BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Трюки (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ёжик помоги! ДА ДА ДА Снова бар (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=16534)

HackStock 04.12.2010 03:07

ёжик помоги! ДА ДА ДА Снова бар
 
Ребят. Я понимаю что тем миллион и сейчас скажут что до вагины тем уже, для этого есть поиск, но задам вопрос.

Как делать этот бани бар то??
Катаю 2 года. Уже на уровне рефлексов кручу баранку по "чОрной технологии" Тоесть встал и пока разговариваю кручу. Перепробовал кучу-кучу и ещё раз кучу + 100500 советов по поводу крутки. (Крутил ставив в покрыху от КАМАЗа велик, лёжа на спине, от стенки, одной ногой на педали, с пеги)
Но всё так же не могу кртутить с банника руль.

Во всех видео одно и тоже: "Прыгай, в высшей точке колени жми к седлу крути руль и лови"
Единственно видео зацепило Антошки из алиенбайкс, но это МТБ с мягкой вилкой и для меня баннихопы с отпусканием рук на 6 Атм в колёсах самоубийство.

Подскажите плз. Прям в мельчайших деталях. Ну как отсталому дибилу-имбицилу

Maks68 04.12.2010 11:00

Ты обычный барспин без баника делать умеешь? Вот если не умеешь попробуй сначала научиться делать его, ты хотя бы поймешь как его делать!А потом переходи на банибар не надо скакать с этапа на этап резко,толкового ничего не получиться!!!(лично моё мнение):drink:

Ezhik 04.12.2010 11:12

А с подкатов и вылетов?
Ты просто боишься отпустить руки или что?

candy bar 04.12.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 248715)
А с подкатов и вылетов?
Ты просто боишься отпустить руки или что?

тут росто не страх,ты не боишься но не можешь отпуксить...времени чтоле не хватает..
сними заднее колесо обматай преья тряпкой и делай!я так щас дома время убиваю

Ezhik 04.12.2010 12:03

Не надо снимать колесо,можно и согнуть дропы или перья.
Большинство научилось не страдая ничем подобным,я вообще без подкатов и прочего. Тупо на банике.
Добавлено:
Если есть боязнь отпустить - учи ноу хэнд принудительно,заставляй отпускать руль.
Научишься его стабильно - бар легко будет сделать.

MTNY 04.12.2010 12:08

парни а что лучше:Бас драйвер или Бар обычнй?
что ревльно реще выучить?

HackStock 04.12.2010 12:57

Спасибо. буду пробовать сегодня. на фане.

По моему бас проще, он контрольнее.
Добавлено:
Обьясню по порядку...
Сначала когда ещё начинали кататься я выучил бар с земли в опозит. Но опозит это опозит, тем более с двух рук крутил а не одной.

Сейчас стал переучивать. Неделями кртил руль. В кровь сбил запястья но кручу на автомате даже в пьяном угаре.
Боязнь крутить руль убирал с помощью крутки с пеги. Вставал на пегу одной ногой, второй на педаль и крутил. Потом просто с педали. На земле получается раз в 100 лет с двух рук.

Вот и никак не могу врубиться каким макаром его с земли то крутить одной рукой???

Ezhik 04.12.2010 13:25

Хехе...тебе до банибара еще как до Пекина пешим.
Научись делать на земле))
Боязнь еще какая будет отпустить руки в воздухе,стоя на пеге херня. Сам понт,когда байк висит,а не стоит даже на 1 колесе.

Короче учи на земле с педалей,откинулся,зажал седло,отпустил руку,второй закрутил (делается почти одновременно,задержка доля секунды),ловишь наоборот,сначала той,которую отпускал,то есть просто выставляешь ее на встречу летящей грипсе.
После учи баник с ноухэндом,научишься ловить - крути руль)
Добавлено:
Можно one hand делать,но только отпускать ту руку,которая не крутит руль,то есть оставлять на руле вращающую.

HackStock 04.12.2010 13:32

По сему и предлогаю обратиться к ТОРЧу и выбить у него темку на закрепление.

Хау ту банни бар. И для тупых вроде меня в мельчайших деталях со всеми нюансами (страх отпускать руки и прочие) расписать этот трюк

SHLAKBAUM 04.12.2010 14:04

моя теория, сам в целом 3 месяца учил, но не постоянно, в общем недели за 2 можно легко выучить:
1. дрочишь просто правильную закрутку и правильное ловление до автоматизма (когда раз 30 в минуту будет получатся, без потери руля, можно переходить к след этапу), в любом how to можно найти как это делается. !без басдрайвера!
2. делаешь туже самую закрутку с зажиманием седла ногами и едя на заднем колесе, постепенно всё ниже опуская седло, как буде получатся с полностью опущенным, можно идти дальше
3. едешь стоя на педалях, плечи над рулём, приподнимешь переднее колесо над землёй и одновременно убираешь ноги с радиуса кручения руля, закручиваешь ловишь и т.д. до тех пор пока не будет получатся стабильно. !на этом этапе главное чтобы плечи были над рулём, делается всё без зажима седла, просто сводишь ноги!
4. дальше делаешь всё что в предидущем пункте, только вместо приподнимания колеса баник

если не можешь или боишься закрутить руль, то пробуешь без колёс на с обмотанными дропами на каком-либо матрасе, диване и т.п.

всё, дальше дрочка, дрочка, дрочка!

ZER0! 04.12.2010 14:13

Цитата:

Сообщение от SHLAKBAUM (Сообщение 248745)
моя теория, сам в целом 3 месяца учил, но не постоянно, в общем недели за 2 можно легко выучить:
1. дрочишь просто правильную закрутку и правильное ловление до автоматизма (когда раз 30 в минуту будет получатся, без потери руля, можно переходить к след этапу), в любом how to можно найти как это делается. !без басдрайвера!
2. делаешь туже самую закрутку с зажиманием седла ногами и едя на заднем колесе, постепенно всё ниже опуская седло, как буде получатся с полностью опущенным, можно идти дальше
3. едешь стоя на педалях, плечи над рулём, приподнимешь переднее колесо над землёй и одновременно убираешь ноги с радиуса кручения руля, закручиваешь ловишь и т.д. до тех пор пока не будет получатся стабильно. !на этом этапе главное чтобы плечи были над рулём, делается всё без зажима седла, просто сводишь ноги!
4. дальше делаешь всё что в предидущем пункте, только вместо приподнимания колеса баник

если не можешь или боишься закрутить руль, то пробуешь без колёс на с обмотанными дропами на каком-либо матрасе, диване и т.п.

всё, дальше дрочка, дрочка, дрочка!

ебать же способ. ты про зелье из отвара кошачьего глаза забыл которое надо ежедневно втирать в руль забыл рассказать.

SHLAKBAUM 04.12.2010 14:22

можешь что-то лучше предложить?

ZER0! 04.12.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от SHLAKBAUM (Сообщение 248748)
можешь что-то лучше предложить?

могу. прыгай крути падай прыгай крути падай прыгай крути падай и так пока результат непоявится

SHLAKBAUM 04.12.2010 14:39

ну это из разряда пробивай стену бошкой, когда рядом открыта дверь, да и автор как я понял второй год уже так учит

Way_W 04.12.2010 14:52

Цитата:

ну это из разряда пробивай стену бошкой,
А как ты думал? Это не шахматы!
А автору совет сначала на вылете или с фан бокса. Потом на подкате можно, если все ещё с баника плохо.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.