регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



СобытияПрошел Dragonfly Contest в Киеве!



Автор: Madbiker

Такого столица еще не видела!
Двухдневный контест с участием зарубежных профессионалов потряс Киев в выходные 6 и 7 мая.
К нам приехали такие известные в мире BMX люди, как Василий Борисенко (Москва), Андрей Гордеев (Москва), Шам(Москва), Сергей "Аггро" Вергун (Москва), а также специально приглашенные гости из Германии - Patrik Steckelmann и Marcin Stipulkowski.

Обо всем по-порядку.
6го числа была устроена Street сессия, проходившая по спотам города Киева. Первым спотом были две длинные грани в мариинском парке. Очень многие проехали почти 25 метровую грань на manual. Но тут за дело взялся Гордей и со второй попытки взял длиннющую кинкованую грань мануалом. Но тут пришла очередь Шама, который завалил стильный feeble на manual до конца грани! а потом и feeble на smith! Но пришла очередь местных ребят и все увидели feeble во всю грань, довольно длинный smith и разнообразные manual трюки.

Далее путь пролегал через майдан независимости, где ребята посоревновались в высоте bunny-hop, и поделали замутные трюки на небольшой граньке. Особенно запомнился Шам со своими 180 double peg, ice peack и manual to ice peack. Но был еще не вечер!

Следующим спотом был любимый спот местных роллеров - велодром. Однако катание не удалось, так как всех быстренько оттуда погнали. Однако наш гость Patrik, вследствие абсолютного незнания русского языка успел взять там ice peack to 180, чем сорвал порцию аплодисментов.

Потом все двинули на заключительный спот - железнодорожный вокзал. там во всей красе проявили себя россияне. Они нашли небольшую тему - три ступени и сход в радиус. И трюки посыпали один за одним! Сорвал толпу Вася Борисенко, который катался после серьезной травмы головы, полученной еще утром. 540, manual to 180, lookdown, manual to lookdown, 360 up на ступени, fakie 180, fakie 360. Не остался в долгу и Адрей Гордеев со своим коронным tailwhip. И еще много и много.... на этом и закончился этот день и все разошлись готовиться к дню завтрашнему. а мы с Патриком, Киевлянами и Россиянами устроили небольшой кутеж-гулянье по городу.

По результатам стрит-сессии были определены лучшие среди профессионалов. ими стали, безусловно, Василий Борисенко, Шам и Адрюха Гордеев.

И вот настал день 7го мая. Встретил он нас сильным дождем и опасениями, что контест будет сорван, так как площадка распологалась под открытым небом. дождь не прекращался и было принято решение о переносе контеста на 9 часов вечера. всё оборудование перетащили под крышу стадиона и в 21-00 под светом прожекторов контест начался.

Контест был поделен на две части: аматорский контест и джем-сессия профессионалов.
Очень приятно, что аматоры показали высокий уровень катания и нередкими в их катании были backflip, icepeack, foofanu, tabletop, 360, loockdown.

 места среди аматоров распределились следующим образом:
 1. Головатинский Александр
 2. Шамиль (Киев)
 3. Лукашенко Александр (Киев)

И вот пришло время настоящего треша! катание профессионалов! Словами не описать, что происходило в парке, потому что такого количества неимоверных трюков Столица еще не видела!!! Это было неимоверно! профессионалам отвели 12 минут времени, но то, что они устроили, длилось порядка 25 минут! их просто невозможно было остановить!

Marcin Stypulckowski запомнился нереально амлитудным backflip с таким мягким и четки приземлением, что ему позавидовала бы пантера! вот что значит опыт!
Василий Борисенко завалил 540 на фанбоксе и столько же на квотере. Вообще катание Васи было мега стильным и запоминающимся!

Шам наклепал множество интересных трюков среди которых запомнился feeble по квотеру to 180 to fackie 360.
Андрей Гордеев показал нереальный уровень, сделав disaster tilwhip, no footer kan-kan, и супер трюк - backflip to disaster на квотере, на котром он, к сожалению пробил покрышку.
Сергей Вергун жег! 360 loockdown, opposite 360, 360 tabletop и многое другое. И это все с сумасшедшей амплитудой, которая уже стала визитной карточкой "Аггро"

Но всех перекатал Patrick Steckelmann! его в тот вечер было просто не остановить! backflip, 360 one hander, no hander,3 60 tabletop, disaster tailwhip, tailwhip 180 to disaster to 180 на квотере, супер стильный loockdown и еще куча нереальных трюков!

 в общем, места среди про распределились так:
 1.Patrick Steckelmann (Dragonfly Deutschland)
 2.Сергей Вергун (Атом Россия)
 3.Андрей Гордеев (Red Bull Россия)

На этом контест завершился! все остались довольны.
Но не все так просто! 8го числа мы отправились в дёрт-парк. Правда уже без немцев, которые улетели домой. и на проходившем в парке контесте на кубок мера Киева не было равных Сергею Вергуну, завалившему 360, opposite 360, tabletop и tailwhip в одной связке. кубок мера отправился в Москву! третье место занял Андрей Гордеев, а второе - победитель Dragonfly contest'a - Головатинский Александр.
Отдельным пунктом этого меню стоит отметить нереальные 720, которые выкрутил Василий Борисенко в конце дня!

И вот это было всё! Наши друзья из России поехали домой, местные райдеры остались обдумывать всё, что произошло, а мы поехали в Донецк - колыбель Dragonfly в Украине...

СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  Lewis Mills Presents "LewShoe" | Vans BMX
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  а может... снова, поболтаем, а???
→  Продаю Bmx Haro Downtown 24
→  Мини обзор педалей Stolen Thermalite
→  Мобильные прокси
→  Типография в Москве
→  противопожарная защита объекта
→  Инструкция бытовой техники
→  Отделка дома сайдингом
→  Столы и стулья
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.