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,532
Nort
Когда катаюсь не слушаю. Солидарен с автором выше раздражает когад трудно докричатсья до чела. слушаю токо по дороге в инст. и так как я занимаюсь музыкой обьясню про наушники. Дело в том что на самой большой громкости самые крутые плееры могут вкачать в динамики порядка 30 Вт мощности. У рзаных наушников рзаные показатели сопротивления. но при наихудшем варианте получается порядка 30 дб при выходе на наушник и порядка 140 децибел в ухе. Но вообще номинальная мощность наушников ограничена стами децибелами. Притом что сам по себе грохот в метро достигает порядка этой же сотни дб. Так что в любом случае острый слух не очень т оазвисит от слушания плеера. Другое дело что я (да и многие) во время поездки в метро не включают плер на всю мощь а оставляют запас в 50% то есть 70-75 дб. Этого показателя вполне достаточно чтоыб что то слышать и не вырубить себе в молодости уши. Я езжу в затычках но если не впадлу то рекомендую монторные или просто закрытые наушники. В них и золяция лучше(если подобрать хорошо под размер головы) и звук чище и динамики дальше от уха расположены. Но допустим мне неудобно. Вот в общем то и все
Nort вне форума   Ответить с цитированием