BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ipod или Ipad вот в чём вопрос ??? (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=20139)

volnik 10.07.2011 22:40

Ipod или Ipad вот в чём вопрос ???
 
Народ помогите с выбором между Ipod и Ipad.

Zbest 10.07.2011 22:41

Купи себе самсунг за 900р и нормальный нетбук, на**й эти айподы айпады ваще нужны понять не могу)

volnik 10.07.2011 22:47

Ipod touch это мега вещь ведь в ней есть почти всё начиная от камере заканчивая wi-fi , да и игры там прикольные . И темболее с ним можно катать ведь его в кармане не чуствуешь и весит всего он 100 грамм .
А Ipod 2 это бысьрый процессор сдоровый сенсорный экран и много всяких приложений .

Zbest 10.07.2011 22:56

Если тебе девать деньги некуда - покупай. Люди здравомыслящие не будут кататься с айпод тач, потому что при нормальном уровне катания прикладываешься часто, и местами в районе карманов в частности, поэтому на катку купи себе какойнибудь Explay за 800 рублей на 2 гига, обычный телефон и дорогой нетбук, поверь он будет всяко мощней любого твоего айпода, в который даже флешку нельзя запихнуть, фейспалм просто

volnik 10.07.2011 23:04

да ipod не тема но ipad 2 это же вещь взял на 32 гига и норм играй сиди в инете работай делай чё хош такшто он уневерсален и посравнению с нет буками держит зарядку 10 часов а нет буки всего 2 у самого ноут я про эти шняги всё знаю.

Zbest 10.07.2011 23:16

32 гига для фильмов\музыки\игр\фото\интернета это мягко говоря п**дец как мало. решай сам, судя по тебе просто ты "ябложертва") как говорится "Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи" (с) Apple.

volnik 10.07.2011 23:22

я не яблоко жертва я просто здраво мыслю что айпед универсален для учёбы работы и отдыха и есле мне покажеться 32 гб мало то я подомая перед покупкой и есле мне понадобиться то я возьму айпед первый на 64 а так я хочу айпед 2 на 32 потомучто 64 дорого а я немажор и эти деньги заработал са милчно

shpindos 10.07.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от volnik (Сообщение 284550)
я не яблоко жертва я просто здраво мыслю что айпед универсален для учёбы работы и отдыха и есле мне покажеться 32 гб мало то я подомая перед покупкой и есле мне понадобиться то я возьму айпед первый на 64 а так я хочу айпед 2 на 32 потомучто 64 дорого а я немажор и эти деньги заработал са милчно

Мой Acer Iconia Tab W500 по функционалу рвет этот ваш Ipad вдоль и поперек.
Сейчас набижит Еж и будет оспаривать.
Впрочем для катки лучше всего взять простенький плеер. Или бушную нокию n91.
И сравнивать айпод и айпад вообще некорректно.

volnik 11.07.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от shpindos (Сообщение 284553)
Мой Acer Iconia Tab W500 по функционалу рвет этот ваш Ipad вдоль и поперек.
Сейчас набижит Еж и будет оспаривать.
Впрочем для катки лучше всего взять простенький плеер. Или бушную нокию n91.
И сравнивать айпод и айпад вообще некорректно.

базара нет про ipod но и ipad не гавно вообще лучше уж для игр взть xbox 360 slimline c kinect и не париться

Ezhik 11.07.2011 00:15

Что-то я ни разу не прочитал,что автор берет себе устройство для прослушивания музыки при катании. Особо уместны замечания тех людей,что Эппл никогда не держали.

Айпад мне ни к чему,вместо него лучше ноут взять,тот же мак бук эир,только я хз как учебой на нем заниматься,я с Мак осью на компах не знаком,мне бы с недельку на них посидеть. А для повседневности АйПод конечно,а еще лучше айфон 3gs,вместо толстого IPod 4. У последнего айпода преимущество только в экране,камера на 5 МПх нахрен не нужна, у 3gs хватает. 3g брать точно не стоит,тормозит.

Короче либо iPhone 3gs, либо IPod 4.

(айпад нужен тогда,когда вай-фай всегда есть,где бы ты ни был,либо юзать его с симкой,которая на безлимитке от МТС или других)

King Shake 11.07.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Zbest (Сообщение 284542)
Если тебе девать деньги некуда - покупай. Люди здравомыслящие не будут кататься с айпод тач, потому что при нормальном уровне катания прикладываешься часто, и местами в районе карманов в частности, поэтому на катку купи себе какойнибудь Explay за 800 рублей на 2 гига, обычный телефон и дорогой нетбук, поверь он будет всяко мощней любого твоего айпода, в который даже флешку нельзя запихнуть, фейспалм просто

2 гига маловато

volnik 11.07.2011 00:25

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 284561)
Что-то я ни разу не прочитал,что автор берет себе устройство для прослушивания музыки при катании. Особо уместны замечания тех людей,что Эппл никогда не держали.

