BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Трюки (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   FareRide (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=1482)

xtreme-girl 08.07.2006 20:26

FareRide
 
Скажите как входить и выходить из этого трюка? Ехать то легко, а вот при смене положеня руки,ноги в восьмёрки закручиваются :shock:

cmex 08.07.2006 20:30

даже не учи этот трюк. полный слив

xtreme-girl 08.07.2006 20:39

Почему? Иногда прикольно... а потом можно катать не держа руль и жонглировать :lol:

cmex 08.07.2006 20:49

это только в цырке жанглируют. вмх это не цырк

Nort 08.07.2006 20:51

Ты катешь или в цирк готовишься?=))) по приколу учится за час. Выход так - сначала переставляешь ноги на педалях потом руки потом резко выворачиваешсья.

xtreme-girl 08.07.2006 21:28

Ну, будет время попробую. А цирковые велики кстати тож рулят, флэт типо :twisted:

cmex 08.07.2006 21:39

да только у тебя на аватаре написано ДЕРТ ДЖАМПИНГ

Hoff-pashtet 08.07.2006 22:08

А в чём фишка этого трюка?

FR!K 08.07.2006 23:11

я даже ездить так не умею. имхо тупость.

xtreme-girl 09.07.2006 00:21

Блин, ну написанно у меня dirt, ну катаю я dirt - это что обязывает меня ненавидеть цирк что-ли, вообще связи не вижу!
Я спросила как делать трюк в разделе "трюки" , теперь читаю какую-то ересь по поводу цирка.
Мля, если какой-нибудь Про будет ехать задом наперёд и жонглировать в перерыве между соревнованиями, то вы наверняка скажете "блин, прикольно" и не будете его обсырать, потому что он Про.А я не Про далеко, я просто катаюсь- хочу ездить задом наперёд,езжу задом наперёд, но это не значит, что я уподобляю BMX цирку. Это значит я просто отдыхаю от обычного катания :evil:

arustokrat 09.07.2006 03:33

ня а не трюк...я даже не пробовал его учить

Onesight 10.07.2006 02:26

што это за трюк такой и как иво делать

xtreme-girl 10.07.2006 13:30

Это когда сидишь на руле и едешь спиной вперёд, крутя педали назад. Видишь, народ говорит х...ня, а меня радует.

den10 10.07.2006 16:00

Нормальный трюк! я входить и ехать могу а вот выход не могу.

xtreme-girl 10.07.2006 23:42

А как именно ты входишь?

chichikot 11.07.2006 22:23

FareRide - это молодой и уникальный трюк. Вы спросите: почему уникальный? Да потому, что этот трюк не нашел себе место ни в парке, ни в дерте, также не подходит он для стрита и флэта.

В 2004 году в Питере им могло похвастаться не более 5 человек, а выйти из него могли только 2 человека. Первый раз этот трюк был заснят в "Цепной реакции 3"("Chain Reaction III"). Там его выполнил Эйрон Чейз(Aaron Chase) на хардтейле.

Это, пожалуй один из самых простых трюков. Чтобы его выучить, тебе потребуется 3 часа, а сам будешь совершенствоваться (со временем отпустишь от руля руки, затем начнешь поворачивать, а потом сможешь полноценно гонять в этом нелегком положении). Как было сказано, этот трюк не принесет тебе очков в соревнованиях, но ни что другое не воспринимается простыми смертными, когда они видят FareRide.

И так разберемся, что же из себя представляет этот FareRide. FareRide - это езда на велосипеде, при которой райдер сидит не на седле, а на руле и крутит педали. Как нетрудно догадаться райдер смотрит туда откуда он едет, поэтому тренировать этот трюк легче на безлюдной площадке с ровным покрытием. Позже вы научитесь выполнять FareRide даже на проселочной тропинке.
FareRide состоит из нескольких элементов: переход в положение, при котором выполняется трюк, сама езда в это положение и выход. Причем ездить в этом положении можно, не умея делать первый и третий элемент, поэтому первое, что мы с вами рассмотрим, будет езда в таком положении.

Вам необходимо встать спиной к рулю, одну ногу поставить на педаль. Для начала езды вам следует перенести центр масс вашего тела на руль и одновременно поставить и нажать свободной ногой на педаль. Вы начнете движение, теперь самым сложным для вас будет баланс. Следить за равновесием можно, смотря на положение заднего колеса (его плоскость должна быть перпендикулярна плоскости по которой вы едете). Для выравнивания положения перемещайте верхнюю часть вашего тела (наклонитесь вправо или влево). Первый час у вас будет получаться проехать не более 5-10 м, тут самое главное не сдаваться, как только вы начнете проезжать метров двадцать а в этот момент ваша скорость уже будет мала), вам предстоит сделать еще один шаг - крутануть педали. Лучше всего это делать медленно и плавно, в этом случае вам будет наиболее просто соблюдать баланс.

