регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



СобытияX-Games 2003. Рампа. Бествик и Мирра открывают карты.

Мир ВМХ на протяжении последних трёх лет с нетерпением ждал очного поединка Джеми Бествика и Дэйва Мирры. До сих пор то у одного, то у другого были травмы, но на сей раз оба были здоровы и способны закатить нереальное шоу. Но эта пара была не единственной, кто здорово катался в этом году. Коджи Крафт катался прямо-таки как ниндзя и сумел в итоге занять 10 место. Эдуардо Терерос занял девятое благодаря высоким вылетам многочисленными flair. Кроме того, он отмочил frontflip, после которого толпа взревела так, что, казалось, именно он непременно должен занять первое место. Однако оценка говорила об обратном и это вызвало бурный всплеск недовольствия.

Восьмое место досталось Джими Волкеру, а седьмым стал Денис Маккой, доказавший, что и у него прогресс не стоит на месте. Денис показал alley-oop barspin 540 и нереальный one-footed X-up flair. Джон Паркер оказался на шестом месте и это вполне заслужено. В его арсенале были двойной tailwhip, alley-oop tailwhip и многое другое. Настоящей сенсацией стало пятое место Чэда Кэджи, который, несмотря на своё очень серьёзное падение за день до этого в парковых соревнованиях, всё же нашёл в себе силы и показал на что он способен, в частности при помощи двойного tailwhip-а. Четвёртое место досталось Саймону Тэброну. Как обычно в его программе было большое количество 540, 900 и других трюков. Бронзу взял Кевин Робинсон, который попытался добавить в свой список вариаций flair ещё одну - switch-hander-to-no-hander flair.Что же касается Мирры и Бествика, то эта история началась двумя днями раньше…

Квалификация: затишье перед бурей.
Вот как всё происходило. Бествик катался в конце первого раунда квалификации и откатал так, что этого было достаточно для первого места. Когда подошло время Мирры откатывать свою вторую квалификационную попытку, он доказал, что без боя не сдастся. Показав пару высоченных вылетов, он вылетел на высоту почти 3 метров и закрутил tailwhip-flair. С трюка он убрался, но намерения показал. Все с огромным нетерпением ждали финала.

Финал: карты раскрываются.
Ну вот подошло время для финальной попытки Дэйва и он въехал в рампу. Набрав скорость, Мирра сделал высоченный 540-tailwhip. Толпа взорвалась и Дэйв не подвёл. Исполнив множество трюков, он всё-таки упал с opposite one-footed X-up flair (только вдумайтесь в название!), что вкупе с ещё несколькими ошибками отбросило его на третье место позади Кевина Робинсона.Следующим в рампу въехал Джэми Бествик. Он откатал так, как никто до него никогда не откатывал! Судите сами, taiwhip-flair, opposite flair, лучший top-side-no-footed-can-can, вылеты по три с половиной метра и многое другое. После первой попытки Джэми был первым, Кевин Робинсон - вторым, а Дэйв Мирра - третьим.

Все понимали, что Дэйв попытается сделать всё возможное, чтобы перебить результат Бествика. Когда настал его черёд, он въехал в рампу и приступил к делу. Пять tailwhip-ов, двойной tailwhip, opposite one-footed X-up flair и ещё много всего интересного. Зрители с нетерпением ожидали второй попытки высоченного tailwhip flair, но Мирра не порадовал их и прекратил на этом своё катание. Стоило ему прекратить кататься, как все взгляды устремились на табло в ожидании результата. Но его оказалось недостаточным для первого места. Хотя всем уже было понятно, что Бествик занял первое место, Мирра всё же решил попробовать один весьма интересный трюк - barspin flair, но к сожалению упал. 

 Вообще зачётным считается самый высокий результат из всех, показанных райдером, так что Джэми Бествику можно было второй раз даже не кататься, но он всё-таки откатал, так сказать, победную попытку. Он слишком долго ждал этой победы, так что теперь наслаждался каждым моментом. По окончании соревнований Джэми был на седьмом небе от счастья. Но даже несмотря на свою радость, на сотни камер, направленных на него и 25000 зрителей наблюдающих за ним, он остался настоящим ВМХ-ером. Что это значит? А то, что когда толпа орала и просила бросить его футболку перчатки или шлем, как это обычно делают победители, он снял свои потные, вонючие носки и кинул в толпу именно их. И что же вы думаете, девчонки дрались за них, а затем просили Джэми расписаться на них!!! Вот такая сила у золотой медали!

1. Jamie Bestwick
2. Dave Mirra
3. Kevin Robinson
4. Simon Tabron
5. Chad Kagy
6. John Parker
7. Dennis McCoy
8. Jimmy Walker
9. Eduardo Terreros
10. Koji Kraft.

СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  ISLANDSKII
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  а может... снова, поболтаем, а???
→  Продаю Bmx Haro Downtown 24
→  Мини обзор педалей Stolen Thermalite
→  Мобильные прокси
→  Типография в Москве
→  противопожарная защита объекта
→  Инструкция бытовой техники
→  Отделка дома сайдингом
→  Столы и стулья
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.