BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Трюки (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Езда по городу без тормозов? (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=23714)

FeelGoodEveryDay 30.04.2012 12:37

Езда по городу без тормозов?
 
Как, ведь полно крутых спусков, ногой об покрышку и не затормозишь, да и неудобно это, ногу напрягать по пустому. Поясните
p.s. трюки:mrgreen:

SHLAKBAUM 30.04.2012 12:56

пешком

FeelGoodEveryDay 30.04.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от SHLAKBAUM (Сообщение 314938)
пешком

это стёб, или нет? Просто я подумывал об этом, но слишком часто пешком ходить придется.

SHLAKBAUM 30.04.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от FeelGoodEveryDay (Сообщение 314939)
это стёб, или нет? Просто я подумывал об этом, но слишком часто пешком ходить придется.

не стёб

Крош 30.04.2012 13:30

Эм..Я буквально неделю назад снял тормоза,приспособился к этому довольно быстро.
Чуть не убил собачку,но это мелочи :grin:
Ты сначала сними,попробуй,а потом если не понравится поставишь обратно.
Есть еще вариант поставить гиро-ротор.
А на больших склонах просто не надо разгоняться)Просто сел,правую ногу в переднее колесо и едешь себе потихонечку.
Еще вопросы есть?)
Добавлено:
Еще добавлю.Покрышку хорошо цепляют слипоны.(http://www.proskater.ru/index.php?cPath=40_425)
Купить можно в том-же ролл-холле за очень небольшую денежку и не париться.

Coldrex 30.04.2012 13:32

Что за глупый вопрос? Если тебе так не удобно без тормозов поставь их. Или спрячь свой байк подальше и займись вышиванием например.

Vrc 30.04.2012 13:44

Нифига вы тут, ребят

Я катаюсь по городу, без тормозов, часто ношусь как бешеный, часто на очень большом спуске еду в центр города
И ничего
1. На ходах ногой цепляю асфальт легонько, что бы сбросить скорость, потом спрыгиваю и делаю пробежечку, до полной остановки мня и байка
2. Еду на землю с асфальта и там начинаю влево-вправо байк водить, скорость быстро теряется очень

FeelGoodEveryDay 30.04.2012 15:05

SHLAKBAUM
спасибо.
Крош
Хм,ясно, об этом я не подумал, думал нажму и полечу, но действительно, если не сильно жать, то будет ок.А так вроде бы о заднее колесо если сильно надо трут У меня пока обычные кеды, как раз думал брать слипоны, носил в прошлом.
Coldrex
А если их нету, а денег на них жалко, единственный вариант учиться, вот я и спрашиваю советы.
Vrc
1. по-моемк вариант не очень
2 найду землю, попробую

Difrol 24.08.2012 22:51

Я раньше в шузах гонял у них подошва не стирается

AqqMyyst 25.08.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от FeelGoodEveryDay (Сообщение 314936)
Как, ведь полно крутых спусков, ногой об покрышку и не затормозишь, да и неудобно это, ногу напрягать по пустому. Поясните
p.s. трюки:mrgreen:

ну эт вы загнули
катаю без тормозов, уже привык, не за что наверно теперь не одену )) часто тормозил - подошва стиралась, потом как то спрыгивать привык, и норм )

Boba_Fet 25.08.2012 01:19

Про венсы вообще ГОН.Особенно про слипоны, они же не для катки, в них просто ходить надо. Самые хилые кеды (ну кроме моделий для БМХа)

TigerBmx 25.08.2012 05:43

Цитата:

Сообщение от Крош (Сообщение 314946)
Эм..Я буквально неделю назад снял тормоза,приспособился к этому довольно быстро.
Чуть не убил собачку,но это мелочи :grin:
Ты сначала сними,попробуй,а потом если не понравится поставишь обратно.
Есть еще вариант поставить гиро-ротор.
А на больших склонах просто не надо разгоняться)Просто сел,правую ногу в переднее колесо и едешь себе потихонечку.
Еще вопросы есть?)
Добавлено:
Еще добавлю.Покрышку хорошо цепляют слипоны.(http://www.proskater.ru/index.php?cPath=40_425)
Купить можно в том-же ролл-холле за очень небольшую денежку и не париться.

Хммм не совсем, лучше сначала катать с тормозом и стараться его не использовать, а как привыкнешь можно и снимать)

kagore 25.08.2012 20:40

если сразу 2 ногами об асфальт тормозить , то не сильно будет стираться. Особенно , если не резко.

Sobaka 25.08.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от kagore (Сообщение 325512)
если сразу 2 ногами об асфальт тормозить , то не сильно будет стираться. Особенно , если не резко.

надо тормозить так чтобы обувь вообще не скользила по асфальту, что-то вроде ABS :D

007_bot 28.08.2012 00:30

Цитата:

Сообщение от Крош (Сообщение 314946)
А на больших склонах просто не надо разгоняться)Просто сел,правую ногу в переднее колесо и едешь себе потихонечку.

Как можно совать ногу в переднее колесо, её же сразу зажёвывает, я так несколько раз чуть не упал

Цитата:

Сообщение от AqqMyyst (Сообщение 325453)
ну эт вы загнули
катаю без тормозов, уже привык, не за что наверно теперь не одену )) часто тормозил - подошва стиралась, потом как то спрыгивать привык, и норм )

Мне больше покрышку жалко

Raide)) 28.08.2012 01:42

Катаю без тормозов после того как погнул обод в двух местах :DD Привык уже, ногу в колесо или об асфальт)

AqqMyyst 28.08.2012 05:05

Цитата:

Сообщение от 007_bot (Сообщение 325676)
Как можно совать ногу в переднее колесо, её же сразу зажёвывает, я так несколько раз чуть не упал



Мне больше покрышку жалко

стер пару пар обуви, а покрышке хоть бы что, мне кажется она быстрее стирается на скорости (с тормозами), когда резко тормозишь и колесо ступорится, следы оставляя

007_bot 28.08.2012 13:15

Цитата:

Сообщение от AqqMyyst (Сообщение 325688)
стер пару пар обуви, а покрышке хоть бы что, мне кажется она быстрее стирается на скорости (с тормозами), когда резко тормозишь и колесо ступорится, следы оставляя

Это смотря какая покрышака, моя уже в первый день заметно стёрлась. Да и она в 2 раза дороже моих кросовок))

bLoodMan 28.08.2012 23:40

вот это напор школоты.....давно я тут не был...я брейклесс катаю....три или четыре раза машина чуть не сбивала

ПеДиGREE 06.10.2012 15:26

А мудаков-то меньше не становиться)

Dezfield 27.07.2013 01:57

Здесь можно рассудить так.
Если ты готов каждый раз задирать до дыр свои кеды и покупать каждый 2 месяц новые, то вперед! :facepalm:
Если хочешь поступить по уму и разуму, то оставь тормоза.

TigerBmx 27.07.2013 03:07

Цитата:

Сообщение от bLoodMan (Сообщение 325754)
вот это напор школоты.....давно я тут не был...я брейклесс катаю....три или четыре раза машина чуть не сбивала

у меня так же, только раз 10 наверно машина чуть не сбила, причем большинство раз на переходе.если город на ровном месте стоит т.е без спусков длинных, то можно вполне обойтись без тормоза

Vik.Tramp 15.05.2014 22:32

Собственно, начал сразу катать брейклесс и не парюсь насчет тормозов.. Если очень нужно, то ногу под седло, в заднее колесо. Катаю в шузах, никаких проблем.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:59.