регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



ШколаБэйсик



Автор: SHAM

 

Первый флетленд трюк который мы обсудим и покажем в разделе Школа будет бейсик. Или форк глайд как его иногда называют. Это практически самый первый трюк который вы должны научится если вы хотите кататься на велосипеде. Я думаю он поможет даже стритерам.

Итак, шаг первый. Едем на небольшой скорости и ставим ноги на левую пару пег. Левую ногу на передний пег, правую на задний. Для тех кто катается в другой стойке - ставим ноги зеркально на пеги с правой стороны. Есть несколько вариантов входа в этот трюк, мы остановимся на самом,на мой взгляд полезном в будующем. Пока велосипед катится мы должны развернуться на переднем колесе на 180 градусов вокруг рулевой. Лучше всего это делать без тормозов, будет легче делать более сложные трюки основывающиеся на этом. Для разворота нужно немножко закрутить сначала тело, а потом оттолкнуться от задней пеги правой ногой. Очень важно не делать разворот на 90 градусов, типа "для начала", потому, что если вы делаете этот трюк без тормозов, то очень легко в этот момент упасть, лучше даже немножко перекрутить чем недокрутить. Для того что бы удержать равновесие нужно при развороте на руле вес перенести ближе к центру верхней трубы велосипеда, в противном случае заднее колесо поднимется в воздух и последует падение назад. Так же следует сразу же после разворота схватиться за седло рукой, которой удобнее. Желательно хватать седло сзади, это поможет при других трюках.

Когда вы уже научились разворачиваться на переднем колесе то пора переходить к шагу номер два. Как ехать в таком положении. Некоторым кажется это очень простым, но на самом деле не у всех получается с первого раза. Ехать можно подкручивая переднее колесо ногой, но не обязательно его крутить все время. Подкрутили пару раз, набрали скорость, убрали ногу назад, едете и ищете баланс. В основном это наклон руля влево-вправо. Еще бывают проблемы с тем что после того как вы уже развернулись и едете назад - руль заварачивает и велосипед падает. Надо пытаться держать руль так, что бы колесо было в одну линию с рамой. Но так как, по-началу, это достаточно сложно то нужно пытаться что бы угол отклонения не превышал 15 градусов.

Когда оба предидущих шага уже пройдены, пора переходить к третьему шагу: выход из трюка. К этому времени вы уже с легкостью делаете разворот и спокойно едете. Я опишу самый простой выход. Предположим что трюк вы делаете слева, поэтому на левом переднем пеге у вас стоит левая нога. Едем назад, перепрыгиваем правой ногой на левый пег, как бы в воздухе меняя их местами, и пытаемся левой ногой дотянуться до заднего пега. Получается что едем мы уже немного в круг. Дальше меняем руки местами на руле и ставим правую ногу на правую педаль. Все.

Кажеться довольно сложным на первый взгляд, но когда вы уделите часик своего внимания этому трюку - все пойдет прощще. Главное практика.


СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  ISLANDSKII
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  а может... снова, поболтаем, а???
→  Продаю Bmx Haro Downtown 24
→  Мини обзор педалей Stolen Thermalite
→  Мобильные прокси
→  Типография в Москве
→  противопожарная защита объекта
→  Инструкция бытовой техники
→  Отделка дома сайдингом
→  Столы и стулья
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.