Айпад мне ни к чему,вместо него лучше ноут взять,тот же мак бук эир,только я хз как учебой на нем заниматься,я с Мак осью на компах не знаком,мне бы с недельку на них посидеть. А для повседневности АйПод конечно,а еще лучше айфон 3gs,вместо толстого IPod 4. У последнего айпода преимущество только в экране,камера на 5 МПх нахрен не нужна, у 3gs хватает. 3g брать точно не стоит,тормозит.

Короче либо iPhone 3gs, либо IPod 4.

(айпад нужен тогда,когда вай-фай всегда есть,где бы ты ни был,либо юзать его с симкой,которая на безлимитке от МТС или других)

у меня дома стоит роутер такшто я не парюсь насчёт вай фая

F2st 11.07.2011 00:35

вон лучше купить самый простой плеер . сам,дурак,купил сони нвз-470 что ли,за 5к потом с вылета убрался и на плеер упал.итог:заедать начала кнопла плея.обидно что столько денег выкинул.

Ezhik 11.07.2011 00:54

Цитата:

Сообщение от volnik (Сообщение 284565)
у меня дома стоит роутер такшто я не парюсь насчёт вай фая

Дома есть комп,да и роутер я тоже имею. Я вайфаем пользуюсь только из туалета,удобно видео с ютуба смотреть. На этом все. Я же гвоорю об айпаде,который нужно по городу таскать и чтобы рядом был вайфай или безлимитный интернет,но на первой версии айпада нет же симки?

Лучше взять айпод или айфон,в игрушки наиграешься в течении года в доволь,далее станет просто замечательным устройством. Айпад подержал в магазине и он мне через 10 минут надоел.

volnik 11.07.2011 01:16

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 284589)
Дома есть комп,да и роутер я тоже имею. Я вайфаем пользуюсь только из туалета,удобно видео с ютуба смотреть. На этом все. Я же гвоорю об айпаде,который нужно по городу таскать и чтобы рядом был вайфай или безлимитный интернет,но на первой версии айпада нет же симки?

Лучше взять айпод или айфон,в игрушки наиграешься в течении года в доволь,далее станет просто замечательным устройством. Айпад подержал в магазине и он мне через 10 минут надоел.

может тогда уж лучше иксбокс взять с кинектом и гамть в доволь после ктания а плеер для катания возьму смый дешёвый чтоб нежалко было

jura555 11.07.2011 01:50

клуб петросянов.
Вот зачем айпад если использовать его дома?
Автор сам не знает что и зачем ему надо.
Планшет должен быть с симкой и вайфай как минимум(по крайней мере я так считаю).
исходя из личного опыта скажу, что всё надо выбирать по ситуации и необходимости. объясню сейчас.
мне надо почту и мессенджеры и подходит Блэкберри.Но не могу подключить сервисы. Значит это мимо.
Могу взять ноутбук, но нет безлимитного интернета и вайфай и мне весь функционал не нужен. опять мимо.
Планшет подходит для моих целей, но неудобен по определённым причинам. заряд плюс трафик.
Использую почту в телефоне. не совсем удобно. Много переписки, но потребляет мало трафика .
Вот так и надо написать требования, пожелания, что хочешь получить. систематизировать свои запросы.

Ezhik 11.07.2011 02:20

Цитата:

Сообщение от volnik (Сообщение 284594)
может тогда уж лучше иксбокс взять с кинектом и гамть в доволь после ктания а плеер для катания возьму смый дешёвый чтоб нежалко было

Если тебе для игрушек только,то бери компьютер. Все консоли херня полная,игры скучные и в 3 клавиши. Из-за этих консолей игровая индустрия стала выпускать сплошное говно. Позадротить не во что,времена Fallout канули в лета(((

В твоем случае надо научиться по русски писать,ей богу...

Кататься с плеером стремно,отвлекает от окружения,кто катает с ним не понимаю таких людей,не слышишь людей рядом и частенько наезжают на пешеходов и т.п. Катать надо в компании и весело,нахрена в компании плеер?? Купи себе лучше айпод,а потом к нему неплохую системку на батарейках,некоторые из них неплохой звук по мощности выдают,даж послушать на улице не стыдно. Сунул все это дело в рюкзак и на спот.

postmaster 11.07.2011 08:39

в айпад можно запихнуть флешку, делаешь джаилбрейк и покупаешь себе картридер для ipad/iphone и пихай че угодно

Zbest 11.07.2011 09:39

Цитата:

Сообщение от King Shake (Сообщение 284563)
2 гига маловато

доплати 200-300рублей возьми на 4-8гб, щас эти безделушки до безобразия дешевые)

3.D.G FOREVER 11.07.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от volnik (Сообщение 284540)
Ipod touch это мега вещь ведь в ней есть почти всё начиная от камере заканчивая wi-fi , да и игры там прикольные . И темболее с ним можно катать ведь его в кармане не чуствуешь и весит всего он 100 грамм .
А Ipod 2 это бысьрый процессор сдоровый сенсорный экран и много всяких приложений .

И после вот этого, ты смеешь спрашивать разницу между ними?!
:trololo:

shpindos 11.07.2011 11:11

jura555, по поводу планшета ты немного заблуждаешься. Время серфинга по нету может быть около 6 часов, это по вафле, имхо более чем достаточно. Ежели говорить про встроеный 3g, то можно обойтись связкой планшет + телефон по синезубу. У меня билайн ~200р. абоненка и бизлимитный инет. Правда после 150 мб трафика скорость падает до 32 кб/с, но, возможно, такое yeбaнcтвo характерно не для всех регионов. Хотя при наличии домашнего нета и точек доступа по городу во всяких макдоналдсах и прочих ростиксах это как-то не шибко критично.

+ HDMI выход на планшете. Подключает планшет к телеку и по вафле запускаем фильм с компа стоящего в соседней комнате. Вуаля!

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 284605)
Все консоли херня полная

Оппа. Неужто я в чем-то с тобой согласен

сандей 11.07.2011 17:56

тут кто то писал про зарядку айпада по сравнению с нетбуками
самый дикий аргумент в защиту который я слышал

в данный момент сижу на работе 5 час не выключая нетбук
осталось ещё часа на 3 зарядки

как можно нести такой бред, я не понимаю


тема вообще извечная связанная с яблоком
сам не питаю особых чувств к ним
плееры супер, да
по мне не более

.lite 11.07.2011 19:24

всю тему не читал, прочитал первый и последний пост..
ТС, купи себе iPhone 4G и не парься, всё в одном.
поиграть - подходит
послушать музыку - подходит
сёрфинг в интернете - подходит

Ezhik 11.07.2011 19:30

4g не существует :drink:

King Shake 11.07.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Zbest (Сообщение 284626)
доплати 200-300рублей возьми на 4-8гб, щас эти безделушки до безобразия дешевые)

уже лучше:drink:
8 многовато
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 284686)
4g не существует :drink:

это не суть:mrgreen:

jura555 11.07.2011 22:03

@Shpindos
У меня будут к тебе вопросы в личку о планшетах, но вечером.
У меня проблема с доступом в нет в связи с трафиком. Очень дорого. ВайФай здесь халявного нет. А почта нужна и мессенджеры для общения с семьёй.
По теме.
Автор хочет себе любое яблоко купить и ищет оправдание покупки.

shpindos 11.07.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от jura555 (Сообщение 284712)
Автор хочет себе любое яблоко купить и ищет оправдание покупки.

Очень на то похоже. А оправдание легко подобрать: "с айдивайсом телки дают чаще"

volnik 12.07.2011 00:36

всё решено беру ipod touch 4 и не парюсь и самый дешёвый китайский плеер для катния и не канает

King Shake 12.07.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от shpindos (Сообщение 284713)
"с айдивайсом телки дают чаще"

правда???:uib:

shpindos 12.07.2011 09:50

Цитата:

Сообщение от King Shake (Сообщение 284756)
правда???:uib:

Угу, и еще +10 к длине члена

King Shake 12.07.2011 10:57

так что всётаки лучше?

.lite 12.07.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от shpindos (Сообщение 284759)
Угу, и еще +10 к длине члена

ниправда :(

King Shake 12.07.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от .lite (Сообщение 284766)
ниправда :(

проверить успел?:shock:

.lite 12.07.2011 20:39

да..
по сабжу: я бы взял планшетку..

volnik 13.07.2011 23:36

Вот не справедливость насчёт длини это провал

King Shake 14.07.2011 00:12

да пофиг на длину! если давать чаще будут то возьму

Slayer_Detonator 14.07.2011 01:05

Планшет - это жестокое откачивание денег. Платные : приложения , игры , всякие услуги ( Это об Айпэде) и конечно же , ограниченный функционал по сравнению с даже дешёвым нетбуком... Я бы сам может взял Айпэд для работы, но в нём нет фотошопа (ведь нет стилуса для точности действий). Вообще жутко бесит "яблоко" , цена "до небес" , а в замен только бренд , дорогостоящий или невозможный ремонт , и производительность только сейчас нормализуется , по сравнению с конкурентами (Это в общем плане). Не практично , только выкаблучиваться перед дружками "игрушкой".
А на счёт плэеров , Айпод Шафл 4-ой генерации радует и продолжительностью заряда , размером, и клипсой . Только вместимость на 2 гб , но это не беда , в принципе.

Maverick 14.07.2011 01:29

Цитата:

Сообщение от Slayer_Detonator (Сообщение 285133)
Планшет - это жестокое откачивание денег. Платные : приложения , игры , всякие услуги ( Это об Айпэде) и конечно же , ограниченный функционал по сравнению с даже дешёвым нетбуком... Я бы сам может взял Айпэд для работы, но в нём нет фотошопа (ведь нет стилуса для точности действий). Вообще жутко бесит "яблоко" , цена "до небес" , а в замен только бренд , дорогостоящий или невозможный ремонт , и производительность только сейчас нормализуется , по сравнению с конкурентами (Это в общем плане). Не практично , только выкаблучиваться перед дружками "игрушкой".
А на счёт плэеров , Айпод Шафл 4-ой генерации радует и продолжительностью заряда , размером, и клипсой . Только вместимость на 2 гб , но это не беда , в принципе.

Вот тут ввожу спор.
1. Эпл - качество - из этого такая цена.
2. Для айпэда/пода/фона на рынке уже давно есть специальный стилус, больше даже ручка.
3. Производительность для своих габаритов достаточная, больше тебе от него не потребуется.
4. Платить за приложения не обязательно, нет, ну если ты конечно поленишься уделить прошивке минут 15-20, то тогда конечно - плати.
5. На дешевеньком нетбуке отвратительное качество экрана раз, производительность нулевая, это не удобно, это глупо. Хочешь переносной компьютер - купи ноутбук.

Все это конкретный реал. Да согласен, когда выходят новинки Эпл - цена у них невероятная, но что мешает нам подождать какой то месяц и купить это в разы дешевле? Ответ - ничего.
Тем более, сейчас всё переходит на "планшетную версию". Если ты (неважно кто) не можешь отвыкнуть от клавы итд - на здоровье - не давно азус показали рынку интересный планшет с клавиатурой, некий слайдер так сказать. Так что..нихрена себе, сколько же я настрочил то)

Slayer_Detonator 14.07.2011 01:46

Цитата:

Сообщение от Maverick (Сообщение 285134)
Вот тут ввожу спор.
1. Эпл - качество - из этого такая цена.
2. Для айпэда/пода/фона на рынке уже давно есть специальный стилус, больше даже ручка.
3. Производительность для своих габаритов достаточная, больше тебе от него не потребуется.
4. Платить за приложения не обязательно, нет, ну если ты конечно поленишься уделить прошивке минут 15-20, то тогда конечно - плати.
5. На дешевеньком нетбуке отвратительное качество экрана раз, производительность нулевая, это не удобно, это глупо. Хочешь переносной компьютер - купи ноутбук.

Все это конкретный реал. Да согласен, когда выходят новинки Эпл - цена у них невероятная, но что мешает нам подождать какой то месяц и купить это в разы дешевле? Ответ - ничего.
Тем более, сейчас всё переходит на "планшетную версию". Если ты (неважно кто) не можешь отвыкнуть от клавы итд - на здоровье - не давно азус показали рынку интересный планшет с клавиатурой, некий слайдер так сказать. Так что..нихрена себе, сколько же я настрочил то)

1.Качество ,конечно, отличное...
2.Отлично, проблему со стилусом решили , НО нету полноценного фотошопа для Айпэда. Только подобие , где можно только яркость\контрастность менять и что-то по мелочи.
3.Окay.
4.Прошивка это не совсем желательно же, теряется ведь стабильность системы( в качестве предположения)
5.Я говорил о функциональности, а не о экране и проиводительности, экран ей богу говно. Производительность "сжигает" нервы и исчерпывает матный словарный запас.

Это планшет пока, что полная херь, требует доработок, опять же проблемы из-за отсутствии выбора ПО , тач-скрин там работает только в Эксполере , а он не удобный ИМХО. Соглашусь , в том что асус заложил основу для экскрементов , может что-то получится. И в нём только 16 ГБ карта памяти, т.к. ради малых габаритов и удлинения работы устройства , его лишили жёсткого диска.

ewe 14.07.2011 02:06

был айпод 4 , катался с ним.
все бы ничего, Но надоел за 3-4 недели. и все эти"яблоки" так сказать, просто заманивают красивой оболочкой:) мое мнение


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.