BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Вопросы о bmx байках и железках (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Лучше взять комплит или б/у? (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=23527)

shchupakov 17.04.2012 18:02

Лучше взять комплит или б/у?
 
Есть около 20.000 рубей +- копейки. Какой же всё таки байк стоит взять? Комплит? Или купить с рук и докупить пару деталек на оставшиеся деньги? Помогите :grin: г. Екатеринбург

Крош 17.04.2012 19:30

Смотря как ты катаешься и разбираешься в байке.Если только начал,а бы взял комплит.С ним и возни меньше,и прослужит долго при должном уходе.Потом по мере совершенствования катания бери новые детальки,если в этом будет необходимость...Тем более средств для этого у тебя предостаточно :)

shchupakov 17.04.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от Крош (Сообщение 313693)
Смотря как ты катаешься и разбираешься в байке.Если только начал,а бы взял комплит.С ним и возни меньше,и прослужит долго при должном уходе.Потом по мере совершенствования катания бери новые детальки,если в этом будет необходимость...Тем более средств для этого у тебя предостаточно :)

Ну откатал один сезон на gt, собстна который сейчас продаю. думал может купить б/у за 15-19к, и докупить на оставшиеся деньги деталей.
плохая идея? :crazy:

Крош 17.04.2012 21:10

Хорошая идея.Нужно заметить,что все байки за 15к+ собраны из хороших деталей,не требующихся в замене.Хотя есть некоторые детали,которые люди подбирают именно под себя: руль,седло,покрышки,грипсы.;-)
Если возьмешь такой байк,нужно бы посмотреть видео по сборке-расборке байка.Пригодится для смазки,устранения поломок.Лучше всегда быть в курсе,что с твоим байком не так :crazy:

Vrc 17.04.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от shchupakov (Сообщение 313697)
Ну откатал один сезон на gt, собстна который сейчас продаю. думал может купить б/у за 15-19к, и докупить на оставшиеся деньги деталей.
плохая идея? :crazy:

Это ты неплохо думаешь, но я бы лучше взял за 18к какой-нибудь втп версус по скидосу прошолго года и может руль/педали/покрышки докупил и все

shchupakov 18.04.2012 07:41

Ну сейчас подумал, до начала мая буду определяться с деньгами уже. если не найду хорошего бу, то возьму комплит какой-нибудь. :drink:
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Крош (Сообщение 313700)
Хорошая идея.Нужно заметить,что все байки за 15к+ собраны из хороших деталей,не требующихся в замене.Хотя есть некоторые детали,которые люди подбирают именно под себя: руль,седло,покрышки,грипсы.;-)
Если возьмешь такой байк,нужно бы посмотреть видео по сборке-расборке байка.Пригодится для смазки,устранения поломок.Лучше всегда быть в курсе,что с твоим байком не так :crazy:

спасибо за советы) :crazy:

sensxup 18.04.2012 23:04

Я пару недель назад тоже задался этим вопросом, было 18-20 тыщ свободных. Обзвонил все магазы триала (хотел комплит ВТП), а там ниче нету:) Купил бу-шный на раме Федерал Лэйси, довольно неплохой. Если не уверен в том, что тебя не на"бут при продаже, или не уверен в своих знаниях по проверке бема, толучше ищи комплит.

Requiem 19.04.2012 02:14

Цитата:

Сообщение от sensxup (Сообщение 313835)
skip.

Изменил флету?)))))))

shchupakov 19.04.2012 06:42

Цитата:

Сообщение от sensxup (Сообщение 313835)
Я пару недель назад тоже задался этим вопросом, было 18-20 тыщ свободных. Обзвонил все магазы триала (хотел комплит ВТП), а там ниче нету:) Купил бу-шный на раме Федерал Лэйси, довольно неплохой. Если не уверен в том, что тебя не на"бут при продаже, или не уверен в своих знаниях по проверке бема, толучше ищи комплит.

да, по запчастям я чайник и ничего не знаю. но у меня есть друг и я хочу чтоб он просто присутствовал при сделке, убью нахер если кинут :crazy:

sensxup 19.04.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Requiem (Сообщение 313847)
Изменил флету?)))))))

Нет, почему, просто я понял, что могу делать все тоже самое, только на стритовом велике. А зачем себя обламывать также в стритовом катании, когда можно и то и то мочить на одном:drink:
Да и морально надоел уже старый байк.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.