BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини обзор шатунов Cult (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=24430)

Hech 27.06.2012 12:53

Мини обзор шатунов Cult
 
Cult это Американская компания, созданная райдерами для райдеров!
Шатуны Cult выпускаются в 3-х строгих цветах: чёрный, хром и чёрный хром.


Шатуны упакованы в неброскую коробку с логотипом компании, но внутри шатуны и ось разделены перегородками, что предотвращает их биение друг о друга при транспортировке (при нашей почте это особенно важно).
В комплекте помимо самой системы (пары шатунов и оси с болтами) идёт пакетик со смазкой, которую нужно не забывать использовать при установке шатунов (и не только их). Смазывать необходимо шлицы и саму ось (в местах её контакта с подшипниками каретки), а также резьбу болтов.


Шатуны имеют классическую 3-х элементную конструкцию и комплектуются полой chromoly осью на 48 шлицов. Плюс такой системы в том, что при желании вы всегда можете сменить ось на титановую, скинув тем самым 80-100гр.
Так же система комплектуется полыми болтами, под 8-ми мм-овый шестигранный ключ.


Сами шатуны изготовлены из термообработанной chromoly стали и имеют отверстия для крепления звезды на обоих шатунах. Очень интересная особенность этих шатунов, которая редко встречается на системах, это усиливающие косынки шлицевого и резьбового стаканчиков (назовём их так), такое решение позволило значительно усилить места критических нагрузок. Конечно эти косыночки придали непривычный внешний вид кранкам, который вам или нравиться или вы его ненавидите.
Я всегда обращаю внимание на наличие резьбы для выжимки шатунов, так как для меня это очень важно, не раз сталкивался с проблемой когда шатун "не хочет" сниматься. Хорошие шатуны должны плотно одеваться на ось, практический запрессовываться, во избежания микро-люфтов, потому иногда их бывает сложно снять.


Ну и самое главное для многих - вес! При всей кажущейся громоздкости, вся система с болтами весит всего 856гр.
Цена: 5650руб.

Raz0r191 27.06.2012 13:21

Все сделано как надо, усиления, хороший вес, приятно, что в комплекте смазка идет.

terenty7905 27.06.2012 18:01

Вот Профайлы- это Американские шатуны!:yahoo: А это обычные тайваньские трубки. я не говорю, что они плохие, но настоящая ружейная сталь в профилях всё же будет предпочтительнее, и всё за те же деньги межу прочим:mrgreen:. а есщё, почему опять зажопили инструмент, в коробочку доложить. мелоч, но очень от неё приятно становится сразу.:wink-wink:

Hech 27.06.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от terenty7905 (Сообщение 321029)
Вот Профайлы- это Американские шатуны!:yahoo: А это обычные тайваньские трубки. я не говорю, что они плохие, но настоящая ружейная сталь в профилях всё же будет предпочтительнее, и всё за те же деньги межу прочим:mrgreen:. а есщё, почему опять зажопили инструмент, в коробочку доложить. мелоч, но очень от неё приятно становится сразу.:wink-wink:

какой инструмент? инструмент только у ВТП роялов есть)

terenty7905 27.06.2012 21:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 321032)
какой инструмент? инструмент только у ВТП роялов есть)

Как же, истерны кладут, FSA, тот же профайл, у меня со столенами вжимка была в комплекте.
А ты видел это на чайнике продается?

Raz0r191 27.06.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от terenty7905 (Сообщение 321045)
Как же, истерны кладут, FSA, тот же профайл, у меня со столенами вжимка была в комплекте.
А ты видел это на чайнике продается?

ого, че это такое, первый раз вижу)

Dimasik))) 27.06.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от terenty7905 (Сообщение 321045)
Как же, истерны кладут, FSA, тот же профайл, у меня со столенами вжимка была в комплекте.
А ты видел это на чайнике продается?

Матерь Божья, это они не верю своим глазам, кто мне с чайника может заказать?

terenty7905 27.06.2012 21:53

http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=85660 :grin:

Slayer_Detonator 27.06.2012 23:28

Hech, ты правда не указал диаметра оси ? На 19 мм тянет ...
Похожи на Эклат Оникс , только 3-х элементная конструкция и ось поменьше , наверное.

Hech 28.06.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от Slayer_Detonator (Сообщение 321054)
Hech, ты правда не указал диаметра оси ? На 19 мм тянет ...
Похожи на Эклат Оникс , только 3-х элементная конструкция и ось поменьше , наверное.

Упустил может) 19мм вообщем
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от terenty7905 (Сообщение 321045)
Как же, истерны кладут, FSA, тот же профайл, у меня со столенами вжимка была в комплекте.
А ты видел это на чайнике продается?

Ну нахер нужна вжимка?))) кому она к чёртовой матери нужна?))) Я говорю о полноценном инструменте: выжимка, вжимка, гаечный ключ

terenty7905 28.06.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 321059)
Упустил может) 19мм вообщем
Добавлено:


Ну нахер нужна вжимка?))) кому она к чёртовой матери нужна?))) Я говорю о полноценном инструменте: выжимка, вжимка, гаечный ключ

ты неповериш- мне она нужна. с ней онно шатуны одеваются, а если сколхозить, то с помощью её их и снять. вместо того, что бы молотком по шатунам херачить.:wink-wink: а про полный комплект инструментов я согласен, рояли этим и хороши. Вот бы все так нежались, им при оптовой закупке этот бонус в копейки обходится.

Hech 28.06.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от terenty7905 (Сообщение 321117)
ты неповериш- мне она нужна. с ней онно шатуны одеваются, а если сколхозить, то с помощью её их и снять. вместо того, что бы молотком по шатунам херачить.:wink-wink: а про полный комплект инструментов я согласен, рояли этим и хороши. Вот бы все так нежались, им при оптовой закупке этот бонус в копейки обходится.

мало кому вжимки нужны... хз... ниразу не пользовался... даже на Тибах, хоть там и алю болт которым я бы не советовал стягивать систему)))

terenty7905 29.06.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Hech (Сообщение 321128)
мало кому вжимки нужны... хз... ниразу не пользовался... даже на Тибах, хоть там и алю болт которым я бы не советовал стягивать систему)))

я тебе честно говорю, я пользуюсь. очень хорошо одеваются и снимаются шатуны, а без инструмента у людей потом всякий люфт
получается, и завальцовки разные. инструмент придуман не зря. ещё бы раздобыть спецключ для снятия зубчатки в одиссееподобных, у меня бы счастья сразу полные штаны насыпало:crazy:

Hech 29.06.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от terenty7905 (Сообщение 321154)
я тебе честно говорю, я пользуюсь. очень хорошо одеваются и снимаются шатуны, а без инструмента у людей потом всякий люфт
получается, и завальцовки разные. инструмент придуман не зря. ещё бы раздобыть спецключ для снятия зубчатки в одиссееподобных, у меня бы счастья сразу полные штаны насыпало:crazy:

молоток спец ключ))) пока снимаешь с психу все шатуны и раму огуляешь)))))))))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.