BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини обзор педалей Code PC (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=18687)

Hech 20.04.2011 20:47

Мини обзор педалей Code PC
 
Не так давно на рынке появились педали от магазина hellride Code PC, которые немного напоминают пластиковые animal hamilton.


Педали упакованы в полиэтилен, в принципе это вся упаковка.


Дизайн платформы практически идентичен педалям animal hamilton, 12 шипов с каждой стороны, двояковогнуты профиль для большего удобства, и насечка по всей поверхности.


Качественные насыпные подшипники, достаточно плавно крутятся. Ось стальная, термообработанная с резьбой 9/16" и отверстием под шестигранный ключ 6 мм. Заглушка обычная, без логотипов. Форма такого шипа уже становиться стандартной, широкий срезанный шип (как у эклат, истерн, шадоу и т.д.), такая форма позволяет хорошо цеплять подошву и при этом не так быстро снашиваться.


Не могу сказать что за состав пластика из которого изготовлены педали, так как информации нету) Не понравилось то что во всех углах педалей есть пузырьки воздуха, не буду утверждать что это скажется на прочности...


Сравнение с Eclat Surge PC

Вес: 386 гр.
Цена: 390 руб. (очень демократичная надо сказать)

На мой взгляд отличные бюджетные педали, с хорошим весом)

falkin 20.04.2011 20:56

А эклат всего на сотню дороже, и зато проверены на прочность )
Мне эти не очень нравятся, хоть и стоят так дешево я бы не стал их брать

bear353 20.04.2011 21:07

обзор как всегда отличный):drink:)но педальки непонраивлись я думаю нетакие уж они и прочный и шипы сотрутся в хлам за сезон наверно) мои эклаты держатся примернокароч начало 3 сезона и как нвоенькие))

David-ka 20.04.2011 21:10

как сложу эклаты свои,обязательно эти куплю
мне они чем то нравятся :)

обзор 5+,молодец,Хэч :wink-wink:

Hech 20.04.2011 21:41

у меня друг начал кататься на них, говорит что держат ногу хорошо... Что дальше будет посмотрим...

terenty7905 20.04.2011 22:02

Обзор замечательный- Спасибо за ТРУДЫ:preved:, но мнение об этих педалях у меня таково. Мне не нравиться поликарбонат, из которого похоже их клепают. Нейлон как материал для пластиковых педалей намного лучше. а такие прозрачные и ещё особенно, которые со всякими меняюшими цвет добавками, трескаются моментально.

Hech 20.04.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от terenty7905 (Сообщение 272395)
Обзор замечательный- Спасибо за ТРУДЫ:preved:, но мнение об этих педалях у меня таково. Мне не нравиться поликарбонат, из которого похоже их клепают. Нейлон как материал для пластиковых педалей намного лучше. а такие прозрачные и ещё особенно, которые со всякими меняюшими цвет добавками, трескаются моментально.

ну... эклат полупрозрачные и цветные, но отлиты из нейлона со стекловолокном и они прочные) а это хз из чего, но судя по текстуре поверхности стекло-волокно там имеется (хотя я могу и ошибаться, это только беспочвенные догадки)

Витя серый =) 21.04.2011 00:45

Обзор как всегда,ясен и понятен.
Что по поводу педали,так впринципе ни чего отвратительного я в них не нашёл,даже пузыри,пускай будут для разнообразия.Впринципе не плохие педали.
Но у меня следующие шадоу.
А так бы и эти протестил.

candy bar 21.04.2011 18:27

Галимые педали Welgo выпускаемые под разными именами

D.E.X. 21.04.2011 21:17

Цитата:

Сообщение от candy bar (Сообщение 272530)
Галимые педали Welgo выпускаемые под разными именами

+100500 ни разу ни видел такого огромного количества штампа как у этих педалей.
ценник хорош

Hech 21.04.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от candy bar (Сообщение 272530)
Галимые педали Welgo выпускаемые под разными именами

ну не факт что веллго... Заводов много)) Хотя конечно вероятность велика)

fugas 22.04.2011 13:57

педали инфект точно такие же.

Hech 22.04.2011 14:19

Цитата:

Сообщение от fugas (Сообщение 272613)
педали инфект точно такие же.

да... только ось другая (без шестигранника)

Hech 27.04.2011 11:39

Друг который их купил сказал что уже трещина появилась) Попробую фото чуть позже сделать, и недели не откатал)

Hech 01.05.2011 19:18



Те самые педали из обзора, треснули так через неделю катания или даже меньше (друг у которого они сломались катает не жёстко)... ПЕЧАЛЬНО)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.