Итак, теперь вы можете спокойно ехать по прямой, подкручивая педали. Самое время научиться поворачивать. В FareRide чтобы исполнить поворот, необходимо перестать крутить педали. Сам поворот состоит из двух действий. Действие первое: засчет отталкивания одной ногой от педали, вы поворачиваетесь вместе с рулем (не боле 30 градусов от первоначального положения). Действие второе: начинаете наклоняться вместе с байком к центру поворота (не более 15 градусов). Совокупность двух этих действий позволит вам делать повороты и быть маневренным не хуже, чем в обычном положении.

Для выхода (выход учитесь делать только после того, как научитесь неплохо ехать в этом положении) из FareRide вам необходимо разогнаться примерно до 15 км/ч. Снимаем ноги с педалей, ведущую ногу ставим на другую педаль, и меняем за спиной руки (теперь левая рука будет держать левую грипсу). Делаем вращение телом, и оказываемся в нормальном положении.
Вот и все, удачи

HUIMAN 14.07.2006 14:04

А кто ж понатуре придумал его
 
а придумал его не Aaron Chase , а блин три киевских пацана от не**й делать . Обидно :(

den10 18.07.2006 01:39

ура я выход выучил :-D :-D

Pahan 18.07.2006 01:54

ггы я так ездить у мею. вход выход учить нехочеца и впадлу тратить на это время и падать изза этогго..

V DELE 24.08.2006 01:20

прикольный трюк особенно есль на площадях кататься людей ездишь сбиваешь :lol: вход делаю легко а вот выход двумя способами в перемешку короче как получится :roll:

Андрюсик 24.08.2006 01:26

екстрём герл приделай лучьше себе на велик(если он у тебя есть) карзинку в перед и вози в ней своих подружек гопниц

r1der 24.08.2006 01:31

форум класс - все темы в юмор нах!

zico63 24.10.2008 20:47

Парни короче я сегодня научился его делать. Учил я его не долго буквально в общем дет около 2х часов. Первый час - я научился в нем ездить, это было еще когда я начинал катать, потом я его забросил. Сегодня чуть меньше чем за 50 мин ну эт примерно я научился и входить и выходить.

РАССКАЗЫВАЮ КАК ДЕЛАТЬ(как я учился)
1. Ну кто не умеет пусть научиться в нем ездить, и хорошо балансировать.

2. ВХОД. Едешь как обычно! Одну ногу(какую удобно, у меня эт правая) снимаешь с педали, ей почти становишься на ту ногу, которая осталась на педали. Затем резко выдергивешь ногу стоящую на педали и ставишь вместо нее другую.
Теперь левую ногу ставишь на свободную правую педаль(первые минут 5 возможно будут сложности с балансом, но ты быстро привыкаешь).
Далее педали нужно привести в горизонтальное положение, немного надавив левой ногой на правую педаль.
Когда педали паралельны земле нужно прокрутить на них ступни так, чтобы пятки смотрели вперед(полностью я их не выворачивал). Теперь более сложное. Ты садишься на руль, чтобы он никуда не урулил)) и меняешь руки, вот в этом месте ты разворачиваешься и тут самый напряг с балансом, но это происходит из за нехватки скорости. Советую вазогнаться поболе, все равно пока с педалями разберешься скорость упадет.

3. Ну ты покатал и решил выйти.

4. ВЫХОД. Выхлд дался мне легко. Снимаешь одну ногу с педали и ставишь на раму(у меня эта нога правая), левая остается на педале, советую на нее сильно не опираться, т.к будет в сторону клонить. Теперь снимаешь руки. Левой рукой берешься за левую грипсу, за спиной, а правой рукой за правую грипсу, но руку спереди т.е перед грудью. Теперь делаешь вращение телом, нога на раме прокручивается и все!! Можно ставить ноги на педали и ехать дальше.
Потом уже можно научиться и другие выхобы и входы)

Sob@k@ 24.10.2008 21:18

поднял 2ух годовалую тему молодец

zico63 25.10.2008 13:31

Ну я красавчик))) Старался))))

Sob@k@ 25.10.2008 19:24

ты не красавчег ты просто флудераст
тем более что в 2ух темах повыпендривался.
ознакомься с правилами форума

zico63 25.10.2008 20:55

Я просто закасячил!!! Не в ту тему написал сначала!! И хорош нагонять!!

^_vo$TOK_^ 27.10.2008 22:26

самый простой трюк, научился за 20 минут хня

KAZANOVA 28.10.2008 00:20

Короче кому интересно слушайте, я этот трюк дрюкнул за 1 час, я катаю его ваще бес проблем даже без рук спокойно еду и поворачиваю, могу между машин проехать, ну не в этом суть, короче проще всего входить и выходить из него это ставить калено на сиденьку, или некоторым удобно ногой на раму!!!

Lily1993 29.10.2008 00:36

этот трюк пороще порстого!!!!

woodoo 30.10.2008 22:59

то вообще не трюк, а жопа какая то из флета=)

Lily1993 31.10.2008 16:00

логично!!)))

Monstrider 11.12.2008 00:14

да ладно вам! трюк хоть и лоховский, зато приковывает взгляд толпы! собирается народ и смотрит, не обращая внимание даже на опытных бэмеров, которые прыгают на заднем фоне))) (из личного опыта)

Welcomer 11.12.2008 18:17

Видимо у тебя очень небогатый личный опыт.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.