BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Стоит ли менятся (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=22570)

Cubral 07.01.2012 01:51

Стоит ли менятся
 
Вообщем мне предложили обмен моего колеса, моё колесо вот:
обод ня за косарь
Спицы примо
Втулка sаlt аm
Колесо на которое я меняюсь:
Обод примо бэлэнс седьмой серии, хром
Спицы инфект
Втулка столен роулет

Пацан меняется потому что моё колесо работает без нареканий, не проскакивает и т.д. А у него иногда проскакивает:)
Плюс в подарок он мне вынос премиум

И вот вопрос, менятся ли?

3.D.G FOREVER 07.01.2012 02:07

Меняйся не задумываясь!Втулку разберёшь потом и смажешь нормально, возможно собачки поменяешь!

Cubral 07.01.2012 02:14

Цитата:

Сообщение от 3.D.G FOREVER (Сообщение 306005)
Меняйся не задумываясь!Втулку разберёшь потом и смажешь нормально, возможно собачки поменяешь!

Ну вот и ништяк:)

Requiem 07.01.2012 02:52

Вот собаки то в продаже есть, а пружинка если лопнула? Их давно не видел
хотя один баланс стоит как твое колесо

[Kiss Of Dead] 07.01.2012 06:32

Цитата:

Сообщение от Requiem (Сообщение 306010)
Вот собаки то в продаже есть, а пружинка если лопнула? Их давно не видел
хотя один баланс стоит как твое колесо

Берешь достаешь свои ключи от дома...там колечко снимаешь...подрезаешь,одеваешь.
Берешь достаешь банку пепси от дома...там колечко вырезаешь...обкручиваешь,плосканками стягиваешь и откусываешь лишнее.

Raz0r191 07.01.2012 11:55

меняйся конешно

Melman 07.01.2012 12:57

Моё мнение таково, что меняться не нужно, хотя ты можешь это сделать, только потом не ной.
В данном случае ты меняешь только название бренда\модели.
Цитата:

Сообщение от 3.D.G FOREVER (Сообщение 306005)
Меняйся не задумываясь!Втулку разберёшь потом и смажешь нормально, возможно собачки поменяешь!

Несмазанность втулки и стёртость собачек далеко не единственные причины проскакивания.
Цитата:

Сообщение от Requiem (Сообщение 306010)
хотя один баланс стоит как твое колесо

:facepalm:
Парни, вы точно катаетесь вообще? Отстал я от жизни похоже. Использовать надо не бренд и стоимость, а работающую деталь!

bLoodMan 07.01.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Melman (Сообщение 306022)
Моё мнение таково, что меняться не нужно, хотя ты можешь это сделать, только потом не ной.
В данном случае ты меняешь только название бренда\модели.

Несмазанность втулки и стёртость собачек далеко не единственные причины проскакивания.

:facepalm:
Парни, вы точно катаетесь вообще? Отстал я от жизни похоже. Использовать надо не бренд и стоимость, а работающую деталь!



в принципе я с тобой согласен деталь оценивают не по бренду а по качеству выполненого,удобности для тебя,материал.....но тут я вижу что ему лучше всё таки поменять так как его колесо так себе....а может быть проблемы в столене насквозь прозаичные

Melman 07.01.2012 14:07

Если это колесо такое крутое, почему тогда парень хочет поменяться да ещё и вынос в придачу? Если он мотивирует тем, что хочет непроскакивающую втулку, то ему выгоднее починить свою. Тут 2 варианта: либо он оленевод, либо хочет обмануть автора.(неремонтопригодность втулки, трещина в ободе, еще какая-нить хрень). Готов поставить 100р на второе:grin: Чёрт возьми, да я уверен, что это развод!

ty4ka 07.01.2012 17:44

ну будешь если меняться, внимательно смотри обод
и соглашайся обмен только при полном осмотре внутренностей столена, может там пила дохлая, а не собачки с пружинкой

Hech 07.01.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от ty4ka (Сообщение 306058)
ну будешь если меняться, внимательно смотри обод
и соглашайся обмен только при полном осмотре внутренностей столена, может там пила дохлая, а не собачки с пружинкой

Соглашусь... Меняйся, но проверь... У беланса внимательно посмотри микро трещенки, от усталости метала они рано или поздно появяться на любом ободе. У втулки проверь трещины на фланцах и (как сказал ty4ka) зубчатку (хотя я и плохо представляю как её убить можно но... На флажки с пружинкой даже не смотри (у меня 3 летняя магналайт тоже проскакивала, поменял пружинку и флажки (150р вместе), защёлкала как суприм, хотя мне этого и не надо), подшипники могут быть также подубиты, но их тоже относительно не дорого поменять...
Что у тебя за обод?

Cubral 07.01.2012 21:28

Вообщем я поменялся:) на ободе одна небольшая вмятинка, втулка проскакивает но это не чувствуется а только слышится и всё:) ну и вынос премиум дал красный

ty4ka 07.01.2012 22:05

внутрь заглянул?)

Cubral 07.01.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от ty4ka (Сообщение 306086)
внутрь заглянул?)

Не, завтра разберу:) кататЬ норм вроде:)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.