BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Гарантия Ody twombolt (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=11101)

Hech 15.03.2010 23:03

Гарантия Ody twombolt
 
Вообщем в апреле 2009 года были куплены, моим другом, в магазине hellride.ru шатуны twombolt (RHD 175), в марте 2010 года были сломаны (см. фото)
Вопрос, к кому обращаться за гарантийной помощью, и есть ли она?! В хеллрайде в принципе хотят помоч, но они ничего не решают, говорят что Odyssey-ем занимается toybike.ru как офицальные представители данной фирмы в России, ну и то что проще будет если я сам свяжусь с toybike.ru чтобы небыла эфекта испорченого телефона. На тойбайк письмо написал, пока ещё ответа неответили))))
ну а суть темы?!)) Хочу просто узнать больше и быть готовым к тому что тойбайк пойдёт в отказ, как реогировать, и вообще правельны ли притензии к ним в данном случае?

Ezhik 15.03.2010 23:07

надо поднимать права потребителя и условия гарантии.
капайте глубже,может быть попробуйте найти юриста или студента юрфака хотя бы курса 4-5го.

Hech 15.03.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Ezhik
надо поднимать права потребителя и условия гарантии.
капайте глубже,может быть попробуйте найти юриста или студента юрфака хотя бы курса 4-5го.

поэтому тему и создал) я даже нигде найти немогу что ТОйбайк оф. представители оди...

Ezhik 15.03.2010 23:15

в самом последнем случае надо писать письмо в компанию. грамотно составлять и скорей всего отправишь шатуны к Оди.

jura555 15.03.2010 23:20

Сайт Сандэй офф. Представители в разделе Азия есть Россия.

Hech 15.03.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от jura555
Сайт Сандэй офф. Представители в разделе Азия есть Россия.

аге, точно, а я всё одиссей искал) СПС)

Please send all sales, warranty, technical,
co-sponsorship and questions to the address above.
A list of our distributors is to the left.
(Пожалуйста, направляйте все продажи, гарантии, техническая,
соавторов и вопросы к указанному выше адресу.
Список наших дистрибьюторов находится слева.)
слева как раз тойбайк для России и написан

jura555 15.03.2010 23:58

Сорри я наверное ступил с Сандэй. Ты ведь спрашивал про Одси. Хотя Той и гарантиями Одси занимается.
напиши в одси и спроси как поступить.

sensxup 16.03.2010 01:00

я знаю только одного человека,который получил от представителя новую деталь по гарантии. в основном "золупой тебе по губе мой товарищ"

D.E.X. 16.03.2010 07:56

Hech ну во первых обращаися туда где ты их взял... на хеллраиде парни помогут чем смогут я уверен в них как и уверен в том что это гарантийный случай тк тут возможный твои прогон с установкои клиньев будит не причём, темболие деталь разошлась по шву... пиши на хеллраид и жди от двух недель до месяца...

Hech 16.03.2010 09:20

Цитата:

Сообщение от jura555
Сорри я наверное ступил с Сандэй. Ты ведь спрашивал про Одси. Хотя Той и гарантиями Одси занимается.
напиши в одси и спроси как поступить.

ну http://www.odysseybmx.com/contactus/ тоге написано что toybike Distributors...
Посмотрим что дальше будет, если что как ёжик говорил обращущ к первоисточникам (в главный офис оди)

qrt 16.03.2010 10:35

а как их так сложил то? с чего?

shpindos 16.03.2010 17:40

Паходу байк уронил

Hech 16.03.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от shpindos
Паходу байк уронил

байк не роняли, сломались они при бани баре (они на МТВ стояли)

OLEGarch 17.03.2010 02:21

Дело в том, что касательно тойбайка ситуация такая:
черным по белому написано, что гарантия распространяется на детали только в случае установки их на велосипед мастером тойбайка.
что касается отправных деталей.. письмо написал - хорошо. но я бы посоветовал готовиться в худшему.
а, да, ещё я бы написал письмо в одиссей. может, вопрос решится через них

shpindos 17.03.2010 09:22

Че тут гадать?! Автор, кури закон о защите прав потребителей. Я когда с возвратом мобилы парился курил - доставляет. Плюс сходи еще сюда: Общество защиты прав потребителей


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.