регистрация

главное меню

Новости Форум Фото Видео Барахолка О проекте

СТАТЬИ

Школа События Герои Мастерская Места катания BikeCheck

РЕКЛАМА

ОПРОС

Катаешься ли ты в крытых скейтпарках?
Да, регулярно
(6.2%)
Да, иногда
(18.8%)
Был пару раз
(6.2%)
У нас нет крытых парков
(68.8%)
Архив опросов

Контакты

Пресс-релизы и новости присылайте редактору.
Размещение рекламы  на сайте.



МастерскаяВыбираем велозамок. Какой лучше?



Чтобы ваш велосипед не стал легкой добычей для воришек, следует позаботиться о сохранности своего транспортного средства  —  использовать специальные велосипедные замки. Из этого обзора вы узнаете, какие разновидности велозамков существуют, а также какой из представленных на рынке вариантов надежнее всего защитит ваш байк.


 

Краткое введение в тему или  что нужно знать о велозамках

Выбирая замок для своего велосипеда, стоит учитывать, где вы планируете чаще всего парковаться. Есть замки, при помощи которых легко закрепить велосипед к узкой трубе, забору или фонарю, есть и те, что предназначены для защиты от угона в местах специализированной велосипедной стоянки. Замки могут замыкаться на ключ или закрываться при помощи кодовой системы. Какой вариант лучше — дело спорное, так как оба имеют свои плюсы.
 В погоне за экономией не стоит покупать слишком дешевые велозамки —  они выполнены из некачественного металла, который легко распилить. В противовес этому хороший качественный замок стойкий ко взлому, крепкий и надежный. Хотя, будем реалистами – на 100% гарантировать сохранность вашего велосипеда не сможет никакой, даже самый дорогостоящий фирменный замок, но это не повод отказываться от мер предосторожности.

Разновидности противоугонных замков для велосипеда

Существует определенная классификация велозамков, но какую бы модель вы ни выбрали, запомните главное правило: никогда не пристегивайте велосипед за переднее колесо — так вы делаете большое одолжение вору, упрощая его задачу.


А теперь рассмотрим популярные виды замков и оценим их преимущества:
•    Замок, блокирующий колеса. Незамысловатая конструкция неподвижно скрепляет раму и колесо. В таком состоянии катить велосипед, а тем более, ехать на нем не получится. Но учтите, что полной гарантии это не дает — упорный вор может взять велосипед в руки и унести.
•    Замок из пластин. Если выбрать фирменную модель с прочными пластинами, их будет не так-то легко сломать или перекусить «кусачками». Еще одно преимущество — компактность конструкции.
•    Велозамок из троса. Компактный и легкий вариант. Принцип устройства простой — на конце троса есть петля, за которую и закрывается замок. Конечно, не обошлось без недостатков — трос легко перекусить ножницами по металлу, а значит, ваш велосипед в секунду становится добычей воров.
•    Цепной велосипедный замок. Что ж, переходим к  тяжелой артиллерии — замок надежный и крепкий, особенно если выполнен из прочного металлического сплава. Сломать такой замок очень сложно, но многие отмечаются существенный недостаток — большой вес, который составляет не меньше 1 килограмма. К преимуществам цепных велозамков можно отнести простоту и удобство при парковке, что достигается благодаря форме цепи, которая легко огибает любые ограды и столбы под  разными углами.
•    U-образный замок — лучшее решение для безопасности вашего байка. Велозамок u-lock отличается надежной конструкцией, а взломать его крайне сложно, даже вооружившись специальным инструментом. Из минусов — небольшой захват, внушительные размеры и вес. Зато эффективность u-образного велозамка достигает практически 90%, а если сочетать его с цепным – вероятность кражи сводится к нулю.


 
Более подробно ознакомиться с особенностями и ассортиментом противоугонных замков Вы можете на сайте компании bikelock.ru.
 


СВЕЖЕЕ ВИДЕО

→  TERMITE / #ECLATBMX
↑  все видео

СВЕЖЕЕ ФОТО

→  Wolfdog 2014 castom
↑  все фото

Анонсы

→  Байксек Ильи Ерёменко
→  Байкчек Олега Александрова
→  Байкчек Зака Гербера
→  Байкчек Джареда Эбервайна
→  Байкчек Хоби Доана

ФОРУМ

→  Некоторая помошь собирающимся купить байк
→  а может... снова, поболтаем, а???
→  Продаю Bmx Haro Downtown 24
→  Мини обзор педалей Stolen Thermalite
→  Мобильные прокси
→  Типография в Москве
→  противопожарная защита объекта
→  Инструкция бытовой техники
→  Отделка дома сайдингом
→  Столы и стулья
↑  весь форум


Все логотипы и торговые марки являются собственностью их законных владельцев.
Комментарии собственность пользователей, все остальное © 2005-2018 "bmx.ru - все о BMX в мире".
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается.