BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Флейм (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Взял велосипед. Что дальше? (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=12925)

P.S. 06.06.2010 21:14

Ободная лента - это ободная лента. А что такое Google?

Пластиковый 06.06.2010 22:42

Накачал воздух - спускает за минуту в районе ниппеля. Снял колесо - опять прокол камеры с внутренней стороны.
Вопрос: это может быть от контакта камеры с винтами, держащими спицы? Ободную ленту не проверял, но подозреваю, что она тонкая и ненадежная. Есть ли в продаже ленты попрочнее?
Или проблема не в этом?

soccer 06.06.2010 23:00

Посмотри, вдруг у тебя там заусенец какой-то (где ободная лента или внутренняя сторона покрышки)

Andrxa299 06.06.2010 23:14

ободная лента это кипер
болтики для спиц ето нипеля!
у меня тоше если прокалывается то со стороны обода,я изолентой наматал дофига,точней скотч и кипер соответственно!

Пластиковый 07.06.2010 10:47

И часто прокалывается?
Я грешу первым делом на себя - давление в покрышке было слишком маленьким. Сегодня куплю две ободные ленты и поставлю их сразу для увеличения прочности.
Слышал про какие-то полеуретановые и еще какие-то упрочненные ленты, есть такие? И если есть, дайте ссылочку на магазин, пожалуйста.
Ребят, а как пэги прикрутить? Зачем в комплекте из двух пэг есть всего два маленьких болтика и гаечки, при том, что в каждом пэге по три отверстия, куда можно их вставить...? Я так понял, они вообще не нужны, просто прикручиваешь к оси болтом на 19 и все. Так?

jura555 07.06.2010 12:51

Киперы можно сделать из старой камеры(но у тебя их нет). Можно изоленту намотать слоев 4-6 , а сверху кипер который сейчас стоит. Сначало проверь на наличие затсенцев обод и нипеля спиц и покрышку(корд). Качай хорошо колеса.
дальше пеги.
дырочки с болтиком это антиспин, чтобы пега не прокручивалась и не откручивалось(если на левой стороне) колесо. Болтик упираешь в дропаут и счастье тебе.
на какую сторону ставишь?
есть ли хабгарды

какие пеги купил?

Andrxa299 07.06.2010 13:09

какие хабгварды:facepalm:...
---нет не часто,ттт...накачано по 5-6 атмосфер...

jura555 07.06.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Andrxa299 (Сообщение 217038)
какие хабгварды:facepalm:...
---нет не часто,ттт...накачано по 5-6 атмосфер...

не ленись читать посты перед ответом.

Денис) 07.06.2010 14:52

начинай с банни хопа , это прыжок который поднимает весь байк
баник делается так - поднимаешь руль резко вверх и сразу же поднимай жопу , держа педальки ногами , чуть вниз и назад ... короче как то так ):crazy::crazy::crazy:

Пластиковый 07.06.2010 16:24

Пеги взял какие были - Haro Gpeg Pegs Steel Blk w/3 по цене 416 рэ за комплект. Взял два комплекта поставлю на оба колеса. Единственная проблема - нет спец ключа, взял головку на 19 буду точить, чтоб в пеги вошла.
Банни хоп уже изучаю, даже чуть пару раз велик от земли получилось оторвать. Правда, один раз нога соскочила и по педали во время отрыва колеса шибануло не по-деццки )
Задний диск у меня уже чуть кривоват, (восьмерка) почему так, неужели из-за того, что недокачал? Закачал в колеса 4 атм. - байк стал весьма прыгуч )
Добавлено:
Вырезал из старой камеры, благо у меня их уже две испорченных, ободную ленту, и страую оставил, получилась двойная. И на диске ниппеля чуть пошкурил. Буду надеятся, не проколет.

jura555 07.06.2010 16:45

1. Пеги(2шт.) ставь на ту сторону на которой скользишь. Метал хорошо для улицы, алю для парков. Странно что ключ не входит в пегу.
2. Обод сзади одинарный или двойной?
3. Купи заплатки(вулканизация) на камеру, если нет еще. Заклеить дырку 5минут.
4. Хорошо первое время защиту на голень, если есть.

Пластиковый 08.06.2010 10:47

На счет обода не уверен, но наверное одинарный, так как стоковый. Сомневаюсь, что за такую бюджетную цену поставят двойной. Как он хоть выглядит?
Я пока не скольжу (не умею), но взял на обе стороны - вдруг понравится на обе )
На голень есть мотоциклетная защита, но пока не одеваю - до серьезных трюков дело н дошло. Хотя может я и не прав.
Появился скрип в районе системы (педалей) - что это за неисправность?

jura555 08.06.2010 11:32

Скрип - сними шатуны. Смажь шлицы и затяни шатуны хорошо. Это обычное дело на 8шлицевых.
защита не помешает когда будут пеги стоять.
уметь скользить на две стороны сложно, но можно. Пробуй скользить на другую сторону от звезды.

Пластиковый 08.06.2010 12:28

А чем лучше смазывать?

jura555 08.06.2010 16:21

Смажь литолом, салидолом или другой густой смазкой. Ось не надо вынимать из каретки, только шлицы.
Обода вероятно одинарные. Надо всегда спицы держать под контролем.
Четыре пеги много веса сразу. Попробуй поставить на левую сторону и поскользить. На правой можно угробить звезду и трещётку.
Щитки одевай . Поначалу можно по голени нахватать пегами и педалями.
Педали я так понял пластиковые?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.