BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   от гриндов погнулся дропаут. (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=6713)

Banger 01.04.2008 16:21

от гриндов погнулся дропаут.
 
и так вопрос стоит ли мне пожалеть раму и снять пэги или катать и ни парится. учу даблпэг догнулся дропаут(зажало в нем ось колеса). байк новый втп траст 08.

Петяй 01.04.2008 16:23

Ха! у меня тож такая фигня была,я сначала покатал без пег,потом кувалдой отогнул дроп и начал опять с ними катать

Banger 01.04.2008 17:09

ну дропаут то я сразу исправил но мне не понравилось всеравно

/7ayk 01.04.2008 18:33

Жалко байк-катай без пег...
Нравятся гринды-смирись, а со временем научишся гриндить помягче)

Banger 01.04.2008 18:37

:D придется убивать раму, ниче не поделаеш.

Sob@k@ 01.04.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от /7ayk
Жалко байк-катай без пег...
Нравятся гринды-смирись, а со временем научишся гриндить помягче)

+1 адназначна)

Dedge 01.04.2008 20:41

у всех так сначала....

K!M 02.04.2008 00:44

"жестяньщики" :-D может помогает какая защита на раме... хотя это лишний вес который нужно будет оторвать от земли... как погнул дропаут - не понятно мне... хоть тресни... он же не торчит особо...
придумал сейчас фигулину на подобе натяжителя цепи, нарисовал в пейнте, а выложить *.бмп нельзя.
обьясняю...
можно попробовать на фрезировочном станке выточить фигулину, типа натяжителя, но чтобы на нем был выступ по высоте равный 14 мм (толщина оси) т.е. отверстием фигулина одевается на ось далее ближе к краю дропаута появляется этот самый выступ который будет топится в проем между верхним и нижним дропом, а закрепить можно все так же как и натяжитель цепи т.е. в края верхнего и нижнего дропа упереть болтами. заодно подтяните цепку...
получитя если нагрузка на нижний дропаут пойдет,то дропы зажмут "выступ" а он в свою очередь передаст нагрузку на верхний дропаут + с внешней стороны дроп будет защищен надежной плоской стальной нашлепкой...
сложност заключается в поиске фрезерного станка по металу... :)

359flip 02.04.2008 05:03

Цитата:

Сообщение от K!M
"жестяньщики" :-D может помогает какая защита на раме... хотя это лишний вес который нужно будет оторвать от земли... как погнул дропаут - не понятно мне... хоть тресни... он же не торчит особо...
придумал сейчас фигулину на подобе натяжителя цепи, нарисовал в пейнте, а выложить *.бмп нельзя.
обьясняю...
можно попробовать на фрезировочном станке выточить фигулину, типа натяжителя, но чтобы на нем был выступ по высоте равный 14 мм (толщина оси) т.е. отверстием фигулина одевается на ось далее ближе к краю дропаута появляется этот самый выступ который будет топится в проем между верхним и нижним дропом, а закрепить можно все так же как и натяжитель цепи т.е. в края верхнего и нижнего дропа упереть болтами. заодно подтяните цепку...
получитя если нагрузка на нижний дропаут пойдет,то дропы зажмут "выступ" а он в свою очередь передаст нагрузку на верхний дропаут + с внешней стороны дроп будет защищен надежной плоской стальной нашлепкой...
сложност заключается в поиске фрезерного станка по металу... :)

ну идея канешно класная.... токо помоему ВТП траст особо этого не заслуживает ....
автрар катай убивай раму потом начинай собирать комплит на новой гриндовой раме .... когда научишься гриндить ... зубудешь об этих проблемах....даже пера с фибла царапать перестанешь ....
имхо гриндить если уметь можно на любой раме ... гринд респансобли)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.