BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопрос по тормозам. (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=18220)

HackStock 24.03.2011 18:34

Вопрос по тормозам.
 
Ребят. Предлагаю расписать в подробностях как правильно установить и/или настроить настроить тормоза и закрепить тему. Сам только не давно поставил, и вроде настроил, но всё равно хочется сделать так, чтобы жалось легко 1им пальцем а колесо зажималось как в тиски. Как добиться этого?

King Shake 24.03.2011 18:40

качай палец!

HackStock 24.03.2011 18:41

6 лет в ЛА2 качал)))

F2st 24.03.2011 18:53

Полностью согласен с HackStock-ом!Кто знает как их прям настроить чтобы как выше сказано было"в тиски"зажимало,просим сюда:drink::drink::drink:

Skam29 24.03.2011 19:02

Расстояние от колодок до ХРОМОВОГО обода стремится к нулю, хороший тросик, ручка = тиски при торможении:drink:
У меня норм, ток свистит как паравоз) Зато использую как гудок при обгоне пешеходов.

Quick QuicK 24.03.2011 19:11

Я сам поначалу не мог настроить и снимал даже потом,многие не могут настроить и забивают.Как обьянить норм хз.Надо пружинки слегка одинаково натягивать,так чтобы крабы не болтались на креплениях,колодки надо чтобы полностью касались обода при торможении,бывает что криво поставишь и поверхностьне используется.Плюс хром обод и силиконовые колодки(желательно сразу купить,торможение намного улучшается),хороший трос(ротор) и ручка.Ну плюс всякие подкручивания на ручках и т.д

Apa 24.03.2011 19:17

сложно описать так, завит многое от крабов , от колодок, троса,рубахи,обода.

falkin 24.03.2011 19:18

Ха :-D я тоже этот визг тормозов использую как гудок для пешеходов :)

А с простыми тормозами вы эффекта не добьетесь! Главное иметь хром обод + силиконовые колодки, прямой трос! И под 1-2 пальчика прекрасно подойдет ручка Одисей Монолевер, ну оооочень удобная я бы сказал! Ну и считаю что крабы Одисей Эво 2 дают больше эффекта при торможении, ежели простые от комплитов! Лично у меня они хватают как дисковые, едва прикоснувшись к ручке тормоза, аж через руль чуть ли не перебрасывает, а тормоз ведь задний :)

HackStock 24.03.2011 19:44

Как повезло) у меня крабы Эво2 и ручка моноловер)))

так научите бездаря настраивать задний тормоз.

колодки силикон обод чёрный (фак)

F2st 24.03.2011 19:51

Ммм,ну если дело уж на то пошло,то у меня ручка моноловер м2 крабы флай))))тогда и меня,2-го бездаря:mrgreen: научите:drink:Я всё поставил всё затянул,но тормозит как-то плавно,вялоо...Хотелось бы уж так чтобы если нажал.аж намертво тормозило.Ах да обод то у меня черный:dash:

shpindos 24.03.2011 19:56

xyeтa. давайте создадим тему "как натянуть цепь" для совсем уж yeбaнoв

falkin 24.03.2011 20:06

Берите хром обод на зад, пасаны! :drink: это единственный вариант... Хром+силикон = адовая вещь! Особенно этот звуууук....-друзьям на нервы действовать ХD

А мне наоборот первые пару дней не нравилось то что они так хватают.....
И я их даже не настраивал, просто натянул пружину в крабах , установил/натянул трос, выровнил колодки чтоб к ободу прикасались ровно - и всё!

Ezhik 24.03.2011 20:14

Цитата:

Сообщение от shpindos (Сообщение 267072)
xyeтa. давайте создадим тему "как натянуть цепь" для совсем уж yeбaнoв

Уж поверь,настраивать тормоз почти наука,если люди ни разу этого не делали правильно. А вообще для большинства "как натянуть правильно цепь" является не разрешимой задачей,поэтому столько соплей по форуму размазано.

Пружинки надо натягивать еле-еле,как только начнут работать - затягивать. Не надо их перетягивать,иначе работают стремно. А вообще хрен добьешься охренительной работы на U-брейках.

David-ka 24.03.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 267076)
Уж поверь,настраивать тормоз почти наука,если люди ни разу этого не делали правильно.

ахаха
загнул немного
"искусство настраивания тормозов от форума бмх.ру"
ахахахах

falkin 24.03.2011 21:03

Нуб ты, Давидка


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.