BMX.ru

BMX.ru (https://www.bmx.ru/forum/index.php)
-   Обзоры байков и железок (https://www.bmx.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Мини-обзор выноса Coalition Povah V2 (https://www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=18074)

Ezhik 18.03.2011 17:19

Хеч,ты инженер? Это еще какое объяснение,не понимаю почему ты в это не веришь.
Металл не резина и сжимается совсем по другому. Насади руль сначала на 1 половину. Пусть подержится на ней. Потом закрути другую. Она уже будет воспринимать не всю нагрузку,поскольку первая прижата сильнее,либо же получится,что вторая прижмет сильнее и снимет часть нагрузки с первой.
Может быть если туго затянуть обе,то дисбаланс нагрузки будет такой мелкий,что мои суждения сейчас бессмысленны,но в любом случае эта система не будет равномернее или крепче.

Hech 18.03.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 265651)
Хеч,ты инженер? Это еще какое объяснение,не понимаю почему ты в это не веришь.
Металл не резина и сжимается совсем по другому. Насади руль сначала на 1 половину. Пусть подержится на ней. Потом закрути другую. Она уже будет воспринимать не всю нагрузку,поскольку первая прижата сильнее,либо же получится,что вторая прижмет сильнее и снимет часть нагрузки с первой.
Может быть если туго затянуть обе,то дисбаланс нагрузки будет такой мелкий,что мои суждения сейчас бессмысленны,но в любом случае эта система не будет равномернее или крепче.

причём тут инженер я или нет? Ты опять не дал никаких доказательств, объяснений. Ты много наговорил, но ничего не сказал. Главный вопрос откуда неравномерность усилия затягивания и как повлияет перекос при затягивании скоб.

Ezhik 18.03.2011 18:05

О каком-либо перекосе я не говорил.
Неравномерность захвата из-за того,что они разделены между собой. Не получится без динамомашинки закрутить одинаково болты на обеих.

Apa 18.03.2011 18:06

Еж, в принепи большая вероятность перекоса на обычкой скобке , когда затягиваешь не крестом а как попало..главное что бы растояние и сверху и снизу было одинаковое, независимо цельная скобка или нет.

Ezhik 18.03.2011 18:23

Я о перекосе не говорил,не понимаю вашего определения. В чем перекос?

sT_MeTiSS 18.03.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 265649)
Ааааа...Жара.
Не подумайте,что я решил дое**ться до выноса,но вот теперь я требую доказательств такого заявления. С хрена ли тут РАВНОМЕРНЕЕ нагрузка будет? Я все время думал,что наоборот будет.

ну, сам подумай : или 4 болта одновременно регулировать, или 2. Но тоже свои косяки, например: закрутить с одной стороны сильнее чем с другой, но это лучше чем закрутить на классическом выносе болты неравномерно и получить две половинки крышки.

Это мое личное мнение.
Добавлено:
Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 265638)
метис, енимал решает))

да, наверно, но 3 куска за вынос отдавать - ВПИЗД*! совести нету.
вторая версия очень красиво оформлена.

Ezhik 18.03.2011 20:06

Если на обычной крышке закрутить только 2 болта по диагонали,то она уже прижмет равномерно,только нагрузка на них велика будет,поэтому притягиваешь еще 2 болта,но тут тоже желательно равномерно закрутить. Именно поэтому я в пример противопоставления приводил элементари,в котором всяко прижмется нормально,только геморный вынос...

ALK 18.03.2011 20:13

вы уже переходите на дискуссо-ссору, помоему=)

Ezhik 18.03.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от ALK (Сообщение 265684)
вы уже переходите на дискуссо-ссору, помоему=)

На меня Хеч обиделся,я это чувствую.

Skam29 18.03.2011 21:46

Да всё это мелочи, можно и руками закрутить одинаково, вначале пальцами, когда пальцами до упора закрутится, сделать всей силой ещё пол оборота или четверть, так же, померить, чтоб расстояние от скоб до выноса было равным везде. Имея друга (наличие), всё вообще делается быстро.
Единственное, что площадь трения выноса и руля из-за раздельных скоб уменьшится, но это не критично, все пуляют, не жалуются)

falkin 18.03.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Skam29 (Сообщение 265702)
Имея друга .... Всё вообще делается быстро)

о боже О_о

МастерОфДизастер 18.03.2011 22:05

2Фалкин- специально для таких как ты-
Цитата:

Сообщение от Skam29 (Сообщение 265702)
Имея друга (наличие)

НАЛИЧИЕ ДРУГА!!!

falkin 18.03.2011 22:16

че пошутить уже нельзя? умник блеать :trololo:

Hech 18.03.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Ezhik (Сообщение 265696)
На меня Хеч обиделся,я это чувствую.

я проблемы не вижу, даже намёка на неё. если затягивает один человек, то вероятность большого разброса усилия затягивания минимальна...

Ezhik 18.03.2011 23:00

Я же и писал,что разброс усилий скорей всего будет минимален,но он же будет. Увы,но вы читаете,что хотите прочитать,особенно,если с вашим мнением не совпадает...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.