BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини обзор педалей Shadow Ravager Plastic (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=18450)

Hech 06.04.2011 18:34

Мини обзор педалей Shadow Ravager Plastic
 

Стандартная коробочка для Shadow))) Изготовлены педали там же, где и вся остальная продукция Шадоу - в Тайвань.


У педалей достаточно простой дизайн, двояковогнутая форма для лучшего контакта с подошвой обуви и удобства.


Ось педалей из термообработанной стали CrMo 4140, под 15 мм гаечный ключ, но к сожалению, без отверстия под шестигранный ключ. Выпускается только со стандартной резьбой 9/16".
Внутри педалей стандартные насыпные подшипники.
Заглушка с логотипом бренда и отлитое имя Shadow на корпусе не дают нам забыть, кто изготовитель этих педалей.


Корпус сделан из отлитого нейлона с добавлением стекловолокна.На поверхность педалей имеется 10 литых шипов с каждой стороны (в сравнении с другими педалями не так и много) так же нанесена крупная насечка.


За счёт своей простоты и низкого профиля педали довольно так лёгкие, наверное самые лёгкие из пластиковых педалей.


Ну и сравнение педалей Shadow Ravager с педалями Eclat Surge.

Вес: 370 гр
Цена: 590 руб. (в hellride.ru)
Добавлено:
ничего интересного в принципе, выложил до кучи)

falkin 06.04.2011 19:10

вот как-то думал кстати насчет них) хотел потестить.... но все еще затрудняюсь в выборе эклат или эти

Danil) 06.04.2011 23:17

катался на эклат, сейчас на этих, эти покрасивее и полегче будут)
+ насечка интересная ноги хорошо деражат, но мне не нравятся почему-то все равно
люфтить сразу обе начали, хоть и подтягиваю подшипники

Zbest 06.04.2011 23:20

Отличные педальки, катался горя не знал. Ну а на счёт самых легких, как лайтер заявлю, что самые легкие на данный момент это бразерхуд плей и премиум какието там новые) 315 и 317 грамм соотвественно)

Hech 06.04.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Zbest (Сообщение 269804)
Отличные педальки, катался горя не знал. Ну а на счёт самых легких, как лайтер заявлю, что самые легкие на данный момент это бразерхуд плей и премиум какието там новые) 315 и 317 грамм соотвественно)

не готов я пока к такому)))

Requiem 06.04.2011 23:27

скока не катался у знакомых на велосипеgах, то ноги соскальзывали gико...по мне твиcтеgы лучше gержат...

zerok 06.04.2011 23:38

раньше тоже хотелось педали пластиковые, но как то алюминиевые лучше ногу держат, ну и бьют по ней соответственно тоже лучше.. :dash:

Ezhik 06.04.2011 23:44

Бьют они примерно так же за исключением шипов,которые врезаются в ногу и могут сделать хорошие порезы. Но пластик способен сломать ногу с той же вероятностью,что и алюминий. Ось стальная,а пластик используется твердый. При ударе по голени без защиты будет одинаково херово,но вот с пластика чаще слетать будешь,так что в этом случае я предпочту 1 раз с царапинами глубокими,нежели 10 с отбитой голенью,что намного больнее царапин. А вообще в защите не будет нифига,поэтому тем более алюминий лучше.

FineDuck 07.04.2011 00:39

Уже вторые такие педали использую.Очень нравятся

Hech 07.04.2011 09:29

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 269817)
Бьют они примерно так же за исключением шипов,которые врезаются в ногу и могут сделать хорошие порезы. Но пластик способен сломать ногу с той же вероятностью,что и алюминий. Ось стальная,а пластик используется твердый. При ударе по голени без защиты будет одинаково херово,но вот с пластика чаще слетать будешь,так что в этом случае я предпочту 1 раз с царапинами глубокими,нежели 10 с отбитой голенью,что намного больнее царапин. А вообще в защите не будет нифига,поэтому тем более алюминий лучше.

перейди от теории к практике... У меня были алюминиевые (мг-1, w-52) не скажу что они держат лучше, конечно можно поставить длинные шипы и убить подошву. Я щас не сравниваю алюминий со сраными твистедами которые нихрена не держат ногу (не имеют насечки, тупой шип, дерьмовый пластик), но цепкости эклат педалей мне хватает за глаза... При том, Ёж, есть трюки при которых приходиться убирать ноги с педалей а при постановке ног назад ты можешь промахнуться мимо одной и ВОТ тогда ты получаешь по голени, а не от соскальзывания!!!

the fallen 07.04.2011 13:30

по мне дак цена великовата можно сотяй доплатить и купить энимал хамильтоны алю))

serg1osa 07.04.2011 14:18

у меня такие же на байке стоят.пока ни каких нареканий нет.хотелось бы шестигранник на оси.по сравнению с алю нету неприятного бренчания

the fallen 07.04.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от serg1osa (Сообщение 269880)
у меня такие же на байке стоят.пока ни каких нареканий нет.хотелось бы шестигранник на оси.по сравнению с алю нету неприятного бренчания

у меня алю года 3 уж им нихера не бренчит ниче и не лювтит, следить нужно))

Ezhik 07.04.2011 14:49

Хеч,я мысль строил именно на основе практики. У меня нога чаще всего получала от соскальзывания,даже с алюминия срывалась нога.
То,что обувь улетает,да,косяк. Единственное что меня и напрягало...

falkin 07.04.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от the fallen (Сообщение 269883)
у меня алю года 3 уж им нихера не бренчит ниче и не лювтит, следить нужно))

Это уже на вкус и цвет, как говорится, спорить бесполезно! Я бы хамильтоны алю взял, но как вспомню это бренчание сразу желание отпадает... Пластик у меня уже 2 года прекрасно служит, ногу отлично держит, и на нервы не капает если даже люфт есть


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.